It is currently 26 Apr 2024, 00:08

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
PostPosted: 01 Apr 2015, 07:43 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37397
Это первоапрельская новость, все ее пункты являются шуточными.

1) В связи с ростом онлайна в Альтаире стало слишком много игроков, они врезаются друг в друга, не могут пройти, войти в портал, люди и питомцы получают травмы. Поэтому, для того, чтобы упорядочить движение, было решено ввести систему светофоров, - у каждого портала и на мосту на рынок Альтаира установлен камень - если он зеленого цвета, - вы можете идти, если красного - вы должны ждать и стоять так, чтобы было удобно проходить игрокам из противоположного потока. Движение на красный сигнал светофора будет караться уборкой от 50 до 100 единиц конского навоза.
2) На мостах Альтаира и Айвентиса также установлены светофоры, если за мост выбегает более 15 игроков, включается красный свет, после чего остальные игроки не имеют право выходить из гвард зоны, пока кто-то не умрет, либо не покинет зону осады. Так мы убьем двух зайцев, - решим проблему лагов от большого скопления игроков в одном месте и обеспечим баланс сторон. Ренегаты больше не смогут войти в зону осады, как лишняя и вредная для баланса сторон силы. Выход из гвард зоны на красный сигнал светофора будет караться уборкой 100 единиц конского навоза.
3) Начаты переговоры насчет смены хостинга на нормальный, тот, что предлагает нам пользователь Fess. Ведь если такой признанный эксперт в области сетей уверяет, что он лучше, - то он действительно лучше! Кроме того, этот хостинг в 10 раз дешевле нашего текущего хостинга, что позволит сэкономить бюджет проекта.
4) Временно установлено ограничение в 150 персонажей одновременно в онлайне, чтобы избежать лагов, связанных с большим онлайном. При попытке зайти 151 будет сообщение об блокировке аккаунта, не волнуйтесь, - это не бан. Данный пункт мер планируется упразднить после полного выполнения второго пункта.
5) На сервер также установлена автоматическая система мониторинга нагрузки, если несмотря на все меры, система зафиксирует критическую нагрузку - на сервере будет активирован режим Always Walk, о чем будет сообщено глобальным сообщением. В этом режиме игроки имеют право передвигаться только шагом, что позволит уменьшить сетевой обмен пакетами перемещения в 2 раза. Передвижение бегом в режиме Always Walk приравнено к использованию Speed Hack'а и карается соответственно пункту правил сервера 2.2. Этот режим - крайняя мера, мы надеемся, что с учетом вышеперечисленных мер, активизировать его никогда не придется.
6) Правила сервера будут полноценно обновлены в течение нескольких дней, все уточнения правил находятся в тексте новости и вступают в силу с настоящего момента.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2015, 08:17 
Online
Эксперт
User avatar

Joined: 13 Jan 2015, 04:44
Posts: 1091
Мдаа, я уже вижу что где то красный цвет, но онлайна сейчас нет на сервере... Мне тупо стоять чего то ждать? Или лучше пойти через сферу переместиться? И да, если я вдруг прилечу по руне на кри за мостом, когда там уже будет лимит 15 игроков и я стану 16ый, это тоже путевка в конюшню??


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2015, 08:20 
Offline
Бывший член администрации проекта
User avatar

Joined: 01 Apr 2013, 19:31
Posts: 17557
Kaif wrote:
Мдаа, я уже вижу что где то красный цвет, но онлайна сейчас нет на сервере... Мне тупо стоять чего то ждать? Или лучше пойти через сферу переместиться? И да, если я вдруг прилечу по руне на кри за мостом, когда там уже будет лимит 15 игроков и я стану 16ый, это тоже путевка в конюшню??


Если у тебя есть вопросы по этому поводу, ты можешь их задать ГМу Тириону в ЛС, либо позвать его в игре. Он тебя переместит куда надо. Это касается всех вопросов по поводу регулировки и системы светофоров.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2015, 08:45 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37397
Kaif wrote:
Мдаа, я уже вижу что где то красный цвет, но онлайна сейчас нет на сервере... Мне тупо стоять чего то ждать? Или лучше пойти через сферу переместиться? И да, если я вдруг прилечу по руне на кри за мостом, когда там уже будет лимит 15 игроков и я стану 16ый, это тоже путевка в конюшню??
Светофоры работают при любом онлайне. Подождать или сферой. Насчет руны - мы обдумаем этот вопрос. Пока лучше не использовать руны и гейты для захода в зону осады.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2015, 08:50 
Online
Эксперт
User avatar

Joined: 13 Jan 2015, 04:44
Posts: 1091
Открыт сезон Горячих Путевок в конюшню.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2015, 09:59 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Что-то то твои светофоры туго работают... Можно было пока их не ставить...

Насчёт хостинга, предложенного Фессом, мы вчера вечером потестели с Аимедом, оказалось действительно связь до него куда лучше, дак и как сказал Вап, дешевле. Так, что думаю перейдем.
Прости Фесс, был не прав. :-(

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2015, 10:17 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 28 Oct 2010, 18:09
Posts: 1171
Стою минут 5 на красном, перед порталом в столицу. В радиусе экрана всего 1 чел, и то АФК и в 7-8 тайлах от портала, но вот зеленый не видать, собираюсь нарушить ПДД, извините, ама криминал ))

_________________
Image


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2015, 10:39 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 20 Apr 2014, 18:38
Posts: 400
Что-то в крайности какие-то администрация кидается-да врот компот эти лаги,потерпим пока на новый хостинг переедете..сейчас народ психовать и топать ногами начнет..Оставьте все как было,а мы подождем в конце концов здесь не один Fess решать должен вам не кажется?

_________________
Image
If god wants to hurt us He fulfills our desires
icq 363817998


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot], leonidelect and 886 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group