It is currently 25 Apr 2024, 19:20

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
PostPosted: 27 Jul 2017, 01:01 
Offline
Модератор
User avatar

Joined: 20 Mar 2012, 10:57
Posts: 1993
Продаваемым или продающим, т.е. конверсионным?
в моем понимании продаваемый сайт - есть информационный продукт с ценником в рублях.
Шучу... конечно вас поняли :) Когда придет время, надеюсь Вап не забудет про лендинг, я тоже когда-то говорил с ним на эту тему, только не мог опрерировать никакими цифрами, т.к. не работал никогда с игровыми проектами. И да, спасибо за подтверждение предположений :)
Новый сайт рано или поздно будет, очень на это надеюсь, и конечно он будет структурирован лучше того, что мы имеем сейчас : основной объем инфы будет на нём, он будет постоянно обновляться и редактироваться

_________________
Официальный гарант UORPG.net


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Jul 2017, 01:59 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
Спасибо за замечание, ошибочка вышла :) Если вдруг понадобятся какие-либо рефференсы на лендинги и статистика, могу выгрузить. Также могу показать пару примеров лэндингов ММОРПГ игр и дать рекомендации почему эти лэндинги хороши и почему, несмотря на то, что игры 2008-2010 года, они собирают до сих пор трафик и лиды (регистрации) и целевые действия (покупки внутри игры).


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Jul 2017, 22:02 
Offline
Игрок

Joined: 09 Apr 2017, 00:14
Posts: 181
Location: Moldova, Chisinau
Woodju wrote:
Я лил трафик на игры и как показала практика самым продаваемым является не сайт, а лендинг-прокладка, с которой потом осуществляется регистрация на сайте. Конверсия реально увеличивается, когда на главной есть ролик самой динамики ПВП, ПВМ, аля трейллер игры. Ну и конечно же массовость ПВП на UORPG всегда будет привлекать новых пользователей, вот этим надо брать. Нужно понимать боль Уошников, это игра прошлого века и этот сервер один из немногих, который может предложить хороший онлайн, многогранность и разнообразность турниров, ивентов и еще и бесплатно. А дизайн - это лишь хорошее дополнение.

И хорошо бы было структурировать информацию в одно целое. Сделать либо Wiki полноценным, либо инфу на сайте расширить, новые шмотки появляются, но они как-то частично на Wiki, частично на сайте. Плюс много упущено информации по крафт системе.


Согласен контент это самое важное. От него и маркетинг и seo пляшет. По лендингам тоже ко мне, предоставлю инструмент с аналитикой и тд


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jul 2017, 05:31 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37397
Писал развернутый ответ на тему месяца два назад, но нечаянно стер пост и писать все заново было лень... Попробую вкратце. По поводу нового "сойта" есть 3 аспекта:
I) Новый дизайн и движок сайта. Собственно, дизайн шаблон уже существует, сделан больше года назад, дизайн очень серьезный и за сделан за хорошие деньги.
Чтобы доводить это до конечного результата нужно тратить еще хорошие деньги, не говоря уже о поиске исполнителя(ей), ТЗ и контроле за работой.
В прошлом сезоне финансовые показатели проекта оставляли желать лучшего. Впрочем, говоря о начале сезона, это можно было понять - мы только перешли на новую платформу, было много багов, онлайн несколько снизился, магазин Рейнара катастрофически устарел, покупать за gods stones было почти нечего. Мы провели работы, в том числе по обновлению Рейнара, в результате, в конце весны вышли хотя бы на самоокупаемость... но, скажем, в июне снова был сильный минус, в июле будет нормально, но во многом за счет одного человека, без него тоже получится минус. В таких условиях у меня нет мотивации вкладывать хорошие деньги в новый сайт, нет уверенности в том, что эти деньги хотя бы вернуться назад... Если осенью баланс проекта будет выглядеть хорошо, - тогда мы двинем это дело, если нет, то видимо пока нет.
Отвлекаться и тратить время, заказываю какую-то дешевую халтуру я тоже считаю неправильным, новый дизайн шаблон серьезный и если его использовать, то нужно делать нормально. А "на халяву" можно и на старом движке сидеть, проект как-то до сих пор просуществовал и стал одним из ведущих в рунете УО серверов с нынешним сайтом.
II) База данных по серверу с вещами, мобами, автоматически заполняемая со стороны сервера. Сюда же можно добавить всякие таблицы-рейтинги по чемпионатам и другим мероприятиям. С этим проще, это не требует больших вложений, средне-крупная задача для программистов, правда тут есть свои нюансы, часть работы нужно делать на стороне сайта и если на игровом сервере я лично при наличии времени/желания могу сделать практически все что угодно, то WEB-программированием я не занимаюсь. Но это все +- решаемо. Тем не менее, это не хочется трогать до прояснения пункта I, так как есть риск, что придется делать двойную работу.
III) Контент на сайте. Статьи и добавление информации вручную. С этим последнее время помогает Vikky, за что ей большое спасибо, если энтузиазм не будет потерян, будем потихоньку двигаться вперед, чем-то и я постараюсь помочь, но у меня много дел и обязанностей и до написания статей на сайте руки доходят редко... Также отмечу, что любой игрок может сделать вклад в общее дело, работая с Wiki сервера.

P.s. По лендингу мысли хорошие, интересные, но об этом есть смысл в контексте пункта I говорить. По которому яснее станет только ближе к зиме.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jul 2017, 19:18 
Offline
Игрок

Joined: 09 Apr 2017, 00:14
Posts: 181
Location: Moldova, Chisinau
Ок, давай как финансовые показатели наладяться обращайся, обсудим тз и условия еще раз


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jul 2017, 22:58 
Offline
Модератор
User avatar

Joined: 20 Mar 2012, 10:57
Posts: 1993
спасибо за то, что нашел силы и время написать это еще раз. В целом примерно такую картину и представлял

_________________
Официальный гарант UORPG.net


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Wap and 323 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group