It is currently 28 Mar 2024, 14:59

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 15 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
PostPosted: 30 Dec 2017, 12:18 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
cheesecake wrote:
Да конечно, так он готовился что у него даже тимы не было. У Фесса тоже тимы не было, он искал тиму прям перед турниром в последние 10 минут, это у всех на глазах происходило.

А так то базару нет если б и правда готовился и все такое. Но по моему что все те кто хоть как-то готовился об этой теме и так в курсе.


У нас была тима, просто 3-й человек не смог прийти, мы взяли Фесса. По большому счету, мы также знали, что мы не возьмем даже 4-е место, не говоря уже о каких-то там призовых, потому что с Фессом у нас не было связи. Но, окей, у нас сформировалась тима в ходе проведения турнира, по правилам это не было запрещено. И тут тима переформировалась за считанные минуты, мы просто отдали первый бой, потому что у нас 3-й игрок физически не играл и я даже после 1-го боя перестал играть, потому что смысла не было. Готовились мы или нет, это дело 10-е и это вряд ли кого-то интересует. Просто вроде годовой турнир, а проходит он как-то неправильно. И я не говорю, что мы тут крутые перцы, сорвали бы куш, просто реально ситуация какая-то тупая. Я представляю, если бы на гранд финале по доте 2, вместо Миракла играл какой-то школьник из Ультимы, потому что его случайно посадили за стул Миракла.


cheesecake wrote:
Давай теперь у тебя стафф будет разрешение спрашивать можно ли им на эвенте находиться и обо всем тебе лично докладывать... Тут ошибка была со стороны пользователя в в любом случае. То что такая работа системы неудобна это уже другой вопрос и его надо отдельно решать, а точнее надо было ещё давно решить :D А бочку тут катить да ещё и таким образом... типа *вас научить?* и так далее это уже гон чистой воды.


Та вот тут ты не прав, что значит гнать бочку ? Это афишировалось не вчера ведь, что начнется гранд-финал. Прошло дофига времени с момента того, как всех проинформировали про годовой турнир. К нему можно было подготовится. Ты на скольких турнирах вообще был ? Ты знаешь вообще как проводят турниры ? И зачем вообще ГМы присутствуют на турнирах ? ГМ руками закидывает 2 тимы на арену и выдает каждому эквип. И следит за проведением боя. Вот так это проходит. А когда проводится 3 одновременных боя на разных аренах, кто может достоверно пересмотреть правильность происходящего ? Чего не смог сделать ВАП во время, он не смог оценить ситуацию, потому что все происходило на автомате. Ему нужно было собирать инфу и анализировать её, а остановить процесс он не мог. Вот и минус автоматического режима, что если что-то пойдет не так, рычаг тормоза ты не нажмешь.

Ты хочешь сейчас списать ошибку на человеческий фактор Фесса, но ты заблуждаешься сейчас, такого в априоре быть не должно. Я бы посмотрел, например, как сыграл бы Омега, со своей тимой, если бы вместо Orange им закинули крафтера Unholy. Или какой-то топовой тиме по мнению ВАПа.


Last edited by Woodju on 30 Dec 2017, 12:57, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Dec 2017, 12:46 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
Wap wrote:
По поводу редактирования состава команд, такую возможность можно сделать. У какого-то ключевого игрока пропадет интернет, можно будет ему замену сделать, теоретически. Ну и в случае такой проблемы. Но это не так просто сделать, и оно тоже усложнит систему и добавит риск багов.


Тут самое важное правило, что нельзя делать приглос человеку в тиме. Если чара выкинули, Тимлидер может выкинуть чара и пригласить другого чара. Если чар в тиме, хочет пойти в другую команду, он вначале выходит из текущей, а потом ждет приглос от другой тимы или сам формирует новую. А то это похоже на перехват чаров до турнира.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Dec 2017, 12:56 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Ничего не скажу по теме с фессом и заменой, т.к. по сути вина фесса, но данный косяк, что приглось присылается игроку, который уже в команде, за вапом. Но как ты сам отметил, вы бы и за 4 не поборолись... Стоит ли дальше накалять обстановку?
Саму систему турнира лучше бы переделать, под конкретно такие мероприятия. Корзина винеров и лузеров, более лояльная, интересная и зрелищная. Простой чемп и так сойдет, а под одиночные стоит подумать, о смене формата... Тонда и у этих ребят будет больше шансов.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Dec 2017, 13:02 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
zeroeh wrote:
Ничего не скажу по теме с фессом и заменой, т.к. по сути вина фесса, но данный косяк, что приглось присылается игроку, который уже в команде, за вапом. Но как ты сам отметил, вы бы и за 4 не поборолись... Стоит ли дальше накалять обстановку?


Стоит конечно, для этого и создан турнир наверное, чтобы ты мог поучавствовать в нем. А не поторговать лицом, потому что ты заложник неправильной системы. Понятное дело я тут брызжу слюной как злая собака, потому что таких косяков не должно быть. Про это писал Фесс, попав в другую тиму и про это писали мы, когда нам закинули левого игрока. И я не пишу это, чтобы получить извинения, после того, как по сути я был послан тактично, а для того, что в следующий раз проводя такого рода турниры стафф будет внимательно относится к происходящему.

И еще раз повторюсь, что если это косяк системы, а не игрока, и игрок ненамеренно нажал кнопку, не по своему желанию, и просит стафф о помощи, который находится на турнире, то помощь должна быть оказана, для этого и присутствовал стафф. Другое дело, если бы стаффа там не было, это все шло на полном автомате. Я бы создал бы тему : "Ребята поправьте баг", о котором уже писалось 18 декабря за неделю до проведения турнира.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Dec 2017, 13:14 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
ВАП сказал, что пересмотрит баг, тема донесена, все проинформированы. Макс закрывай тему.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 15 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 150 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group