It is currently 25 Apr 2024, 12:57

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 19 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
PostPosted: 04 Mar 2017, 18:13 
Offline
English Support
User avatar

Joined: 21 Nov 2010, 18:42
Posts: 1460
Location: Deutschland
Долго думала на эту тему - и решила отписаться.
Для начала проштудировала сайт, а именно описание классов и их навыков - предназначение классов.
Взяла за пример - Лучника, Рыцаря и Ассасина (Лучником "играю" я, остальных взяла из-за кол-ва классов присутствующих на Альтаире.)

Рыцари - Мастера ближнего боя. Никто не может сравниться с ними в умении обращаться с мечами, копьями и палицами. ( Тут вопросов нет - но можно добавить что с ними никто не сравнится в охоте монстров - в том числе и великих. )
Лучники - Мастера по стрельбе из луков и арбалетов. Идеальный класс для охоты или обороны укреплений. ( Насчёт охоты - я бы поспорила. Лучник справляется далеко не со всеми обычными монстрами- не говоря уже о великих. )
Ассасины - Подстеречь, убить из-за спины, обокрасть, подсунуть яд - излюбленные их занятия. Люди без принципов и особой цели. Многие называют ассасинов разбойниками и убийцами.

Теперь перейдём к классовым скиллам.(12 уровни, 170 скилла)
Рыцари - Parrying, DetectingHidden, Tactics, Swordsmanship, Macefighting, Fencing, Wrestling. (+можно носить любой вид оружия(со скиллом) под монстра. Допустим голд на дракона и мейс на голема.)

Лучники - Tactics, Archery. (Луки под виды монстров, как у войнов - не имеются. Тут возникает первый вопрос - точно ли это класс охотника по сравнению с рыцарем?...)

Ассасины - Hiding, Tactics, Poisoning, Fencing, Stealth. (на сколько я слышала - ходят очень долго в хайде + воруют вещи из сумок, имеется зелье с которого ты стоишь в парализе + под ядом. Очередной класс для убийства игроков.)

Списки "охотников" на соревнованиях (1-3 места за последний год):

Уничтожение монстров:
2016 Год

Январь: нет
Февраль: нет
Март: нет
Апрель: нет
Май: нет
Июнь: 2.место Enchantress ур. 16 Лучник
Июль: нет
Август: нет
Сентябрь: нет
Октябрь: нет
Ноябрь: нет
Декабрь: нет

Убийство великих чудовищ:
2016 Год

Январь: нет
Февраль: нет
Март: 3. место Arar, ур. 20 Лучник
Апрель: нет
Май: нет
Июнь: нет
Июль: нет
Август: нет
Сентябрь: нет
Октябрь: нет
Ноябрь: нет
Декабрь: нет
В 90% случаев топы забиты Рыцарями и Вампирами.

Теперь рассмотрим призы за данные соревнования (за 1ое место).
Соревнование "Уничтожение монстров"
1 место: Reptalon: +40 силы и ловкости, +80 интеллекта, параметры сравнимы с Fire Drake -(этот приз подходит для всех классов, т.к. статы увеличивают мощностью удара, ловкость - скорость и т.д.)

Соревнование "Убийство великих чудовищ"
1 место: Bracelet of Hero: +50 брони, +25 защиты от магии, +1 к регенерации жизни, стамины и маны, 40% поглощения урона боссов, +20% урона по монстрам -(тут мы видим что это не очень подходит для наших так сказать "охотников" - ибо +50 брони даёт бонус тем - кто бьёт монстров в упор) По остальным параметрам всё одинаково к классам.


Полезность классовых персонажей как таковых :
Рыцари: как практика показывает - отличный ПВП/ПВМ класс. (90% случаев победы топ соревнований по монстрам)
Лучники: Стреляют на расстоянии (если не двигаться)
Маги: Варят Алхимию, делают Спеллбуки. Незаменимы в пвп (кидаться магией на бегу они могут хорошо)
Ремесленники: Незаменимые добытчики ресурсов, также полный аспект крафта из них.
Паладины: Хороший бафф и хилл во время схваток и так-же лечение ездовой живности.
Ассасины: Тут не знаю - не сталкивалась с данными персонажами. Но говорят что в пвп они хороши.
Вампиры: Тут тоже ничего не скажу. (90% случаев топ соревнований по монстрам)
Некроманты: Аналог магов как по мне.


Возьмём топ 300 игроков по уровню (от 18 до 20) и посмотрим сколько кем люди любят играть.
Рыцарь - 82 игрок (90% случаев победы топ соревнований по монстрам)
Вампир - 51 игрок (90% случаев победы топ соревнований по монстрам)
Ремесленник - 49 игроков
Лучник - 41 игроков
Маг - 31 игроков
Некромант - 24 игроков
Ассасин - 15 игроков



Предложение заключается в следующем из Лучника - сделать охотника - как это описано на сайте. Ибо те-же войны могут и в пвп убивать людей и в пвм с боссами в упор постоять.
Если такой возможности нет - то сервер можно считать исключительно ПВП, ибо когда пвп-шные классы фармят круче охотников(пвм-ных) это увы странно.
Тут есть много путей развития данной темы , и осуществления пвм класса.
1. Оставляем всё как есть - тем самым выкинув охотников на свалку по отношению к пвм, и описать войнов как мульти-класс.
2. Делать лучника стреляющего на ходу - тем самым приравнивая его к классу пвп.
3. Ввод каких-то уникальных классовых артефактов,абилок и т.д. которые будут каким-то образом помогать исключительно охотнику в пвм.
4. На крайний случай ввод пвм класса - который будет не так полезен в пвп.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Mar 2017, 18:36 
Offline
Игрок

Joined: 29 Jun 2015, 15:39
Posts: 122
Если лучники будут стрелять на ходу,тогда можно сразу удалять уо :D
Лучники и так в пвп играбельны,темболее после последних обнов. И в пвме не плохи.... Есть сумон,чуть не в 2 раза быстрее убивают мобов ну и конечно же,не ломают вещи,только один лишь лук.

П.С. Как вариант,могу предложить,что-бы в пвме не сбивался замах,когда тебя бьёт нпц.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Mar 2017, 19:02 
Offline
English Support
User avatar

Joined: 21 Nov 2010, 18:42
Posts: 1460
Location: Deutschland
mupuk wrote:
Если лучники будут стрелять на ходу,тогда можно сразу удалять уо :D
Лучники и так в пвп играбельны,темболее после последних обнов. И в пвме не плохи.... Есть сумон,чуть не в 2 раза быстрее убивают мобов ну и конечно же,не ломают вещи,только один лишь лук.

П.С. Как вариант,могу предложить,что-бы в пвме не сбивался замах,когда тебя бьёт нпц.


Речь не идёт о пвп в данном случае.
В пвме они уступают многим другим классам, с тамим успехом и крафтеры в пвме не плохи. Суммоны есть у всех, а доспехи ломаются - просто не так быстро.
Какую пользу даст "не сбивание замаха", если лучник должен стрелять на расстоянии для бонуса урона ?
Или вы имели ввиду ввести платемайл для них - чтобы это не отражалось на скорости и силы удара - тогда без проблем они смогут стоять в упор - тут вы правы.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Mar 2017, 20:04 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Похожий вопрос поднимался, несколько месяцев назад, там было решено или как вариант, со стороны ГМов, что у лучников, а может и у всех, будет пет танк, не фаер элем/демон, а пет. Я так понимаю подобие обезьяны, что была подарком на 2016г. Так что твоя тема бесполезна, они и без тебя понимают, что и как, а ты кроме общих предложений ничего не предлагаешь. Попробуй больше конкретики, будет куда полезнее.

Ну то что напомнила об этом, может оно и к лучшему, мало ли подзабыли.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Mar 2017, 20:16 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 28 Dec 2016, 20:57
Posts: 133
Location: Даугавпилс
Викки потерпи, я чувствую грядут большие перемены :D ;)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Mar 2017, 20:45 
Offline
English Support
User avatar

Joined: 21 Nov 2010, 18:42
Posts: 1460
Location: Deutschland
zeroeh wrote:
Похожий вопрос поднимался, несколько месяцев назад, там было решено или как вариант, со стороны ГМов, что у лучников, а может и у всех, будет пет танк, не фаер элем/демон, а пет. Я так понимаю подобие обезьяны, что была подарком на 2016г. Так что твоя тема бесполезна, они и без тебя понимают, что и как, а ты кроме общих предложений ничего не предлагаешь. Попробуй больше конкретики, будет куда полезнее.

Ну то что напомнила об этом, может оно и к лучшему, мало ли подзабыли.


Бесполезно сидеть и смотреть на это всё молча, создавая классы всех кроме Лучников, играя ими и говоря что всё и так нормально - и менять ничего не нужно.
Для таких я и проштудировала сайт, или ты видимо не заметил что ПВМ класс не занимает призовых мест в соревнованиях ?
Прежде чем писать подобное в будущем - вникни в тему, и перечитай пост от и до ! Я говорю что ПВМеры как таковые - ими не являются!
Предложения я выдвинула - и их 4 штуки. А от твоей обезьяны ничего не изменится. Я могу матриархов бить без обезьяны - и всёравно на соревнованиях выиграют войны/вампиры/ассасины.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Mar 2017, 21:02 
Offline
Игрок

Joined: 01 Jul 2016, 12:05
Posts: 93
mupuk wrote:
Если лучники будут стрелять на ходу,тогда можно сразу удалять уо :D
Лучники и так в пвп играбельны,темболее после последних обнов. И в пвме не плохи.... Есть сумон,чуть не в 2 раза быстрее убивают мобов ну и конечно же,не ломают вещи,только один лишь лук.

П.С. Как вариант,могу предложить,что-бы в пвме не сбивался замах,когда тебя бьёт нпц.

Суммон сейчас не очень помогает. Агр слетает с суммона.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Mar 2017, 23:10 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Что-то я не вижу, в описании лучников, что они чисто пвмеры, под охотой может быть как пвп, так и пве. Тоже самое и у меня есть, я так же считаю, чтр вампир - пвм класс, основано это на куда более серьезных фактах, нежели слово "охотник" в описании.

Молодец, похвально, что ты смогла проанализировать и скопировать инфо, это невероятно, я поражен! Не стоит надрывать свое седалище и вступать в полемику, если ты абсолютно лишена критического мышления и не можешь понять, о чем тебе пишут.

Может ты и не плохой человек, но со скверными чертами, которые тебя не красят. Однажды ты пыталась мне помочь, с лагами, в таком случае объясню подробно о первом сообщение и отвечу на твои слова:

1) Предложения - прочитай внимательнее, что я написал по этому поводу, там должны фигурировать 2 клюяевых слова, такие как: общих и конкретика. Ты предлагаешь цельные системы, без примеров - конкретики. Сколько раз писали об абилках или о стрельбе на ходу? Ну а толку от этих "систем"? Или ты серьезно полагаешь, что гмы не думают об этих вариантах? Проблема то в другом, что нужны варианты абилок, подведение их под серверные нормы и реализация. Ты же предлагаешь АБИЛКИ, но бл*, они и так В КУРСЕ! Поэтому и нужна конкретика - примеры, которые возможно появятся, либо повлияют на создание чего-то нового, а в твоих предложениях ни капли конструктива, лишь статистика.
2) Не стоит все воспринимать в штыки, что тебе не по душе. Если я не поддержал идею словами, это не значит, что я против этого.
3) С чего ты вообще решила, что лучники - пвмеры? По собственным ощущениям? В описании класса я такого не вижу. Лучники имеют максимальный ДПС, по одной цели, в игре. Да-да, вампиры проигрывают, незначительно и не везде, к примеру гоблинов у азога вампир быстрее будет убивать, а дракона - лучник. А не занимают топовып места только из-за условий фарма, будет пет - будут места.
4) Единственная "проблема" лучников в фарме - отсутствие танка. По этому "обезьяна" решает эту проблему, если агр уберут.

Я не против твоих "предложений", только более конкретно можно же! Просто ради интереса поищи подобные темы за прошлый год и посмотри, "насколько отличаются те предложения, от твоих и сколько помощи в них". Лишь виндранер предлагал конкретно и конструктивно, тогда и разговор пошел, а тут не над чем думать!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Mar 2017, 23:52 
Offline
English Support
User avatar

Joined: 21 Nov 2010, 18:42
Posts: 1460
Location: Deutschland
zeroeh wrote:
Что-то я не вижу, в описании лучников, что они чисто пвмеры, под охотой может быть как пвп, так и пве. Тоже самое и у меня есть, я так же считаю, чтр вампир - пвм класс, основано это на куда более серьезных фактах, нежели слово "охотник" в описании.

Молодец, похвально, что ты смогла проанализировать и скопировать инфо, это невероятно, я поражен! Не стоит надрывать свое седалище и вступать в полемику, если ты абсолютно лишена критического мышления и не можешь понять, о чем тебе пишут.

Может ты и не плохой человек, но со скверными чертами, которые тебя не красят. Однажды ты пыталась мне помочь, с лагами, в таком случае объясню подробно о первом сообщение и отвечу на твои слова:

1) Предложения - прочитай внимательнее, что я написал по этому поводу, там должны фигурировать 2 клюяевых слова, такие как: общих и конкретика. Ты предлагаешь цельные системы, без примеров - конкретики. Сколько раз писали об абилках или о стрельбе на ходу? Ну а толку от этих "систем"? Или ты серьезно полагаешь, что гмы не думают об этих вариантах? Проблема то в другом, что нужны варианты абилок, подведение их под серверные нормы и реализация. Ты же предлагаешь АБИЛКИ, но бл*, они и так В КУРСЕ! Поэтому и нужна конкретика - примеры, которые возможно появятся, либо повлияют на создание чего-то нового, а в твоих предложениях ни капли конструктива, лишь статистика.
2) Не стоит все воспринимать в штыки, что тебе не по душе. Если я не поддержал идею словами, это не значит, что я против этого.
3) С чего ты вообще решила, что лучники - пвмеры? По собственным ощущениям? В описании класса я такого не вижу. Лучники имеют максимальный ДПС, по одной цели, в игре. Да-да, вампиры проигрывают, незначительно и не везде, к примеру гоблинов у азога вампир быстрее будет убивать, а дракона - лучник. А не занимают топовып места только из-за условий фарма, будет пет - будут места.
4) Единственная "проблема" лучников в фарме - отсутствие танка. По этому "обезьяна" решает эту проблему, если агр уберут.

Я не против твоих "предложений", только более конкретно можно же! Просто ради интереса поищи подобные темы за прошлый год и посмотри, "насколько отличаются те предложения, от твоих и сколько помощи в них". Лишь виндранер предлагал конкретно и конструктивно, тогда и разговор пошел, а тут не над чем думать!


Охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Промысловая охота — охота, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях заготовки, производства и продажи продукции охоты; служит для того, чтобы воспользоваться продуктами животного происхождения (мясом, жиром, мехом, кожей, костью, рогом, пухом, пером и проч.) ©Википедия.

1) Я высказала суть - это больше обсуждение чем предложение. Те 4 пункта это как варианты- не более. Не все игроки разбираются в системах - и их возможностях - так что не нужно тут кричать мол или давай конкретную идею или молчи в тряпку.
2) Потому что я подвесила данную тему фактами, и играю Лучником. Тут оспаривать то что я написала - смысла нет - там всё аргументировано, ибо прежде чем писать - я думаю.
3) То что лучники охотники - написано на сайте. Да и практически во всех ультимах с классами - лучники таковыми являются, а тут велосипед не придумывали. Из достоверных источников мне стало ясно что вампир при любых раскладах в топ шмоте убьёт любого монстра быстрее чем лучник.
4) Проблема есть - и не одна.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 19 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 335 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group