It is currently 18 Apr 2024, 13:37

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
PostPosted: 25 Aug 2015, 23:45 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37386
Как вступление, можете прочитать объявление о начале сезона.

Теперь немного подробнее. К лету 2013 года развитие проекта в нынешнем виде зашло в тупик, для того, чтобы обеспечить будущее проекта, был необходим доступ к исходному коду ядра эмулятора. В то же время в команде разработчиков Sphere в те времена происходило не пойми что, кто был главный - непонятно, а все попытки договориться заканчивались неудачей или просто повисали в воздухе.
В связи с этим было принято решение отказаться от эмулятора Sphere и как серверную часть проекта использовать платформу на языке C#, исходный код которой целиком и полностью контролируем мы сами. Чтобы не заниматься "изобретением велосипеда" разработка была начата с исходного кода одного из Open-source'ных эмуляторов на языке C#.
Была поставлена цель сначала переписать сервер на эту платформу с переосмыслением и обновлением всех систем (первый Проект Конверта, 2013 год), а потом просто переписать серверную платформу UORPG на язык C# максимально близко к оригиналу (второй Проект Конверта, 2014 год) (но не вопреки здравому смыслу, точно копируя все неудачные системы и недочеты).
При смене платформы основного сервера игровые персонажи и имущество будет сохранено.
Над проектом работали 3 программиста: Wap, Aimed, Exodus.

1 сентября 2015 года мы начинаем второе Alpha тестирование UORPG на новой платформе, чтобы вовремя найти и исправить максимальное число багов и недочетов в уже написанном коде (на данный момент готово около 90% работы по Проекту Конверта).
Для того, чтобы подать заявку на тестирование, вам необходимо иметь персонажа 15 уровня, заполнить анкету и отослать ее личным сообщением на форумный аккаунт Wap:
Quote:
1) Почему вам интересно участвовать в тестировании?
2) Сколько часов в неделю вы планируете тратить на тестирование?
3) Ваш ник в игре (персонаж должен иметь 15 уровень).
4) Желаемые логин и пароль тестера. (Аккаунты на тесте будут с основного сервера, но после захода в игру нужно будет вводить дополнительный логин и пароль. Для безопасности лучше, чтобы они не совпадали с вашим главным логином и паролем.)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 07:16 
Offline
Ветеран

Joined: 25 Jul 2014, 19:22
Posts: 934
Wap wrote:
1 сентября 2015 года мы начинаем второе Alpha тестирование UORPG на новой платформе, чтобы вовремя найти и исправить максимальное число багов и недочетов в уже написанном коде (на данный момент готово около 90% работы по Проекту Конверта).
Для того, чтобы подать заявку на тестирование, вам необходимо иметь персонажа 15 уровня,

Поскольку 15 уровня пока нет, задаю вопросы:
До какого числа, можно подать заявку на тестирование?
У тестеров будет только игра, или же доступ к програмному коду, во время игры?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 07:44 
Online
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
ufert wrote:
Поскольку 15 уровня пока нет, задаю вопросы:
До какого числа, можно подать заявку на тестирование?
У тестеров будет только игра, или же доступ к программному коду, во время игры?

Как будите готовы, подавайте, пробуйте.

Что значит доступ к программному коду? Это еще зачем??? И вообще от куда такие мысли???

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 07:58 
Offline
Ветеран

Joined: 25 Jul 2014, 19:22
Posts: 934
M@X wrote:
Что значит доступ к программному коду? Это еще зачем??? И вообще от куда такие мысли???

Для меня это важно, если с доступом, то играть потом неинтересно будет. А если поиграть на тестинге, то вполне устроит :) .


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 08:29 
Online
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
ufert wrote:
M@X wrote:
Что значит доступ к программному коду? Это еще зачем??? И вообще от куда такие мысли???

Для меня это важно, если с доступом, то играть потом неинтересно будет. А если поиграть на тестинге, то вполне устроит :) .

Распишите пожалуйста, как должен выглядеть доступ к программному коду на деле, зашел ты в игру и видишь что? Хочу понять вообще.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 08:30 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
M@X wrote:
ufert wrote:
M@X wrote:
Что значит доступ к программному коду? Это еще зачем??? И вообще от куда такие мысли???

Для меня это важно, если с доступом, то играть потом неинтересно будет. А если поиграть на тестинге, то вполне устроит :) .

Распишите пожалуйста, как должен выглядеть доступ к программному коду на деле, зашел ты в игру и видишь что? Хочу понять вообще.



Мне кажется он наоборот рад тому, что доступа к коду нет!)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 08:41 
Online
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Да блин, я понять не могу, о чем он вообще говорит.

Я как то не верю в то, что он говорит о том, что мы, зачем то, будем выкладывать код сервера в открытый доступ. Это тот код, благодаря которому можно создать клон сервера. О чем еще "ufert" может говорить, я не понимаю.

Вап, а старым тестерам доступ останется? Или им по новой заявку подавать?

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 08:48 
Offline
Ветеран

Joined: 25 Jul 2014, 19:22
Posts: 934
M@X wrote:
Распишите пожалуйста, как должен выглядеть доступ к программному коду на деле, зашел ты в игру и видишь что? Хочу понять вообще.

Просматривать вердату, тестируемого клиента, это нормально. А вот просмотр незакодированной программы С++, в клиенте, это уже перебор.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 08:54 
Online
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
ufert wrote:
Просматривать вердату, тестируемого клиента, это нормально. А вот незакодированная программа С++, в клиенте, это уже перебор.

Вердата это устаревший фаил КЛИЕНТА, используемый в старых клиентах и предназначенный для облегчения работы с другими файлами, в новых клиентах не используется.

Тестируем мы сервер, а не клиент, клиент останется прежним, разве, что версии 2... не будет работать. Вы путаете Клиент и Сервер.

Для понимания, примерное сравнение :
Клиент - это мышка, клавиатура и монитор.
Сервер - это сам компьютер(системный блок).

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 09:45 
Offline
Модератор
User avatar

Joined: 20 Mar 2012, 10:57
Posts: 1993
M@X wrote:
Вап, а старым тестерам доступ останется? Или им по новой заявку подавать?

Вот мне тоже интересно

_________________
Официальный гарант UORPG.net


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Buhlodonoser, Google [Bot], M@X, Yandex [Bot] and 295 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group