It is currently 29 Mar 2024, 00:44

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Разрешить варку в мирной проекции, с телепортацией в Альтаир?
Да 70%  70%  [ 19 ]
Нет 30%  30%  [ 8 ]
Total votes : 27
Author Message
PostPosted: 27 Feb 2018, 13:23 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Ansho wrote:
Вы случайно не депутат? ) Я спрашиваю вполне предметно , без воды и прочего . В чем конкретно , сейчас "Халява для ПВП ИГРОКОВ" , что такого сейчас реализовано на сервере , чтобы я , пвп-оринетированный игрок был просто в восторге и даже не думал потребовать , что-то большее? Вот у меня рунбука , в ней замарканы все фарм места , я беру и облетаю ее по 20 раз за день , никого не нахожу. Иду с горя бегаю на арене , потом мб с кем нибудь проведу пвп на бабло или просто на шмот (упал/выйграл - пофиг) дальше что?) Только пожалуйста , не надо этой волшебной фразы - НЕ НРАВИТЬСЯ , НЕ ИГРАЙ. Ну это уже будет банально )

Простите, какой вопрос, такой ответ.
Вы спросили, что в чём БОЛЬШЕ халявы - выделив слово "Больше" крупным шрифтом, а так же уточнив "с какого момента считать". Я на этот вопрос и отвечал.

Халява - крайняя доступность той или иной ценности(в том числе не материальной, даже в рамках игры). Чтобы определить доступность, очевидно нужно сравнение с чем-то.

Если вы спрашиваете, в чем выражается халява, в приведённое теме, как я уже сказал, перемалывали эту тему на тысячи раз уже, но так и быть, снова к ней вернёмся.

- Главное назначение мирной проекции, защитить игрока от одного или группы других игроков.
- Чем занимается игрок, по мимо ПВП? правильно, перемещается по миру, убивает мобов, выполняет квесты, обзаводится вещами.
- Что предлагается? Не дать игроку перемещаться по миру, убивать мобов, выполнять квесты, обзаводиться вещами - будучи при этом в безопасности от нападок других игроков.
- Может ли игрок, защититься от нападок других игроков и выполнять все эти функции? Не может. Он может сидеть ждать, когда придут его друзья или уйдут враги спать. В условиях значительного онлайна, круглосуточно могут находиться в онлайне большое количество враждебных игроков.
- В условиях, когда есть сильные группы игроков, разнесенных по времени - одинокие игроки, а так же игроки с не полным составом, на данным момент времени, превращаются в ХАЛЯВУ, так как не способны противостоять большой группе и вынуждены либо сидеть в "Сейф зоне" либо отдавать свои вещи другим.


Вывод: Единственный плюс, данного предложения, в том, что теоретически одни ПВП игроки, натолкнутся на равную группу других ПВП игроков, на фарме и у них случится нормальное ПВП, но шанс такого... я думаю даже не 1%, при этом придётся переделывать огромный массив вещей, меняя их доступность(что является вообще титаническим здвигром и может закрыть шард). В остальных же случаи, это предложение сделает почти не возможным ИГРАТЬ ВООБЩЕ игрокам: не умеющим, не имеющим друзей или не желающих(возможно в данный момент) биться. Все желающие, побегать друг против друга и там могут это сделать.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 13:43 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Occlo wrote:

Я новый игрок на сервере. Теперь понял, что мирная проекция - это и есть pvp disabled для любителей чисто пвм.
Или играй с онлайном в 4 игрока или 130 но практически без пвп контента. Ведь есть арена и битва за Альтаир. Но нет золотой середины.
Позиция понятна, понимаю бестолковость созданной темы. Спасибо за разъяснения.

Выходит так:
1. Иди в варку, фарми, ибо хрен кого там найдешь;
2. Иди в мирку, фарми, ибо там хрен кого убьешь;
3. Бегай заставы - но это контент для конкурирующих гильдий;
4. Бегай аренку, турниры, битву за Альтис.

Но можно посмотреть на результаты опроса. Включить в тестовом варианте на выходные. Выслушать после этого мнение игроков?
А по факту, тему можно закрыть и удалить.

Как вы сказали, вы человек новый. Хочу отметить, раз вы человек новый, вы должны понимать, что возможно мы уже многое проанализировали, особенно понимая то, что тема поднималась не один раз.

1) Еслиб все ПВП игроки, разделяли это мнение в действительности, они бы все фармили в боевой.
2) Из игроков да, если это не осада, но тут важна сама цель убийства. А хотите то вы чего? ПВП? Ну хорошо, вы найдёте кого-то, когда вы хотя бы равны, а если найдут вас, да ещё когда вы не равны?
3) Это для фракции вообще, то есть для всех игроков, да гильдию тут создать копейки.
4) По желанию.

Не ну я понял, вы предлагаете, убрать возможность игры одним, чтобы вы чаще встречали игроков, которых можно убить. Даже если при этом упадёт онлайн, какие то игроки откажутся играть и вообще сервер закроется.

Я не пытаюсь как-то задеть, но ваш пост не много ультимативно звучит, раз так не нравится вам, значит всё плоха. Хорошо, предложите лучше.
Давайте создадим какое либо мероприятие или такие обстоятельства, при которых все смогут играть. Предлагайте, мы многое делаем, но как-то многие сдуваются.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 13:45 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 24 Jan 2018, 21:41
Posts: 49
1) "- Может ли игрок, защититься от нападок других игроков и выполнять все эти функции? Не может. " - ПОЧЕМУ ? Вот хоть убей , я не пойму почему. Всю жизнь справлялись и выполняли , а тут вдруг на тебе и паралич разбил. Фармит лучник , прибегаю я , начинаю его атаковать. Лучники слабый класс ? Нет , тут нет слабых классов . Другое дело если игрок априори этого не хочет и не будет делать и сразу постарается улететь , это другой разговор. Но крайности что вот прям НЕТ , я тут не вижу , это навязанный мирной зоной стереотип. Если человек только в ней фармит - значит он калека ? ))

2) "Халява - крайняя доступность той или иной ценности(в том числе не материальной, даже в рамках игры)" . -Получается , что для пвп-игроков , халявой должна быть доступность к драке в любое время (грубо говоря) . В чем халява для меня , как пвп-оринетированного игрока , я все таки и не понял . ПО факту я просто или не захожу в игру 2/3 дня , а если и захожу - то облетаю рунбуку и стою дальше в доме , ну об этом я уже писал.

3) Вы (ну и ВАП) , часто пишите что подобные темы возникают и они уже 100 раз обсуждались. Так может быть на это и стоит обратить внимание ? Если каждый раз , каждый пришедший сюда игрок задает тот вопрос , который ему сразу приходит в голову увидев сервер. Я сам тут месяц играю , чисто случайно сюда попал так как узнал , что товарищ играет тут уже полгода (мб больше) . Я зашел , посмотрел , задаю такой же резонный вопрос.

_________________
Loki , be simple :)


Last edited by Ansho on 27 Feb 2018, 13:49, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 13:48 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Ansho wrote:
1) "- Может ли игрок, защититься от нападок других игроков и выполнять все эти функции? Не может. " - ПОЧЕМУ ? Вот хоть убей , я не пойму почему. Фармит лучник , прибегаю я , начинаю его атаковать. Лучники слабый класс ? Нет , тут нет слабых классов . Другое дело если игрок априори этого не хочет и не будет делать и сразу постарается улететь , это другой разговор. Но крайности что вот прям НЕТ , я тут не вижу.

2) "Халява - крайняя доступность той или иной ценности(в том числе не материальной, даже в рамках игры)" . -Получается , что для пвп-игроков , халявой должна быть доступность к драке в любое время (грубо говоря) . В чем халява для меня , как пвп-оринетированного игрока , я все таки и не понял . ПО факту я просто или не захожу в игру 2/3 дня , а если и захожу - то облетаю рунбуку и стою дальше в доме , ну об этом я уже писал.

1) В условиях равного боя да. Но бой очень мало вероятно, что будет равным.
2) Халява для вас в том, что вы убиваете игрока, не получая существенно сопротивления от него, при этом, возможно ещё и вещи его получаете.
3) А мы и обращаем внимание, сейчас с вами это обсуждаем. У Вапа даже есть кое-какое решение, но даже в нём мы не уверены, что пользы будет больше чем проблем. Что касается вас, вот мы озвучели проблему, после этого, обычно, игроки говорят - потому... И без каких либо дальнейших решений, где-то в своих чатах продолжают ругать нас. :)

Всё ваше мнение строется на том, что бой будет проходить РАВНЫМ, как мне кажется. НЕТ! В большинстве случаев так не будет, может не по отношению к вам, ибо у вас большая группа, которая постоянно онлайн, но по отношению к других игрокам точно.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 13:51 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 24 Jan 2018, 21:41
Posts: 49
M@X wrote:
Ansho wrote:
1) "- Может ли игрок, защититься от нападок других игроков и выполнять все эти функции? Не может. " - ПОЧЕМУ ? Вот хоть убей , я не пойму почему. Фармит лучник , прибегаю я , начинаю его атаковать. Лучники слабый класс ? Нет , тут нет слабых классов . Другое дело если игрок априори этого не хочет и не будет делать и сразу постарается улететь , это другой разговор. Но крайности что вот прям НЕТ , я тут не вижу.

2) "Халява - крайняя доступность той или иной ценности(в том числе не материальной, даже в рамках игры)" . -Получается , что для пвп-игроков , халявой должна быть доступность к драке в любое время (грубо говоря) . В чем халява для меня , как пвп-оринетированного игрока , я все таки и не понял . ПО факту я просто или не захожу в игру 2/3 дня , а если и захожу - то облетаю рунбуку и стою дальше в доме , ну об этом я уже писал.

1) В условиях равного боя да. Но бой очень мало вероятно, что будет равным.
2) Халява для вас в том, что вы убиваете игрока, не получая существенно сопротивления от него, при этом, возможно ещё и вещи его получаете.

Всё ваше мнение строется на том, что бой будет проходить РАВНЫМ, как мне кажется. НЕТ! В большинстве случаев, так не будет, может не по отношению к вам, ибо у вас большая группа, которая постоянно онлайн, но по отношению к других игрокам.


1) теория ! а вопрос решит только практика.
2) Так это не халява , это обычный игровой процесс который изначально закладывался в эту игру как ОСНОВУ. Разве нет ? )
3) М@X - услышьте меня ! Я пишу пока ЕДИНОЛИЧНО и говорю за СЕБЯ и таких же людей которую большую часть дня бегают ОДНИ ! Насчет онлайна - инфа крайне неверная. Полный онлайн у нас только в вечернее время и то не всегда ! Опять же , все теория , на практике все может быть вообще по другому. Я прибегу гангать фармера мага , выпаду от него - я слова на форуме / в дискорде не напишу , потому что это будет НОРМАЛЬНО , это будет именно та ультима за которой мы сюда пришли )

_________________
Loki , be simple :)


Last edited by Ansho on 27 Feb 2018, 13:57, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 13:55 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 24 Jan 2018, 21:41
Posts: 49
Просто если все время рассуждать только "на бумаге" и в "теории" , движения и прогресса не будет. Это то же самое что сидеть дома в кресле и боятся пойти принять ванну с обоснованием , что я вдруг могу в ней утонуть .

Не будет баланса чтобы недовольных было ХОТЯ БЫ поровну , всегда будут одни намного больше обделены чем другие и это очень сильно отталкивает .

_________________
Loki , be simple :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 13:58 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Ansho wrote:
1) теория ! а вопрос решит только практика.
2) Так это не халява , это обычный игровой процесс который изначально закладывался в эту игру как ОСНОВУ. Разве нет ? )
3) М@KS - услышьте меня ! Я пишу пока ЕДИНОЛИЧНО и говорю за СЕБЯ и таких же людей которую большую часть дня бегают ОДНИ ! Насчет онлайна - инфа крайне неверная. Полный онлайн у нас только в вечернее время и то не всегда ! Опять же , все теория , на практике все может быть вообще по другому. Я прибегу гангать фармера мага , выпаду от него - я слова на форуме / в дискорде не напишу , потому что это будет НОРМАЛЬНО , это будет именно та ультима за которой мы сюда пришли )

1) Нет, практика.
2) И да и нет, её все пытаются решить по своему. На официальном сервере, там страховка, множество миров и даже это не спасает.
3) А вы меня. Вы не доверяете нашему опыту, говорите сразу, что мы ошибаемся и опять же не предлагаете решений, а упираетесь в нашу якобу не правоту. Знаете, в этмо и проблема, так как ответы Администрации, зачастую приводят к большему негативу, нежели просто молчание из-за вот такого не желания понять. Поверьте одному, мы знаем не меньше вашего точно, а то и больше, в силу определённо практики.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 14:00 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 24 Jan 2018, 21:41
Posts: 49
Ну ок , я уже курс администрации понял )

_________________
Loki , be simple :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 14:04 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Ansho wrote:
Ну ок , я уже курс администрации понял )

Какой же он? :-)
Честно, без воды, вот прямо интересно.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 14:22 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 24 Jan 2018, 21:41
Posts: 49
Честно , без воды . ПВМ ориентированный сервер со всеми вытекающими из этого смысла вещами) Просто пишу , что вижу (в течении месяца).

Думал полноценно понастальгировать , побегать как в старые добрые , но увы)

_________________
Loki , be simple :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 150 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group