It is currently 19 Apr 2024, 16:02

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Insurans
PostPosted: 15 Sep 2017, 16:27 
Offline
Новичок

Joined: 15 Sep 2017, 15:39
Posts: 9
Мир серверу вашему! )

Играю тут совсем недолго (9 лвл) и уже хочется войны. Но есть старая как мир (уо) проблема, которая была решена с выходом версии AOS, а конкретно - страхование вещей.
Я думаю, многие согласятся с тем, что PVP на сервере мертво. Причина тому - страх потерять шмот ради которого месяц корячился крафт и еще столько же боевым чаром в данжах/квестах ради ценного арта. И все это ради того чтобы 1 раз выйти и умереть, ведь всегда найдется кто-то сильнее/бытрее/круче или просто забили толпой.
Вот все и сидят в мирной локации и трясутся за свои пожитки :(

Возможность страховать вещи решила бы эту проблему, появились бы настоящие злые ПК с сотнями коллов, целые гильдии злобных головорезов терроризирующих сервер :D

Я пишу это, уж простите за пафос, с высоты опыта, так как познакомился с уо в 98 году, правда серьезно играть начал в 2000, с выходом UO Renaissance, но разница не велика.
Вспомните к чему сводилось пвп до страховки - выбежать голым, с мифрил спирой в руках, убить одним - двумя ударами и убежать или умереть. И для сравнения, взять пвп AOS - настоящие войны! Никто не боится умереть, ничего не потеряешь, разве что, если деньги кончились или забыл что-то застраховать.

У многих злых ПК было более 2000 киллов. При отсутствии страхования вещей - это невозможно, ну или за 10 лет игры.

На самом деле, вы сделали на редкость хороший сервер, по-своему уникальный и введение срахования вещей сделало бы его еще лучше, живее, красочней.
Прежде чем писать это, я пообщался с некоторыми другими игроками, играющими тут довольно давно, все как один согласны с этим.

Текста много, так что спасибо за терпение! ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Insurans
PostPosted: 15 Sep 2017, 16:36 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
У нас есть аналог страховки, вы о чем?

То, что есть на новых серверах, дак это полный обмен лута на грошовое золото... Очень сложно назвать это интересным геймплеем.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Insurans
PostPosted: 15 Sep 2017, 16:51 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Полная страховка аммуниции - не нужна! Не всем нравится лутать гп и склянки, хочется лут увидить. Блессед система, что реализована на данном шарде, позволяет застраховать до трех вещей, без страха на потерю в пвп, даже если закончилось гп, но вот с заточкой такое не сработает, хотя я не уверен, что блессед вещи вообще можно точить.
Пвп тут есть, но в определенных местах, называемые - застава. Ну и реже в данжах и просто по миру. Ты еще мал, хоть и написано, что пвп рекомендовано с 12 лвла, но по моему мнению минимум 16, а лучше 20. Т.к. ты будешь уступать в статах и интоксации, своим оппонентам, а это не хило, поверь.
Если уж сильно в пвп тянет, то постарайся прибиться к гильдии какой-нибудь из своей фракции, они помогут и подскажут, да и с собой звать будут, только ты будешь часто падать, готовься к этому. И не расстраивайся от этого, попросишь треш/средний шмот на выпад в конфе и вероятнее всего, тебе выдадут его. Так что многое зависит от самого новичка, а то были/будут такие, что все им подавай, а сами и слов двух не свяжут. Пардон за отступление)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Insurans
PostPosted: 15 Sep 2017, 17:01 
Offline
Новичок

Joined: 15 Sep 2017, 15:39
Posts: 9
M@X wrote:
У нас есть аналог страховки, вы о чем?

Есть блесс вещей но:
1. Ограниченное кол-во слотов, придется выбирать, что важнее. (насколько я разобрался)
2. Блесс вещь нельзя продать
3. Стоимость заоблачная. Причина понятна, но увы, это не по карману игрокам не высокого уровня.
При том, что ценность, скажем, Метеор вещи для игрока 8 уровня равна ценности Елементал вещи для игрока 12 уровня.
Но у одного есть возможность "блесснуть" вещь, а у другого - нет.
M@X wrote:
То, что есть на новых серверах, дак это полный обмен лута на грошовое золото... Очень сложно назвать это интересным геймплеем.

Так это не новое, это где-то с 2003-4 года.
Дело не в золоте, а в интенсивности игры. Если я упал, но при этом сохранились мои вещи, мне надо 5 минут чтобы пополнить запасы того, что осталось в теле (бинты, реги, банки...) и снова можно воевать. В текущей ситуации, игрок так или иначе потеряет что-то важное, и это при условии, что вообще хватило денег сделать хоть часть вещей блессед. И он уже не пойдет воевать, он пойдет горевать по утерянной шмотке и планировать долгое погружение фарм, чтобы ее вернуть. А после этого он 30 раз подумает, стоит ли ему вообще воевать. Итог - единичные боевые столкновения вместо активной войны.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Insurans
PostPosted: 15 Sep 2017, 17:10 
Offline
Новичок

Joined: 15 Sep 2017, 15:39
Posts: 9
zeroeh wrote:
Полная страховка аммуниции - не нужна! Не всем нравится лутать гп и склянки, хочется лут увидить.
Это очень субъективно. Кому-то важен лут, лино мне важнее веселое побоище.
zeroeh wrote:
Пвп тут есть, но в определенных местах, называемые - застава
Именно об этом я и говорю, было бы страхование - пвп было бы везде и круглосуточно.
zeroeh wrote:
Если уж сильно в пвп тянет, то постарайся прибиться к гильдии какой-нибудь из своей фракции, они помогут и подскажут, да и с собой звать будут, только ты будешь часто падать, готовься к этому. И не расстраивайся от этого, попросишь треш/средний шмот на выпад в конфе и вероятнее всего, тебе выдадут его.
И опять же, я именно об этом и толкую - если ты активно участвуешь в пвп, то и вечно будешь бегать в треше, ибо всегда найдется кто-то сильнее.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Insurans
PostPosted: 15 Sep 2017, 17:22 
Offline
Ветеран

Joined: 08 Feb 2013, 11:56
Posts: 521
zeroeh wrote:
Пвп тут есть, но в определенных местах, называемые - застава
Именно об этом я и говорю, было бы страхование - пвп было бы везде и круглосуточно.

Было бы страхование, я бы лично удалил ультиму с компьютера.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Insurans
PostPosted: 15 Sep 2017, 17:25 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Ты все под себя "переделываешь". А я тебе в общем написал, для новичков. Т.к. никто тебе на 12-16 лвл не даст драгон или часть(часть еще мб или обмен). Да и не оденешь ты топ вещи на 12 лвл. Насколько я помню драгон - 14, вещи со скелетона 16, только азог и то сомнительно и то слишком жирно, даже если ты донатишь. А треш/норм шмот он нужен как раз для таких замесов, о которых ты пишешь, т.к. основные вещи в блесс это шруды, для физушников еще пушки, а остальное не дорого, для масс замеса, но если есть яйца и время/гп, то можешь ив топах побегать. Я очень много падал и буду падать, но у меня было время и я мог себе позволить топ вещи и чуть ниже, ивентовые. Поэтому, как я писал выше, тут многое от самого игрока зависит. Прибьется он к кому-то или нет, будет достаточно время уделять фарму или донатить или нет.

Начни с поиска соратников или подельников, у меня тут друг крафтер есть, он почти все пушки топовые 25+ заточил и мне дает на фарм, а я ему в свое время поставлял точки, по заниженной ценне или на шмот менял. В общем, одному тут скучно будет и сложнее, а так и потрещать сможешь в перерывах пвп/фарма.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Insurans
PostPosted: 15 Sep 2017, 17:31 
Offline
Новичок

Joined: 15 Sep 2017, 15:39
Posts: 9
zeroeh wrote:
В общем, одному тут скучно будет и сложнее, а так и потрещать сможешь в перерывах пвп/фарма.
Соратниками я потихоньку обзавожусь )
zeroeh wrote:
Ты все под себя "переделываешь".

Я вообще ничего не переделываю, я просто предложил "как вариант". Этот раздел как раз для предложений и сделан.
И уж тем более я не планировал разводить тут холивар, это просто предложение.

В любом случае, всем спасибо за внимание.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Insurans
PostPosted: 15 Sep 2017, 17:32 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 01 Dec 2013, 19:02
Posts: 352
Location: Одесса
Против:
1) есть мирная проекция захваты кристалов
2) Арена фор фан
3) Турниры где все равны
Хочеш быть пвп игроком будь готов потерять вещи, блесс предметов самых необходимых.
Даже в треше в замесе можно убить игрока в топе(1х1 тяжеловато очень будет)
Сколько арморов уже ушло моих и сколько еще уйдет, а так еслиб падало тупо гп с человека да это какая-то казуалка а не ультима)
ПС Против

_________________
Machette [13] Paladin - Хиль Беги
Elektric [13] Mage - да, я знаю что рукожоп

Youtube Канал


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Insurans
PostPosted: 15 Sep 2017, 17:55 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Ну так, никто и не разводит ничего. Просто написал свое мнение, отрицательное. Постарался его обосновать. Ну а на счет "переделываешь", видишь как получилось, я ни в коем случае не пытался ни провоцировать, ни чего-то там начинать, а ты уже свое надумал. А я под кавычками имел ввиду следующее, что ты оцениваешь с позиции новичка, который привык к другому. И это нормально, я вон из вов пытаюсь сюда идеи перетянуть и ничего). Просто, как раз ты субъективен(хотя человек по сути субъективен), толком не участвуя в пвп, предложил глобальное изменения, одной из систем пвп. Никто не запрещает, но вот целесообразно ли будет такое воплощать, как ты думаешь?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Buhlodonoser and 230 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group