It is currently 18 Apr 2024, 06:03

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

Какой формат лучше для описанного турнира
Poll ended at 28 Nov 2017, 03:03
2х2 11%  11%  [ 3 ]
3х3 59%  59%  [ 16 ]
не нравятся оба варианта 11%  11%  [ 3 ]
не нравится идея вообще 19%  19%  [ 5 ]
Total votes : 27
Author Message
PostPosted: 21 Nov 2017, 03:03 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37385
Думаю объявить, что под Новый Год будет супертурнир, приз - 100 реальных баксов (в виде PayPal, WebMoney или Yandex денег, либо gods stones, если такого желание победителей). Второе место 50, третье - 30. Приз на команду. За нарушение 2 параграфа правил сервера - дисквалификация. Пока это все ориентировочно, официальным объявлением можно не считать.
Вопрос о формате.

1х1 отпадает сразу. Слишком предсказуемо и половина будет на лайт-версиях догонов и акастов, будем неделю потом разбираться. В 2х2/3х3 больше тактики, с которой не смухлюешь, да и бои интереснее смотрятся. Так что предлагаю проголосовать за один из этих вариантов.



P.s. Будет смешно посмотреть, как игроки других серверов, которых хают наше PvP что оно "слишком простое", зайдут, в надежде на халяву, и повылетают в группах. :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Nov 2017, 03:30 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Если тм стайл, то 3х3 до 2 побед, а матч за 1-2 и 3-4 до 3ех побед.
2х2 все тоже предсказуемо. И самое главное, чего нет на чемпионатах, но не помешало бы. Чтобы оппоненты не видели кем ты играешь. Т.е. в матчах 2х2, 3х3 ты можешь выбрать любой класс будучи, например, вампиром. А то уже изначально могут проконтрить основных конкурентов.

А вообще, я бы 4х4 или 5х5 побегал, но сомневаюсь, что собереться много команд, для насыщенного и полноценного турнира.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Nov 2017, 03:41 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37385
zeroeh wrote:
И самое главное, чего нет на чемпионатах, но не помешало бы. Чтобы оппоненты не видели кем ты играешь. Т.е. в матчах 2х2, 3х3 ты можешь выбрать любой класс будучи, например, вампиром. А то уже изначально могут проконтрить основных конкурентов.
Смысл в том, чтобы команда прошла весь чемпионат, т.е. нужно выбирать универсальные связки.
Если разрешать смену класса, то только до старта чемпионата. Если разрешать смену перед каждым боем, получится полный цирк, что кроме умения будет рулить просто угадывание и правильная ставка на нужный класс. Это уже какой-то покер получается. :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Nov 2017, 03:53 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Хотя бы до начала чемпионата. Т.е. зашел вампом, выбрал мага и только когда на арену уже кинуло, то шмот и класс меняется, до конца чемпионата. А перед каждым боем не надо, я этого и не хочу.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Nov 2017, 07:42 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 25 Apr 2016, 19:38
Posts: 1480
Location: Россия
3x3 было бы круто!

_________________
Omega Necromancer
Deadrat Knight
Cruel Assassin
Tweety Mage
Wookie Vampire
Cherry Archer
Ironman Crafter
--------------------------
Guild - [FAQ]


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Nov 2017, 07:53 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 05 Mar 2014, 12:42
Posts: 218
Location: Москва
Мне кажется, что если уж и проводить турнир подобного формата, то как минимум не просто на обычной арене, а битва должна проходить на каком-то участке карты (например окло). Второй вопрос в командах, тут ясно что на сервере есть 2-3 явных фаворита которые объединятся и подерутся между собой за приз. Обвес не турнирный иначе все произойдет слишком быстро, нужно дать больше потов, регов, бинтов, интокса, инвизок, места для манса и т.п. Перед тем как проводить основной турнир нужно обкатать задумку на тестовом турнире + как мне кажется нужно проводить предварительную квалификацию например в турнире 1х1, что бы игроки не прошедшие предварительный отбор не могли участвовать.

_________________
Amakilla Archer
Phoenixx Vampire


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Nov 2017, 08:08 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37385
Игровые чары и шмот не годятся, мероприятие должно быть формально открытым, а не только для старожилов сервера. Это часть идеологии.
Турнирного мода на транспорте, приближенного к боям на местности, в 2017 году не будет, это полгода продумывать и балансировать надо.

Так что, как вариант я пока вижу только турнирный мод.
3х3 - сложнее, менее предсказуемые бои, больше командной игры, сложнее собрать команду, меньше претендентов, больше призеров, меньше приз на одно лицо, если делать три места.
2х2 - меньше командной игры, команду найти легче, но пробиться в плей-офф малоизвестным игрокам будет почти нереально, ну и все остальное наоборот, соответственно.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Nov 2017, 08:13 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 05 Mar 2014, 12:42
Posts: 218
Location: Москва
Wap wrote:
Так что, как вариант я пока вижу только турнирный мод.
3х3 - сложнее, менее предсказуемые бои, больше командной игры, сложнее собрать команду, меньше претендентов, больше призеров, меньше приз на одно лицо, если делать три места.
2х2 - меньше командной игры, команду найти легче, но пробиться в плей-офф малоизвестным игрокам будет почти нереально, ну и все остальное наоборот, соответственно.


Исходя из этой логики как мне видится надо 3х3 проводить. Чем больше непредсказуемости тем выше ажиотаж.

_________________
Amakilla Archer
Phoenixx Vampire


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Nov 2017, 08:36 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 25 Aug 2017, 10:54
Posts: 66
Проголосовал за 3на3 но как мне кажется 4 на 4,было бы в самый раз.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Nov 2017, 08:38 
Offline
Ветеран

Joined: 31 Jan 2014, 14:34
Posts: 903
В своих вещах с лутом 1 на1 надо проводить) блесс вещи запрещены,(нужна дезка одеваеш дезку неблеснутую)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 90 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group