It is currently 19 Apr 2024, 02:21

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
PostPosted: 26 Jun 2019, 19:15 
Offline
Игрок

Joined: 26 Jun 2019, 18:48
Posts: 57
Ребят, может я дурак, может ещё что, но...

Формула расчета урона на шарде что-то типа: dmg*str/200+dmg*archery/100, без зависимости от дексы, тактики, анатомий и прочего. Но почему арчер должен одеваться на СТР для стрельбы больной? Может тогда кнайты будут урон наносить от инты? -))

Это так, лирика. На самом деле проблема серьезная, самый топовый прикид на стр + арчери, который я могу придумать: фулл азог, фулл хантер, нх плечи, форест брюки + энш бижа + кольцо демон лорда (и то хуже, чем энш бижа с стр и арчери * 2) + роба с турнира + апронка с турнира + сашка с турнира как-то не даёт возможностей мага и вампира в ПВМ. Т.е. условных ксерксов, азогов, тератан ты валить можешь (хоть и с гемором на суммонах), но из-за итогового АК, скорсоти стрельбы и скорости мобов ребята типа винтера находятся очень далеко.

Кроме того, из-за бонуса, который считается от базового урона (а не геометрически), вещи типа кольца демон лорда (туда-сюда), серег хантер (намного хуже средней бижи по урону), винтер лам вообще не интересны относительно итогового дпс, так как эти 2-3% сжираются тем, что замена им имеет базовый урон и остальные параметры скачут с бонусом (т.е. элдер мишка даёт что-то типа 60/200*dmg оружия + бонус отдельно от него считается (допустим, ещё 30% от робы, хэвика и мелочей).

Понятно, что если перевести весь стр бонус в декс, то может выйти перегиб с увеличением дамага и скорости, но может тогда арчеров сделать в целом логичней? Убрать 30% бонуса за дистанцию и отыграть их назад, т.е. запретить стрельбу в упор (или удвоить скорость), а за каждый шаг не идеальной дистанции снимать 10%? Тогда и скорость возрастёт и уйдет этот тупняк со стоянием на месте, играть станет интереснее и хайды меньше. Арчер будет быстрее убивать, но и дохнуть и играть им станет сложнее.

Ну и да, в описание написано, что арчер типа имба в пвм, но на деле он аргумент болотный в сравнение с магами, вампирами и кнайтами ) И тут две проблемы, 1 - нормальные мобы - быстрые. Вторая - обладающие регеном на уровне дмг в топе (с отбежками). Было бы неплохо решить проблему малой кровью, например, пассивными абилами или специальным артефактом, суть во всех случаях сводится к чему-то типа:

1. стан при ударах по врагу в коже (можно и по человекам) с высоким шансом стана, для хэвиков (у тяжелых шанс выше).
2. критический удар, при котором реген замедляется *10 на n время (можно с накладкой пойзона, например или смазанной специальным ядом стрелой (это можно и для ассасинов ввести) (мб тоже для хэвиков)
3. критический удар, при котором полностью игнорируется броня соперника (по коже).

И, да, было бы неплохо арчам дать 119 фенсы ) А то и 170 )


А то получается тупик. Пришел пофармить, а на деле фарма нет интересного, суммон и стрелять, мобы жалкие и скучные, кроме супер-пупер боссов, но алтари никто не набивает, боссов нет, проходок в продаже нет. Зато в боевой, которая только под толпу заточена, постоянно халява.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Jun 2019, 07:55 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 25 Apr 2016, 19:38
Posts: 1480
Location: Россия
Нефига какие ты приколюхи хочешь))) У арчера и так дмг просто дикий, ты еще хочешь чтобы он станил :) Не, это слишком много.
По поводу пвм: арчер лучший класс для пвм, но чтобы было им приятно фармить, нужно: Премиум+(чтобы птицу призывать, тогда им вообще кайф фармить), лук демоник +20 (обязательно), фулл азог, анцент вариор части(без тела), берсерк бижа/диамонд/анцент на арчери+тактику. Вот тогда у тебя будет кайфовый фарм.
По поводу скиллов: скиллы тут очень решают, как в пвп, так и в пвм. Нужно одеваться по возможности тактика+арчери, если нет такого, то лучше просто на тактику.
По поводу статов: Для любого физушника нужна стр для дамага, а сравнение инты и кнайта очень глупое)))) По статам тут наоборот прикольно придумано, типо хочешь дмг одевайся на стренжу, хочешь скорость, одевайся на дексу...
Считаешь халявой плюхи в боевой? Фарми в боевой... Вот и все решение.
P.S. 170 фенсы будет слишком круто арчеру. У него и так 170 хайды и дикий урон с лука, так ты еще хочешь, чтобы он лупил как ассасин с фенсы ?)))

_________________
Omega Necromancer
Deadrat Knight
Cruel Assassin
Tweety Mage
Wookie Vampire
Cherry Archer
Ironman Crafter
--------------------------
Guild - [FAQ]


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Jun 2019, 10:13 
Offline
Игрок

Joined: 26 Jun 2019, 18:48
Posts: 57
Omega, именно за счёт уменьшения урона станил (и, да, таким же способом, как сбивает с лошади, т.е. эффект стана - только на пешего, иначе - сбивание). И я не особо про ПВП, просто сейчас арчером играть реально скучно.

По шмоту, у меня примерно всё то, что ты написал, базовый урон ~650 с хэвиком. Но в чём кайфовость фарма я не очень понимаю ) Кайфовые - это боссы (и те не Азог условный), которых мне не убить никак (а вампиру и магу - убить). Тактика, если что, не дает урон -)

По декс и стр, не согласен даже исходя из логики и истории. Условный виллоу лук, ты если натянешь стренжой выше его износа, он сломается да и все. Про то, каким образом на хэвик влияет сила понять и вовсе сложно, может быть ты им кидаешься -) Декс всегда использовался для фенсы и арчери и тому есть понятная причина.

Вопрос в сравнение арчера и мага/вампира/кнайта в войне с боссами и только в этом. Всё, что касается ПВП, подразумевается порезать и усложнить.

Конкретно тебе приведу пример:

- убрать 30% бонус дистанции
- отвязать урон от стр и привязать к декс (частично увеличить урон)
- соответственно это увеличит скорость и средний дпс
- сделать большие пенальти на дмг от идеального расстаяния
- убрать сбивание с лошади при дистанции больше 8 тайлов (стрела летит медленно)
- добавить пробивание болтом тяжёлой брони (если ты не в курсе, арбалеты были придуманы именно для убийства рыцарей-консервных банок) и получили популяризацию через наёмников.
- замедлить или запретить стрельбу в упор

Итого уйдёт тема со стоящими на месте арчерами, к которым не подойти (что и для некров хорошо), а арчерам надо будет играть, а не стоять, что бы повысить свой урон. Вот прямо сейчас с хэвиком и дексой под 600 соусрэтмен просто уходит за дистанцию выстрела пешком )))

А кроме того, это ещё даст возможность арчерам носить 2-3 оружия (что и на экономике и на луте может сказаться).

По поводу стана (критов), отлично было бы (в случае пассивной абилы) использовать простую формулу: dmg /20. В таком случае и одеваться надо будет нормально, что бы получать профит. А что бы не нарушать баланс с теми же магами, можно при удаление за 8 тайлов добавить ещё промахи, это будет хоть и рандом, но на него можно закладываться изначально при тактике.

Вопрос тебе сразу в лет, и не один, хотелось бы получить ответ:

1. Ты реально считаешь, что заставы и турниры, когда арчеры тупо стоят в хайде и жмут атак ласт - это идеал арчеров?
2. Ты реально считаешь, что фарм арчером выгоднее (в контексте боссов), чем фарм вампиром/магом?
3. Ты реально считаешь, что заставить контролировать дистанцию за счёт лучшего выстрела, это зло?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Jun 2019, 02:40 
Offline
Игрок

Joined: 14 Dec 2018, 22:43
Posts: 85
Подскажите как одеться на заставу чтобы был этот "дикий урон с лука", на +20 демоник?
Ходил в мирку на кристалл, не скажу что лучник хорошо и сильно стреляет, а вот подбежавший кнайт или вампир уберет его за 2 удара. Ну это то, что я заметил.
Может если не так, то вы тогда что-то дельное мне подскажите.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Jun 2019, 10:07 
Offline
Игрок

Joined: 26 Jun 2019, 18:48
Posts: 57
Дельное одно, лучники мешают магам и некрам с любым уроном и маги и некры не хотят лучников поднимать и усложнять. Контактников тоже все устраивает, они не пробиваются, а бафф идет единовременно на скорость удара, силу и выживаемость. Им тоже лучники не нужны особо.

По мирке - либо элем +9 чейна + фулл хантер (что бы был урон) + максимально уронистая пуха (хеллфаер хэвик или точнуть мистериус до +9 или, если арчу разогнал, барбариан боу и элем поменять на лава) + бижа без инты на максимум арчери, либо вместо хантера одежду на декс и нх перчатки. Но тебя это вряд ли спасет, т.к. входит по таким прикидам знатно от варов, вампов и магов, а ты треть вряд ли будешь сносить врагам одетым в аналогичную цену.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jun 2019, 00:34 
Offline
Игрок

Joined: 14 Dec 2018, 22:43
Posts: 85
Угу...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jun 2019, 11:40 
Offline
Игрок

Joined: 26 Jun 2019, 18:48
Posts: 57
Кстати, побегал в варке с айс реал + мифрил + тряпки. Урона даже по элементалю +5 нет ) Сносится по челу двуручкой процентов 15-20 -))) По магам, да, хорошо заходит (которые не в топе), по другим арчерам - не айс. В таком прикиде урон ~300+ по игрокам, скорость не айс, дексы на бафах меньше 600. Хотя прикид именно что средний для пвп, почти всё - выха. В мирке бегал с хелл хэвиком, +9 элем чейна, тряпки на дексу. Вообще так себе урон, нарезал меньше 5кк чеков, упал дважды. Выживаемость и урон ничтожны.

Понятно, что арчер суппорт класс, но это вообще скукотища. Таргет и для магов и для контактников.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jun 2019, 14:57 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 25 Apr 2016, 19:38
Posts: 1480
Location: Россия
Jinn wrote:
Подскажите как одеться на заставу чтобы был этот "дикий урон с лука", на +20 демоник?
Ходил в мирку на кристалл, не скажу что лучник хорошо и сильно стреляет, а вот подбежавший кнайт или вампир уберет его за 2 удара. Ну это то, что я заметил.
Может если не так, то вы тогда что-то дельное мне подскажите.

Фулл азог, бижу дефенс или анцент на тактику+арчери, плечи нх, перчи хантер(или нх), штаны нх, тапки джангл(или Хантер), плащ лидер или челенжер, серпент талик, арбалет реал айс/опфид/дред(дред не желательно, но на крайняк пойдет)/дес(тоже не желательно), еще в качестве арбалета можно взять тератан тоже норм дамажит, луки дамажут только по ринге и чейне нормально, плиту не пробьешь.
Одеваешься так, и тогда у тебя дамаг очень сильный и еще всякие дисмаунты, парализы и тд.
А вы, конечно, бегаете во всяком говне, и хотите дамажить по игрокам, которые одеты в топе))) Такого не бывает.
P.S. обвес который я предложил выше, еще не самый топ, арчера можно одеть еще жирнее и будет еще больше дамаги, выживаемость выше.

_________________
Omega Necromancer
Deadrat Knight
Cruel Assassin
Tweety Mage
Wookie Vampire
Cherry Archer
Ironman Crafter
--------------------------
Guild - [FAQ]


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jun 2019, 17:25 
Offline
Игрок

Joined: 26 Jun 2019, 18:48
Posts: 57
То, что ты написал с +20 демоник хэвиком не пробивает вара в мифрила (разница в стоимость где-то 1 к 20).


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jun 2019, 16:32 
Offline
Эксперт

Joined: 10 Jul 2011, 18:21
Posts: 1382
Robin Good wrote:
Ребят, может я дурак

v sled raz ostanovisj tut.

_________________
Fess фигни не скажет или рубрика "сатира от дебила".
,,мне огромный опит дал улица где я много чиго выучил и меня научило само улица''
,,Вы реально атеисты как с попы все думайте идеология просто хз откуда.''


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 211 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group