It is currently 16 Apr 2024, 10:37

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Сплавы
PostPosted: 01 Oct 2017, 19:25 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Почитал тут одну древнюю тему и одно предложение мне понравилось, я его немного изменил и дополнил:
1) Рецепт - либо очень мизерный дроп с любога босса(в варке х2), либо покупка за фр/чамп баджи. Меняет инги на те, что указаны в рецепте.
2) Ресурсы - маленький дроп с любога босса(в варке х2, потому что эти сеты для пвп).

Блу стил, инферно, сноу, чтобы получить эти инги, нам понадобится: элем руда, 1 ресурс и рецепт. Рецепт расчитан на преобразование 10 ингов, после он исчезает.

Для чего это нужно? Все просто, во время ивентов мы получаем рандомную часть и бывает так, что дофига чейн ног и не одной шапки, как пример. И эти вещи складируются в банках, а благодаря данному предложению, игроки смогут дособирать сеты или просто получить более сильные вещи, а не элем. Это так же, немного, увеличит желание фармить в варке, т.к. ресурсы и рецепты там х2 шанс. Это так же поможет уменьшить разрыв, среднего шмота от топа, по цене, ведь элем чайник в районе 500к, а следующий мифрил уже от 4кк, данные сеты в районе 3кк, но цена чуть спадет, т.к. их редкость станет меньше.

В общем, я не совсем понял, почему Вап не одобрил данное предложение, мне кажется оно очень интересное и выгодное для шарда и игроков. Надеюсь спустя многие годы, ты пересмотришь свое решение или хотя бы ответишь, почему оно не нравится тебе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплавы
PostPosted: 01 Oct 2017, 19:58 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 24 Dec 2015, 20:03
Posts: 606
+норм тема!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплавы
PostPosted: 01 Oct 2017, 20:16 
Offline
Игрок

Joined: 14 Mar 2015, 15:15
Posts: 88
Не проще лишние части менять на то что над 2 к 1 ному например?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплавы
PostPosted: 01 Oct 2017, 20:23 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
А смысл их менять 2 к 1? Это очень выгодно для шарда, но абсолтно не выгодно для игроков, т.к. лучше подождать ивент, на эти вещи и может в этот раз повезет. А сейчас у меня полно вещей мертвым грузом лежит, т.к. я победитель по жизни, да и у других такая же история, скорее всего.

Тем более, части ломаются не равномерно, что тоже влияет на целостность сетов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплавы
PostPosted: 01 Oct 2017, 20:25 
Offline
Игрок

Joined: 14 Mar 2015, 15:15
Posts: 88
zeroeh wrote:
А смысл их менять 2 к 1? Это очень выгодно для шарда, но абсолтно не выгодно для игроков, т.к. лучше подождать ивент, на эти вещи и может в этот раз повезет. А сейчас у меня полно вещей мертвым грузом лежит, т.к. я победитель по жизни, да и у других такая же история, скорее всего.

Тем более, части ломаются не равномерно, что тоже влияет на целостность сетов.



Ну думаю дроп х2 для варки это ап групп с конфой, а не нубов)))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплавы
PostPosted: 01 Oct 2017, 20:33 
Offline
Модератор
User avatar

Joined: 20 Mar 2012, 10:57
Posts: 1993
HolyShild wrote:
Не проще лишние части менять на то что над 2 к 1 ному например?

для рынка это убийственно

_________________
Официальный гарант UORPG.net


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплавы
PostPosted: 01 Oct 2017, 20:45 
Offline
Игрок

Joined: 14 Mar 2015, 15:15
Posts: 88
Darkness wrote:
HolyShild wrote:
Не проще лишние части менять на то что над 2 к 1 ному например?

для рынка это убийственно


А фарм х2 в варке рецептов, не приведет через время, к насыщению рынка ингами, и сетами ценой как элем ?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплавы
PostPosted: 01 Oct 2017, 21:06 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
А слово мизерный и маленький ничего не говорит? Ладно бы со всех мобов, тогда да, могло бы быть перенасыщение, а так то с боссов и всего 10 ингов за рецепт. Я попытался быть более объективным, когда обдумывал это предложение. Тем более, если и одобрят, то оно будет переработано и приведенно в порядок, под реалии шарда. Тут главный момент о введение данных рецептов или возможности добывать недостающие части, этих сетов, а не то, как и где они будут добываться, это опять же проработают более тщательно нежели я.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплавы
PostPosted: 01 Oct 2017, 21:22 
Offline
Игрок

Joined: 14 Mar 2015, 15:15
Posts: 88
zeroeh wrote:
А слово мизерный и маленький ничего не говорит? Ладно бы со всех мобов, тогда да, могло бы быть перенасыщение, а так то с боссов и всего 10 ингов за рецепт. Я попытался быть более объективным, когда обдумывал это предложение. Тем более, если и одобрят, то оно будет переработано и приведенно в порядок, под реалии шарда. Тут главный момент о введение данных рецептов или возможности добывать недостающие части, этих сетов, а не то, как и где они будут добываться, это опять же проработают более тщательно нежели я.



Очень объективно, вещи которые можно получить за ивент, или за гс, ввести в лут обычный чтобы плодить еще больше того то у тебя лежит в банке)! 2к1 хоть выводить будет все что пылится, а остальные в сеты превратит, менять допустим можно только новые, а не бу, ну это к примеру.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплавы
PostPosted: 01 Oct 2017, 21:31 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Ну так это можно обыграть как квест/ивент. Мол инги получил и раз в месяц, на неделю, появляется НПС, который может "крафтить" из этих ингов или просто меняет их на нужную вещь. Мол это древний крафтер или охотник за головами/сокровищами, поэтому он может поменять или скрафтить.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 54 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group