It is currently 28 Mar 2024, 12:12

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: ???
PostPosted: 16 Sep 2012, 18:13 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Wap wrote:
Писать в отдельный лог теоретически можно, но практически это бред, так как на это будет уходить много ресурсов сервера.

Возможно ли просто помечать в логе сервера сообщения игроков с датой... А потом путем фильтра убирать не нужные?

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ???
PostPosted: 16 Sep 2012, 18:17 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37342
M@X wrote:
Wap wrote:
Писать в отдельный лог теоретически можно, но практически это бред, так как на это будет уходить много ресурсов сервера.

Возможно ли просто помечать в логе сервера сообщения игроков с датой... А потом путем фильтра убирать не нужные?
Логи сервера за сутки занимают 100-500 мб. Фильтрация таких файлов, опять же, будет отнимать время и ресурсы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ???
PostPosted: 16 Sep 2012, 18:27 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Wap wrote:
Возможно ли просто помечать в логе сервера сообщения игроков с датой... А потом путем фильтра убирать не нужные?Логи сервера за сутки занимают 100-500 мб. Фильтрация таких файлов, опять же, будет отнимать время и ресурсы.

А я не предлагаю постоянно фильтровать, то есть в логи будет лишь помечаться временем или даже промежутки времени и метки позволяющие определить где какой игрок, можно, по сути, задать каждому игроку номер, и к каждому сообщению этот номер будет прикрепятся. А вот уже при нужде, уже копию логу отфильтровать по двум параметрам, время и номера игроков.

В принципе можно обойтись временем, а фильтровать по именам игрока, хотят плоха себя представляю как выглядит лог у сервера.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ???
PostPosted: 16 Sep 2012, 18:35 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37342
Не вполне понял идею. Чем отфильтровать?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ???
PostPosted: 16 Sep 2012, 18:42 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Wap wrote:
Не вполне понял идею. Чем отфильтровать?

Что? Все что не связанно с этой датой и номерами.
А как? простым поиском по тексту.
То есть вставляем в поиск найти 16\9\2012 - 21:48, №8, №9.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ???
PostPosted: 16 Sep 2012, 18:57 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37342
M@X wrote:
Wap wrote:
Не вполне понял идею. Чем отфильтровать?
А как? простым поиском по тексту.
То есть вставляем в поиск найти 16\9\2012, №8, №9.
Ну это называется - рыться в логах. Аккаунты и время там пишутся, но это не значит, что рыться там - удобное и приятное занятие. Да, конечно, получая жалобу, я буду лезть на сервер, сливать последнюю версию логов, выискивать фразы участников конфликта и дальше думать, кто из игроков больше виноват, притом они этим субъективным решением могут еще остаться недовольны. =)) Смешно.
Я считаю, что на то, чтобы прореагировать на такую жалобу, у админа в среднем должно уходить никак не более 1 минуты. Ковыряться в логах, ради того, чтобы наказать за ругать, - это что из пушки по воробьям стрелять...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ???
PostPosted: 16 Sep 2012, 19:09 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Wap wrote:
M@X wrote:
Wap wrote:
Не вполне понял идею. Чем отфильтровать?
А как? простым поиском по тексту.
То есть вставляем в поиск найти 16\9\2012, №8, №9.
Ну это называется - рыться в логах. Аккаунты и время там пишутся, но это не значит, что рыться там - удобное и приятное занятие. Да, конечно, получая жалобу, я буду лезть на сервер, сливать последнюю версию логов, выискивать фразы участников конфликта и дальше думать, кто из игроков больше виноват, притом они этим субъективным решением могут еще остаться недовольны. =)) Смешно.
Я считаю, что на то, чтобы прореагировать на такую жалобу, у админа в среднем должно уходить никак не более 1 минуты. Ковыряться в логах, ради того, чтобы наказать за ругать, - это что из пушки по воробьям стрелять...

Да но, зная точно время и номер, поиск займет какрас меньше минуты.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ???
PostPosted: 16 Sep 2012, 19:45 
Offline
Эксперт

Joined: 26 Feb 2012, 07:12
Posts: 1274
ребята , какая разница? он написал первый? почему ты несделал скрин и непромолчал в ответ? что за бред ? каки логи? дети ....


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ???
PostPosted: 16 Sep 2012, 20:29 
Offline
Игрок

Joined: 08 Dec 2011, 02:07
Posts: 169
Я считаю что навоз слишком суровое наказание. Сервер не заинтересован чтобы кто-то не играл.
Лучше молчанку накладывали бы на трое суток!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ???
PostPosted: 16 Sep 2012, 20:47 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
igaza wrote:
ребята , какая разница? он написал первый? почему ты несделал скрин и непромолчал в ответ? что за бред ? каки логи? дети ....

Действительно, какая разница заслуженно ли человек понес наказание или нет.))) Конечно, это игра, но наказание идет не за поведение в игровой ситуации, а за поведение в обществе пускай и в игре.

Как рас таки взрослым людям абсолютно наплевать, что о них говорят дети и люди не в адеквате, и оправдываться за свои действия они не будут. ( я не утверждаю, что это так в данном случаи)

И пожалуй не стоит нас уверять в том, что люди намеренно не провоцируют других людей и не обвиняют их в чем либо незаслуженно...

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 72 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group