It is currently 20 Apr 2024, 04:50

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 36 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
PostPosted: 25 Sep 2017, 12:03 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 03 Dec 2016, 22:27
Posts: 317
Wap wrote:
Eretique wrote:
Вапу бы ввести бонусы в шмот в виде + 0.01-1.00 к скорости атаки (вещь-сет). Чтоб вещи давали именно к скорости атаки, а не просто дефы и статы.
DEX дает скорость атаки. Какой смысл в отдельном параметре?
Eretique wrote:
Ввести "пробив". Чтоб повысить урон по "жирным целям (урон + "пробив" - деф).
Что, конкретно, ты имеешь ввиду под "пробивом"?


Под "пробивом" % игнорирования защиты. Типа введенных тобою вещей на деф от сворды и т.д. Только наоборот.

У чела 1к деф, у меня 10% пробив, я бью уже не в 1к дефа, а в 900.

Да, декст дает прирост к скорости, но если будет шмот/пушки на скорость, то можно будет одеть вещи на скорость и максить другой нужный тебе стат (а не тупо декстой добирать нужную скорость) да и чем больше дексты - тем меньше прирост, а так стабильно имеешь от вещей скорость и уже думаешь дальше "разогнать мне еще скорость декстой или ну его?".

_________________
...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2017, 12:14 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
А не плохая идея, для нового слота. Вроде как год, а то и больше назад, была тема за новый слот. Вот его бы и можно было с такими бонусами сделать, для кастеров тоже. Все же один слот, с небольшим приростом скорости атаки или каста, не вызовет дисбаланса. Ну а если я попутал и такой темы не поднималось, то предложение теряет в актуальности, но все равно, можно было бы попробовать на талисманах, а там уже отталкиваться от игроков, если прокатил бонус, то в дальнейшем у вас больший выбор будет, при создании вещей.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2017, 12:16 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 03 Oct 2012, 19:35
Posts: 2844
Я считаю это пустая трата времени для Вапа + это все нужно тестить и на это уйдет очень много времени. А дела то есть и поважнее на данный момент.. Хочешь быстрее бить? Разгоняй декс. Хочешь пробивать? Точи оружие, всё просто=)

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=31j4DIp ... LL&index=6


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2017, 12:24 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
zeroeh wrote:
А не плохая идея, для нового слота. Вроде как год, а то и больше назад, была тема за новый слот. Вот его бы и можно было с такими бонусами сделать, для кастеров тоже. Все же один слот, с небольшим приростом скорости атаки или каста, не вызовет дисбаланса. Ну а если я попутал и такой темы не поднималось, то предложение теряет в актуальности, но все равно, можно было бы попробовать на талисманах, а там уже отталкиваться от игроков, если прокатил бонус, то в дальнейшем у вас больший выбор будет, при создании вещей.

Какой слот? - Слот, это "место", грубо говоря.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2017, 12:25 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37389
Eretique wrote:
Wap wrote:
Eretique wrote:
Вапу бы ввести бонусы в шмот в виде + 0.01-1.00 к скорости атаки (вещь-сет). Чтоб вещи давали именно к скорости атаки, а не просто дефы и статы.
DEX дает скорость атаки. Какой смысл в отдельном параметре?
Eretique wrote:
Ввести "пробив". Чтоб повысить урон по "жирным целям (урон + "пробив" - деф).
Что, конкретно, ты имеешь ввиду под "пробивом"?


Под "пробивом" % игнорирования защиты. Типа введенных тобою вещей на деф от сворды и т.д. Только наоборот.

У чела 1к деф, у меня 10% пробив, я бью уже не в 1к дефа, а в 900.

Да, декст дает прирост к скорости, но если будет шмот/пушки на скорость, то можно будет одеть вещи на скорость и максить другой нужный тебе стат (а не тупо декстой добирать нужную скорость) да и чем больше дексты - тем меньше прирост, а так стабильно имеешь от вещей скорость и уже думаешь дальше "разогнать мне еще скорость декстой или ну его?".
Slash Defence, кстати, не так работает. Slash Defence - это просто дополнительное число брони, которое учитывается только если тебя бьют Sword-оружием.
То есть, если у тебя 300 брони и 50 Slash Defence, твоя броня против алебарды будет 350, а против копья/молота/лука - 300.

Со скоростью оружия точно не вижу смысла, собственно, за это отвечает ловкость и я не вижу никаких проблем с этим. Что чем больше ловкости - тем медленнее разгоняется, это так должно быть, иначе "терминаторы" получатся.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2017, 12:34 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37389
zeroeh wrote:
А не плохая идея, для нового слота. Вроде как год, а то и больше назад, была тема за новый слот. Вот его бы и можно было с такими бонусами сделать, для кастеров тоже. Все же один слот, с небольшим приростом скорости атаки или каста, не вызовет дисбаланса. Ну а если я попутал и такой темы не поднималось, то предложение теряет в актуальности, но все равно, можно было бы попробовать на талисманах, а там уже отталкиваться от игроков, если прокатил бонус, то в дальнейшем у вас больший выбор будет, при создании вещей.
Небольшой прирост скорости каста не то, что дисбаланс вызовет, он вообще PvP механику сервера сломает. Когда большая часть боевых заклинаний сбивают друг друга, важно, чтобы скорость каста у всех была одинаковая.

А со скоростью оружия я уже ответил. Очень странное предложение, на мой взгляд, так как для скорости оружия есть отдельный стат, который только на эту скорость и влияет. Создавать на это же самое второй параметр можно только для того, чтобы поломать баланс и еще больше запутать всем голову, как правильно одеваться.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2017, 13:02 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 03 Dec 2016, 22:27
Posts: 317
Wap wrote:
Eretique wrote:
Wap wrote:
Eretique wrote:
Вапу бы ввести бонусы в шмот в виде + 0.01-1.00 к скорости атаки (вещь-сет). Чтоб вещи давали именно к скорости атаки, а не просто дефы и статы.
DEX дает скорость атаки. Какой смысл в отдельном параметре?
Eretique wrote:
Ввести "пробив". Чтоб повысить урон по "жирным целям (урон + "пробив" - деф).
Что, конкретно, ты имеешь ввиду под "пробивом"?


Под "пробивом" % игнорирования защиты. Типа введенных тобою вещей на деф от сворды и т.д. Только наоборот.

У чела 1к деф, у меня 10% пробив, я бью уже не в 1к дефа, а в 900.

Да, декст дает прирост к скорости, но если будет шмот/пушки на скорость, то можно будет одеть вещи на скорость и максить другой нужный тебе стат (а не тупо декстой добирать нужную скорость) да и чем больше дексты - тем меньше прирост, а так стабильно имеешь от вещей скорость и уже думаешь дальше "разогнать мне еще скорость декстой или ну его?".
Slash Defence, кстати, не так работает. Slash Defence - это просто дополнительное число брони, которое учитывается только если тебя бьют Sword-оружием.
То есть, если у тебя 300 брони и 50 Slash Defence, твоя броня против алебарды будет 350, а против копья/молота/лука - 300.

Со скоростью оружия точно не вижу смысла, собственно, за это отвечает ловкость и я не вижу никаких проблем с этим. Что чем больше ловкости - тем медленнее разгоняется, это так должно быть, иначе "терминаторы" получатся.


По этому я и написал "типа тех вещей, но наоборот". Те вещи дают деф одевшему, а тут одевший будет резать х кол-во брони.

_________________
...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2017, 13:14 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Тирион, я уже не помню, было давно и может быть не правда. Либо что-то напутал.

Вап, маг деф и резист, разве не отвечают за одну и ту же функцию? Сворда и стр, ну и т.д.
Скорость каста вызовет дисбаланс? Соглашусь, если бой идет на открытой местности, а если в лесу ? Тут уже не факт. Но я не буду спорить, т.к. без тестов мне трудно отстаивать это предложение.
А скорость оружия могла бы оживить одноручные в пвп, все же дистанция замаха играет большую роль, но небольшая прибавка к скорости, могла бы хоть немного "украсить" одноручки. Да и тем более, ты сам писал, что в планах цепочаа вещей, со всякими дефенсами, типа пирс и сворды. Вы реализовали целую подсистему дефов, которая может быть не востребована. Ведь какой смысл одевать арроу дефенс или пирс дефенс, если у противника одни кнайты, вампы и кастеры. Ну и тем более, как ты сам и написал: "есть отдельный стат" - армор, но реализованы дефенсы не в полной мере, может вы и сделаете так, что они станут неотъемлемой частью пвп, ну а пока, сомнительно все. Тем более, столь мощных пушек для мили мало - берда с скелетона, берда с пустынного босса, коса, ну и азог топор(по понятным причинам не используемый, не раз пытался после апа топоров, все равно гг, дистанция решает). Нет мощной спиры и молота, кинг дварф все же уступает, только с проком стана урон равен бердам. Как бы я особой логики не вижу, что при наличие малого количества топ свордов, вводить Пустынного оклока, с 50! Слэш дефом. В то время, когда у апрона и робы показатель дефа в разы меньше. Ну и для сравнения, блю орн дает всего 35 дефа, а оклок 50 от сворды, насколько я могу судить, основное оружие милишников.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2017, 13:21 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 03 Oct 2012, 19:35
Posts: 2844
у одноручек и так скорости больше, если не считать викинг сворд. Не жирно будет и защиту давать и скорость одновременно типу с щитом и одноручкой?)

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=31j4DIp ... LL&index=6


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2017, 13:37 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Только ты не захочешь, чтобы твой урон был 50-60, пускай в 2 раза быстрее, но одноручки практически все сворды, а как писал выше оклок, тапки магикан и мифрил сет, то твоя одноручка будет щекотать.
А вот крафченная мейса азога имеет скорость берды, но и урон норм. Ток это все равно не очень, дистанция решает. Ты просто попробуй так побегать, думаю изменишь свое мнение.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 36 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 271 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group