It is currently 28 Mar 2024, 14:12

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: 24 Sep 2017, 13:55 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37342
Lolikus wrote:
Можно сделать одноруку так типа если взял замах то бьет с 2ух тайлов, хотя это может быть имбой потом..
Оно так и есть - это старинный баг Сферы(или даже намеренно сделано, но в Sphere 56c это пофиксили, как баг), ставшей фичей настолько, что мы его специально на UORPG II воссоздали. Если взят замах, то удар возможен на дистанции [замах + 1]. Т.е. если дистанция 1 - два тайла, если 2 - три тайла.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2017, 13:56 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 03 Oct 2012, 19:35
Posts: 2844
Wap wrote:
Lolikus wrote:
Можно сделать одноруку так типа если взял замах то бьет с 2ух тайлов, хотя это может быть имбой потом..
Оно так и есть - это старинный баг Сферы, ставшей фичей настолько, что мы его специально на UORPG II воссоздали. Если взят замах, то удар возможен на дистанции [замах + 1]. Т.е. если дистанция 1 - два тайла, если 2 - три тайла.

А***ть)) а че я не знал( я б давно уже бегал одноруками))спасибо за инфу.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=31j4DIp ... LL&index=6


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2017, 14:06 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37342
Lolikus wrote:
Wap wrote:
Lolikus wrote:
Можно сделать одноруку так типа если взял замах то бьет с 2ух тайлов, хотя это может быть имбой потом..
Оно так и есть - это старинный баг Сферы, ставшей фичей настолько, что мы его специально на UORPG II воссоздали. Если взят замах, то удар возможен на дистанции [замах + 1]. Т.е. если дистанция 1 - два тайла, если 2 - три тайла.

А***ть)) а че я не знал( я б давно уже бегал одноруками))спасибо за инфу.
Это, кстати, будет так на всех серверах на 55-56 Сфере. Если кто не переписывал полностью замахи, что как минимум в рунете маловероятно.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2017, 14:10 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 03 Oct 2012, 19:35
Posts: 2844
Wap wrote:
Lolikus wrote:
Wap wrote:
Lolikus wrote:
Можно сделать одноруку так типа если взял замах то бьет с 2ух тайлов, хотя это может быть имбой потом..
Оно так и есть - это старинный баг Сферы, ставшей фичей настолько, что мы его специально на UORPG II воссоздали. Если взят замах, то удар возможен на дистанции [замах + 1]. Т.е. если дистанция 1 - два тайла, если 2 - три тайла.

А***ть)) а че я не знал( я б давно уже бегал одноруками))спасибо за инфу.
Это, кстати, будет так на всех серверах на 55-56 Сфере. Если кто не переписывал полностью замахи, что как минимум в рунете маловероятно.

Вот на антаресе так и было, все всегда одноруками бегали и не парились)
Тут тоже однорук может быть лучше чем алкбарда, за счет щита. Просто еще никто не пробовал так бегать.. над будет попробовать)

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=31j4DIp ... LL&index=6


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2017, 16:08 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Лоликус, пробовали и бегали, даже всех милишников в гильде одевали в однорук и щит. Толку не много, одевали топ одноручки, крафченные палки азога, которые по 50 стамы сжирают и бьют прилично, но дистанции не хватает и это главная беда. Представь на тебе 2 вампа и кнайт с булавами этими, ты через пару ударов от каждого, уже будешь на фул интоксе, но опять же, дожать с ними не получалось, может ты более рукастый и у тебя получится, но не в лесу и точно не на открытой местности.
А так без сомненния, крафченная палка с азога - топ оружие, урон норм и выжигает ппц, с удовольствием побегал бы)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2017, 16:24 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Вап, мне кажется, что это будет апом для кастеров, в особенности против кнайтов и синов. Им без драгона и точенной бижи может очень больно быть, хотя они по сути идут в атаку, а получают по репе. за то кастер с щитом и книгой практически не теряет своей эффективности, за то преобретает большую живучесть.
Возможно, одноручки со скоростью скимитара или катаны сделали бы равноценным, данное предложенние, ведь дистанцию вряд ли добавите, да и это был бы перебор.

Ну и как писали выше, то делать надо 47-49%, не нарушая "правило 3ех ударов")

Так же, я думаю, что частота вампир рейджей изменится, но в + или - фиг его знает. Я будучи вампом, зассал бы юзать его при таких раскладах, т.к. 1 удар и досвидания, а я то не в курсе, может в меня уже фс накостовывался или кто-то с замахом бежит.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2017, 16:26 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 03 Oct 2012, 19:35
Posts: 2844
zeroeh wrote:
Лоликус, пробовали и бегали, даже всех милишников в гильде одевали в однорук и щит. Толку не много, одевали топ одноручки, крафченные палки азога, которые по 50 стамы сжирают и бьют прилично, но дистанции не хватает и это главная беда. Представь на тебе 2 вампа и кнайт с булавами этими, ты через пару ударов от каждого, уже будешь на фул интоксе, но опять же, дожать с ними не получалось, может ты более рукастый и у тебя получится, но не в лесу и точно не на открытой местности.
А так без сомненния, крафченная палка с азога - топ оружие, урон норм и выжигает ппц, с удовольствием побегал бы)

Хз на бесте не было проблем)
Но там за два удара убить можно было если крит прокнет

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=31j4DIp ... LL&index=6


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2017, 18:34 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 03 Dec 2016, 22:27
Posts: 317
Может стоит опустить получаемый урон со щитом с 40% до 30%? Ввести одноручные топоры (у топоров же выше порог наносимого урона?).

_________________
...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2017, 18:49 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 03 Oct 2012, 19:35
Posts: 2844
Eretique wrote:
Может стоит опустить получаемый урон со щитом с 40% до 30%? Ввести одноручные топоры (у топоров же выше порог наносимого урона?).

Нее какой 30% забей) Танкодром будет.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=31j4DIp ... LL&index=6


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Sep 2017, 19:01 
Offline
Ветеран

Joined: 02 Jul 2015, 19:22
Posts: 846
Это введение поднимит топ армор в цене ! И отсеет воинов елема


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 25 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 144 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group