It is currently 19 Apr 2024, 12:59

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
PostPosted: 23 Dec 2017, 09:31 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
Ну чего таить, я сам люблю фармить в мирке, я всех чаров выкачал в мирке, а в варке только мага на париках. Тут появились последние идеи и нужно их зафиксировать.

Идея №1 от Raven

Ограничить фарм в мирке до 12 уровня.

Идея №2 от Woodju

Позволить всем фармить в мирке до 12 уровня с защитой от ПВП. А после наступления 12 уровня можно включить систему пвп, но эта система будет лояльной для начинающих качеров, заключается она в том, что пвп в мирной проекции может разворачиваться только между чарами одного уровня или на уровень выше. То есть, если я докачался до 12 уровня, то максимум кто меня может прийти снять, это чар 12-го или 13-го уровня. Если приходит чар 14-го уровня, а в данже качается 12-й уровень, то варки между ними быть не может. Для 14-го уровня противник слишком слаб, а 12-й уровень еще не подкачался для ПВП с более серьезным противником. Такой подход будет говорить о равных шансах.

По достижению 18 уровня с чара снимается ПВП ограничения, его могут убивать все от 18 до 20 уровня в любой проекции.

В мирной проекции можно оставить кристал по той же системе, что и есть сейчас.

В качестве новых реализаций, я готов пройти всеми чарами путь с нуля. То есть все чары (порядка 7 чаров: крафт, маг, син, вар, арчер, вампир, паладин), и все другие которые раскачены до 12 уровня и выше, я готов отдать на обнуление лвл для прокачки под новой системой.


Last edited by Woodju on 23 Dec 2017, 11:06, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2017, 09:41 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Всё это 3041241512525345346 раз уже обсуждалось, даже в соседней темы.
Я уже выдвигал вопросы, все просто отмолчались, так и не ответив вообще ничего, повторятся не будут.

Наверное проще, для вас, если администрация вообще молчит.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2017, 09:43 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
M@X wrote:
Всё это 3041241512525345346 раз уже обсуждалось, даже в соседней темы.
Я уже выдвигал вопросы, все просто отмолчались, так и не ответив вообще ничего, повторятся не будут.

Наверное проще, для вас, если администрация вообще молчит.


Соседняя тема имеет смысл убрать всех боссов и топ лут с мирки, а эта тема говорит об ПВП в мирной проекции, это две разные темы. На какой вопрос ответить ? Ты много чего писал. То есть понимаешь Макс, люди пытаются "как-то" вытолкнуть народ в ПВП, а я не пытаюсь - я предлагаю конкретные решения.

Woodju wrote:
По достижению 18 уровня с чара снимается ПВП ограничения, его могут убивать все от 18 до 20 уровня в любой проекции.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2017, 09:52 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Woodju wrote:
Соседняя тема имеет смысл убрать всех боссов и топ лут с мирки, а эта тема говорит об ПВП в мирной проекции, это две разные темы. На какой вопрос ответить ? Ты много чего писал.

Смысл соседний темы заставить идти игроков в боевую проекцию. А вы лишь предложили другой способ.
От сюда простые вопросы, без деталей:
1) Как "играть" на сервере, когда ты не умеешь идеально играть в ПВП?
2) Как "играть" на сервере, когда у тебя нет большой, подготовленной ПВП команды, в данное время или вообще?
3) Будет ли это ПВП, когда вы убиваете не подготовлены игроков, фармящих, да ещё и имея численное приемущество? - Или это тупо желание "рубить мясо"?

Ответы в стили:
- Пусть пойдут в другой данжен.
- Сиди в сейвзоне и учись играть.
- Собирай толпу или сиди в сейвзоне, жди пока твои игроки зайдут в онлайн.
- Ультима не удел этих игроков.
- На других же шардах так есть.(И очень херова работает, да)
Не принимаются.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2017, 10:42 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
M@X wrote:
Как "играть" на сервере, когда ты не умеешь идеально играть в ПВП?


Все ответы будут исходить из Идеи №2

Отвечаю, как человек, который играет на этом шарде и этот шард является 4-м по счету, (без рекламы других шардов). У меня есть такой же философский вопрос в ответ на твой вопрос : «А как научится играть в ПВП, если ты постоянно фармишь ?».

А теперь отвечаю на твой вопрос конкретно. Ты не научишься играть в ПВП, пока ты не будешь воевать с другими игроками и пусть это происходит раньше, чем позже. Весь опыт будет идти сразу параллельно ПВМ + ПВП. Это два фактора на котором строится любая ММОРПГ. Просто покачаться не получится, в этом есть и минус и плюс. Игрок уже будет думать более шире, ему нужна будет поддержка в каче от игроков своего лвла, это не будет соло гейм, который есть сейчас.

M@X wrote:
Как "играть" на сервере, когда у тебя нет большой, подготовленной ПВП команды, в данное время или вообще?


Да, ты хочешь покачаться, а тебе мешают, что делать ? Научиться убивать. Для этого есть арена, через неё проходят все. Все, кто начинал учиться играть в ПВП начинали с арены. Любой путь игрока будет начинаться именно с арены, а не с данжа.

Команда набирается через .f Кто кач со мной в данже ? Тут ордеры, 13-14 лвл есть кто ? Нужна помощь.

M@X wrote:
Будет ли это ПВП, когда вы убиваете не подготовлены игроков, фармящих, да ещё и имея численное приемущество? - Или это тупо желание "рубить мясо"?


Я тоже подошел к вопросу философски и предложил сделать ограничение, когда могут воеваеть только игроки одного уровня. Толпой 20-х уровней топтать одного несчастного 12-го уровня никто не будет.

Неподготовленный игрок становится подготовленным до 4-10-го убийства. Да, это неприятно, потом он начинает думать, как ему выжить. И тут включается механизм, когда игроку надо учится противостоять против других. Он был убит, он анализирует ситуацию и извлекает опыт. Пути развития уже описывались, но здесь опять-таки, не факт, что группа, которая придет убивать 1-го нуба сможет с ним справится. Мы говорим о ПВП 12+ уровней.

Игроки только начинают и может быть и такой расклад, когда качается 14-й уровень и прибегает куча 13-х уровней и он всех их укладывает и забирает лут, просто по той причине, что ПВП на лоу лвлах будет еще зависеть от запака.

Quote:
А что если игрок уже 20-й уровень, но он хочет покачаться, а ему мешают


Игрок до 20-го уровня уже наберется достаточно опыта за весь месяц просиживания в данжах, это будет уже не нуб, которому нужно будет идти на арену, чтобы только учится ПВП, это уже будет игрок, который прошел и кач и вар и победы и поражение.

Quote:
Как эта система повлияет на Прем и Прем+


Все будет также работать, игроки будут также качаться, как и качались с премом получать больше опыта x1.5, а с прем+ x2. Только добавится еще возможность ПВП.

Quote:
Я купил запак на 20к гс, и хочу спокойный кач


Ну вот так, теперь все мажоры-донатеры либо будут думать в чем бегать, либо будут отдавать лут , пока не научатся бегать в топ запаках.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2017, 12:31 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Интересная идея. Но при текущих обстоятельствах, невозможна. Смысл заточки, легендари, курсед и разных рецептов с парика и многое другое. При таких раскладах, не один старый игрок не будет рад, т.к. у них есть топ шмот и они хотят спокойно и быстро пофармить, в твоем же варианте, они должны его в банке хранить, только вот для чего, хер его знает. Насильно в пвп не вытащить, только заинтересовав, вот я более чем уверен, что многие фармеры, не фармили с гильд плащами за 1-2 место, а вот если им дать на месяцок другой, для той же мирки, мол триал версия, а хотите на постоянной, то идите в пвп. Может кто-то и вышел бы. Как я писал в соседней теме, фарм в варке без плаща нафиг не нужен.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2017, 12:37 
Offline
Игрок

Joined: 13 Mar 2013, 16:20
Posts: 242
Может быть просто сделать выход в мирку при условии , пвп ставки хотябы 100-200ка ? Не большая потеря для игроков , но в тоже время интерес какойто ловить людей , даже в мирной проекции ? Тоесть человек не теряет свои вещи , а просто теряет 100-200ка гп , мало помалу есть возможность научиться хотябы давать на пятку в нужный момент , а в будущем и пвп


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2017, 13:09 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 21 Mar 2017, 03:06
Posts: 333
Location: Київ
Rezervist wrote:
Может быть просто сделать выход в мирку при условии , пвп ставки хотябы 100-200ка ? Не большая потеря для игроков , но в тоже время интерес какойто ловить людей , даже в мирной проекции ? Тоесть человек не теряет свои вещи , а просто теряет 100-200ка гп , мало помалу есть возможность научиться хотябы давать на пятку в нужный момент , а в будущем и пвп

Ну ты и плуг =) Вот как можно было предложить не просто в мирке убивать друг-друга как при осаде, а сначало ставку =))))) Вас в лаборатории что-ли учат думать - после того как вы вылупляетесь ? Или хотя бы, что бы такое было только между гильдийцами(фракциями).
Короче ты предложил херню. Ставка уже существует. Ты плуг :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2017, 13:13 
Offline
Игрок

Joined: 13 Mar 2013, 16:20
Posts: 242
Боже затычка , сиди молча , твоя позиция уже давно понятна всем ... сидеть возникать и ничего не предлагать


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2017, 13:45 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 24 Feb 2015, 14:12
Posts: 256
Location: Москва
Да все предложения хрень, сделай хоть как , варок так же не будет. Все предложения нацелены только на то что бы щемить тех кто не умеет(не хочет) пвп.
Ограничение по 12 уровню в мирке бред.Так же как и убрать мирку. Тогда куча народа уйдет. А если не уйдет то зачем тогда надо будет донатить на прем и прочее, я думаю прем это основная статья дохода.
Пвп ставка тоже бред, почему я должен платить за чье то развлечение. Хочешь варку в мирке, делай сам ставку, убьешь меня я улечу с вещами на маркет, отобьюсь я, получу с тебя гп как доп доход при фарме.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Buhlodonoser, Kaif and 231 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group