It is currently 29 Mar 2024, 01:49

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 

Это сделает шард лучше?
Да 14%  14%  [ 2 ]
Нет 50%  50%  [ 7 ]
Не всё, отпишу в комментариях 7%  7%  [ 1 ]
Вообще по фиг 7%  7%  [ 1 ]
Вап всё равно ничего не будет делать 21%  21%  [ 3 ]
Total votes : 14
Author Message
PostPosted: 15 Jun 2021, 09:47 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 08 Jun 2021, 08:29
Posts: 264
Так, парни )) Обычная система нововведений: цель - гипотеза - реализация - проверка жизнеспособности гипотезы. И реализаций нерабочих накопилось.

1. Тотал ДМГ. Предлагаю изменить эту дичь, сделав поглощение урона 20-50%, но повысив время сохранения набивания. Убрать зависимость от кол-ва, если она есть. Конкретный пример: драка 5-6 на 9. Игра в один таргет. Игрок бежит от 6 человек на 0-4% хп в выхе. Бежит пару минут+. Это ненормальная ситуация. Вообще подобный костыль может появиться только при хреновом балансе экономики и вещей (думаю, тут спорить смысла нет, ибо очевидный факт). Так что предлагаю хоть как-то исправить эту систему, которая ещё больше усиливает выху (плюсом к легендари, хп, скорости, дамаги, ак и резистов). В идеале, конечно, вообще удалить эту систему, переработав формулу ак и дмг, но это уже из области фантастики. Если что, в легендари и +15 берде бьёшь по скале на 12-15% его жизни, что как бы намекает.

2. Убрать бонус плащей, приравнять их к ветеранам. Как за топ-3 мест, так и за гору. Какова была гипотеза: плащи создают ПВП контент ценностью своей награды, гора помогает малым гильдиям. Итог: битв на горе практически нет, первое место держит пачка более рукастых в топе и в количестве 6 человек (что половина от состава по их же словам из Дискорда). Продолжается давно, а сами плащи лишь увеличивают их отрыв. Проблема не решена, создаёт новый дисбаланс. На что заменить? *2 дроп в боевой проекции мира.

3. Убрать мировых боссов по той же причине. Их убивают только те, кого больше прямо сейчас. ПВП контент за боссов не создаётся, а гипотеза была именно такая. Итог: это лишь увеличивает разрыв между ГСами. Решение: ничего не добавлять, увеличить набивание алтарей ещё в 2 раза в боевой проекции.

4. Уменьшить значение декс выше 100 на скорость удара ВДВОЕ. Уменьшить влияние бонусных скиллов на навыки (хайда и прочее) ВДВОЕ. На данный момент, без балансировки вещей, скорость той же хайды невероятна, а удары с двуручки проходят чуть ли не каждые 1.2 секунды. Безсистемное добавление вещей привело к овер разгонам.

5. Добавить задержку на повторное использование антифриз. Ибо сам по себе костыль страшный, но бестолковый. Что сделать взамен? Увеличить скорость рекола на 1 секунду.

6. Убрать сброс замаха во время фриза. Это глупо, что ты застыл, а замах куда-то делся. ) С другой стороны, кто-то потроллил, но было бы логично скидывать замах при физл касте или физл навыке. В идеале, конечно, вообще скидывать замах при любом действие с навыками / спеллами, но это прям траур для людей. )))

7. Дистанция замаха и удара. Не понимаю, как можно было делать 2 тайла замах и три удар. ) Логично и комфортно для игры одноручка по одному тайлу и то и другое, двуручка с тайла замах, удар на 2 тайла. Это будет нормально и для игры и для арены, в том числе для выживаемости арчеров и магов. На данный момент 2 топа за ботой выносят с любой дистанции, про турниры и говорить не приходится. Это очередное решение, которое направлено на большинство в ПВП. Это и ослабление тотал дмг сократят рандом и костыли, сохранив баланс игры. А так, с тремя тайлами, не знаю, как Джо ещё АОЕ-урон не выпросил. )) Чтобы вампиры били по кругу на 3 тайла. -)))

В общем пак обновлений, который можно сделать за пару часов и который добавит баланса в ПВП (и повысит его), уменьшит разрыв той самой гильдии от остальных и в целом упростит само ПВП, понизив порог входа.

Не очень понимаю, почему практически всё делается под одну ГС, вероятно, у Вапа ипотека на Джони оформлена. )

Да, точно, если ты из ВНД, смело жми ответ нет. )


Last edited by Повелитель Британии on 15 Jun 2021, 18:51, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 15 Jun 2021, 12:54 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 03 Sep 2020, 01:27
Posts: 27
когда-нибудь ты построишь свое казино с блекджеком и ш юхами)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 13 Aug 2021, 11:22 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 31 Mar 2010, 16:29
Posts: 2118
Location: Грузия
антипараль команду думаю стоит убрать мешает в пвп.да и мирка вообще не нужно.

_________________
Великий колдун

https://www.youtube.com/watch?v=P1iKcPQGs1c


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 156 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group