It is currently 29 Mar 2024, 08:16

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: 08 Dec 2017, 23:26 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37344
Рассмотрим классическую ситуацию, которая у нас 1в1 повторялась много раз. Допустим, игрок Х играет в Хаосе, и поссорился с доминирующей конфой в этом альянсе. Достаточно друзей, чтобы создать вторую сильную конфу у него, допустим, нет.
До сих пор частым "решением" проблемы становился переход в Ордер к своим бывшим врагам, с целью отомстить обидчикам.

Но с точки зрения здравого смысла и РПГ это - полный бред, ведь в Империи могут быть вообще против его присоединения к войску, считать преступником/предателем.
Кроме того, таким образом игроки нередко перескакивают за доминирующую фракцию, что идет во вред балансу.

Сегодня, во время более-менее нормальной и равной осады столицы (после того, как несколько недель Ордер явно доминировал) я услышал слухи, что такое снова может повторится. В результате было принято следующее экстренное решение.

Предлагаю обсудить, какие выходы есть у игрока Х, и что мы можем сделать, чтобы облегчить ему выбор, но при этом без порчи игры всем остальным (к чему приводят несанционированные перебегания за вражескую сторону).


Top
 Profile  
 
PostPosted: 08 Dec 2017, 23:29 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 03 Oct 2012, 19:35
Posts: 2844
Админ не должен вмешиваться в баланс это во первых.
Во вторых 1 человек особой погоды в балансе не сделает, темболее без конфы.
В 3, это фракция, ОНА ОБЩАЯ, мне наплевать кто хочет меня видеть в ордере, а кто нет. Я не собираюсь лезть к ним в конфу. У них есть конфа и пусть играют ей. Если не хотят видеть лишних людей во фракции пусть идут шайкой в ренегаты. Эта фракция общая, это не их принадлежность

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=31j4DIp ... LL&index=6


Top
 Profile  
 
PostPosted: 08 Dec 2017, 23:34 
Offline
Ветеран

Joined: 25 Jul 2014, 19:22
Posts: 929
Я конечно не любитель ПвП на этом сервере, но в других проектах имею опыт в ПвП.
Отмена перехода из фракций, не поможет против нечестной игры, так как на этом сервере есть возможность создать высокоуровневых персонажей в обеих фракциях, и программной защиты тут нет.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 08 Dec 2017, 23:54 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37344
ufert wrote:
Я конечно не любитель ПвП на этом сервере, но в других проектах имею опыт в ПвП.
Отмена перехода из фракций, не поможет против нечестной игры, так как на этом сервере есть возможность создать высокоуровневых персонажей в обеих фракциях, и программной защиты тут нет.
А это связано. Возможность менять фракцию усложняет введение такой защиты тоже.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 09 Dec 2017, 06:25 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 21 Oct 2013, 09:09
Posts: 311
Location: Томск
этим запретом вы сделали еще хуже !еще меньше людей будет в пвп


Top
 Profile  
 
PostPosted: 09 Dec 2017, 07:21 
Offline
Ветеран

Joined: 25 Jul 2014, 19:22
Posts: 929
rasta wrote:
этим запретом вы сделали еще хуже !еще меньше людей будет в пвп

Хуже не будет от запрета, просто это первый шаг, дальше может ещё какие нибудь нововведения для ПвП будут, что бы популяризировать этот режим.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 09 Dec 2017, 08:08 
Offline
Игрок

Joined: 13 Mar 2013, 16:20
Posts: 242
мне кажется , нельзя запрещать переходы , хочет человек прыгать и мстить обидчиками , у него должен быть шанс )


Top
 Profile  
 
PostPosted: 09 Dec 2017, 10:47 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
есть просто такая тема, когда мы говорим, например о классах, которые пренадлежат конкретной фракции, например - вампир , син, некр, пал и т.д. Например, мой знакомый играет за некра, а я за сина, но мы хотим играть вместе, если отключить вообще возможность перехода, то получается, что мы не можем играть вместе, как бы, это чисто классическая схема.

Можно просто позволить переходить, но по таймингу, да и все, пусть ребята прыгают, одни прыгнут в одну сторону, другие же прыгнут в другую, когда станет скучно.

А то вы раздули такую проблему, словно у нас не ультима, а Санта Барабара, кто-то с кем-то посрался, обиделся, на обиженных балконы падают.

Либо можно ужесточить правила, сделать переход платным N, если чар хочет повторно перейти в том же месяце, то каждый повторный раз будет стоить еще + N, пусть прыгают сколько хотят. А также когда чар переходит с одной фракции во вторую, чтобы у него обнулялся фейм. Вот ребята попрыгают и успокоятся.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 09 Dec 2017, 13:25 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 03 Oct 2012, 19:35
Posts: 2844
Rezervist wrote:
мне кажется , нельзя запрещать переходы , хочет человек прыгать и мстить обидчиками , у него должен быть шанс )

Ну да.. Заставлять играть за определенную фракцию - ну такое.
Я конечно могу взять некра спартанца и играть им, или же вампира Фесса, но зачем? Это неудобно, это бредово. Мне проще вообще не играть в таких условиях.
Это игровой момент, то будет баланс, то его не будет. Так же почему Вап должен об этом думать? Когда Джо так поступал он понимал какие могут быть последствия, но он забил на это все и показал "характер", а Вап за ним так сказать "убирает".

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=31j4DIp ... LL&index=6


Top
 Profile  
 
PostPosted: 09 Dec 2017, 13:56 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 05 Mar 2014, 12:42
Posts: 218
Location: Москва
Все же по теме.
Вот допустим я один в хаосе и с доминирующей конфой у меня связи нет.
1)Пойду на заставы меня убьют и не спасут.
2)Пойду фармить в варку и убивать меня будут и свои (мультами) и чужие.
3)Единственный шанс поиграть для меня это кристалл и то если упаду меня полутят, если же убью кого-то полутить вряд ли удастся.

Единственный шанс выйти в ПВП это примкнуть к какой-то группе игроков которая по сути и проявляется тут целым альянсом и даже не гильдией.
Разбиения на небольшие группы тут нету из-за все тех же альянсов.
Вывод: альянсы надо отменять, делать дробление на гильдии, в гильдиях делать ограниченное количество мест и стравливать их между собой эвентами (нужно больше эвентов чем кристалл и застава)

П.С. Вап обрати внимание на количество отщепенцев, не посыпятся ли они сейчас с сервера?

_________________
Amakilla Archer
Phoenixx Vampire


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 85 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group