It is currently 28 Mar 2024, 20:44

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 149 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Next
Author Message
PostPosted: 10 Apr 2014, 11:32 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 01 Apr 2014, 13:47
Posts: 237
Location: Донецк
Я начал всего неделю назад и признаюсь честно, хоть я и древний УОшник, первые несколько дней мне было довольно сложно освоиться в полностью переделанном мире uorpg, другие названия, принципы и т.д. поставили меня в тупик. Прошла неделя, я уже 12й лвл, с полным маг. капом и полным самообеспечением.

Кому-то понравится, кто-то будет кричать, что все не так... Но цель этой темы - помочь тем, кто только пришел в игру и выбрал нелегкую роль мага или некроманта.

1) Не играет роли, какую сторону вы выбрали. Ваша задача найти маг. вендора и купить те скроллы, которые нужны для заполнения книги(у него далеко не все), а так же реги, что бы прокачать магию и медитацию до макс. возможной планки(что бы посмотреть лимит скиллов на каждом из уровней нужно нажать help - статус персонажа). Обязательно купите коня.
2) После этого, ищем такой портал : Image
Выбираем телепортацию в ньюби данж и начинаем фармить.
Так же можно обратиться к ньюби вендору
Image
3) Фарм с 0 по 2 лвл производится на слабых мобах(красные стрелки на скрине), убиваем хармом или фаерболлом, лутим все, режем трупы, найденное несем NPC в начале данжа, он скупает практически все. По мере прокачки и получения средств, покупаем у ювелира сильвер бижутерию, вот тут http://wiki.uorpg.net/index.php можно прочесть о ней.
Когда взяли 2й лвл, идем к зеленым оркам(синяя стрелка на скрине). Там качаемся до 4го уровня. Если у вас есть свиток эксплоужена, собирайте мобов на 1 тайл и водя их по кругу убивайте сразу группу.
Взяв 4й, идем на болото(желтая стрелка на скрине) и качаемся до 7го. В этой локации есть проход через скалу - на болото во внешний мир, ведь в НДанже не так много мобов именно на болоте.
Image
Вот скрин болота(возле пустыни), куда вы можете попасть из НДанжа
Image
Так же можно выбрать болото возле Тринсика, оно больше
Image
4)Когда вы взяли 7й лвл, купите лодку, плывите на айс остров - там найдете Циклопов, мобы медленные но дают много опыта, собирайте в группы и убивайте эксплоуженами. Еще 1 полезное место, островок ниже "LostLands"(этот остров отмечен на скрине выше) - там так же живут циклопы с которых вы будете получать опыт. Последнее место в круговороте кача - фаер остров(так же известный как остров Аватара) - ваша цель группы пауков и сукубов, летите в Окло, а оттуда на остров
Image
5)Взяв 12й лвл, я лично советую переместить фарм на 3й лвл Коветуса и лагерь некромантов. Именно там вы найдете много полезных маг. вещей.



з.ы.
Не забывайте менять броню, палки и бижутерию когда повышаете уровень.
Помните. что бы лучше фармить - одевайтесь под фаер мага.
Не забывайте пользоваться http://wiki.uorpg.net/index.php, тут есть многое, чего нет на сайте. Удачи в игре.

_________________
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить"


Last edited by Maestr0 on 14 Apr 2014, 14:30, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 Jun 2014, 22:37 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 01 Jun 2014, 10:09
Posts: 27
норм гайд.. правда магом мне не судьба играть:) криворук:)) а сумонеров тут особо нет:)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Jun 2014, 05:58 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 20 Jun 2014, 05:55
Posts: 35
Location: Москва
Простите, а что значит одеваться под "фаер" мага?
Я начал играть пару дней назад, сейчас 5 уровень, купил steel ringmail броню, и Walnut палку + бижа сильвер.

Где купить шапку, тапки так и не нашёл + не знаю, и не нашёл на сайте, можно ли шить броню из разной кожи, и что она даёт.


И ещё хотел узнать, собираюсь купить дом - ключ ньюби, или нужен мейджик ринг?
Где взять сундуки, возможно ли скрафтить самому, или обязательно нужен крафтер?

Где брать бланк скролы?
Как сделать секьюр сундук в доме, чтоб в него мог залезть только я?


Спасибо заранее, просто не играл в уо года 3-4, а тут попал на ваш сервер, много нового вижу.

_________________
Прикольные футболки с надписями


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Jun 2014, 06:01 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 20 Jun 2014, 05:55
Posts: 35
Location: Москва
И ещё, если не сложно, подскажите как прокачать мейджик резист...
Через фаир стенку как я понял не получиться, тогда может где то есть мобы которые кастуют не так "больно" ?

_________________
Прикольные футболки с надписями


Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 Aug 2014, 21:12 
Offline
Игрок

Joined: 03 May 2014, 03:57
Posts: 217
Loneliness wrote:
И ещё, если не сложно, подскажите как прокачать мейджик резист...
Через фаир стенку как я понял не получиться, тогда может где то есть мобы которые кастуют не так "больно" ?


Деспайс, 2-3 уровни там гоблин шаманы они слабо бьют магией.. Хотя как по мне проще создать мульта с магией и кидать в своего главного перса магию...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 Aug 2014, 23:14 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 19 May 2014, 21:44
Posts: 1083
Location: Сталинград
Adam wrote:
Loneliness wrote:
И ещё, если не сложно, подскажите как прокачать мейджик резист...
Через фаир стенку как я понял не получиться, тогда может где то есть мобы которые кастуют не так "больно" ?


Деспайс, 2-3 уровни там гоблин шаманы они слабо бьют магией.. Хотя как по мне проще создать мульта с магией и кидать в своего главного перса магию...

только на мобах растут скилы....так что деспайс


Top
 Profile  
 
PostPosted: 09 May 2015, 10:00 
Offline
Игрок

Joined: 25 Apr 2015, 17:29
Posts: 53
Loneliness wrote:
И ещё, если не сложно, подскажите как прокачать мейджик резист...
Через фаир стенку как я понял не получиться, тогда может где то есть мобы которые кастуют не так "больно" ?


Резист качай на Личах. В опциях есть возможность отключить ответную атаку. Подходишь к личу, выключаешь "вар", включаешь "хил" (можно допустим через uopilot) к примеру, и стоишь до вечера. Резист не так уже медленно и качается, ну и хилинг заодно вкачаешь. Оставь на себе только самое необходимое из шмота, ибо теряется прочность вещей.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 149 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 252 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group