It is currently 24 Apr 2024, 03:06

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 55 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Насчет классического FPS патча
Poll ended at 14 Sep 2016, 22:24
Разрешить FPS патч, это очень важно для меня! 44%  44%  [ 23 ]
Я скорее за разрешение FPS патча. 25%  25%  [ 13 ]
Я затрудняюсь ответить. 12%  12%  [ 6 ]
Я скорее за сохранение запрета/защиты от FPS патча. 10%  10%  [ 5 ]
Я категорически против разрешения FPS патча (возможно, не буду играть). 10%  10%  [ 5 ]
Total votes : 52
Author Message
PostPosted: 07 Sep 2016, 22:24 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37395
Небольшое вступление. Есть такая штука - патч на увеличение FPSа, количества кадров в секунду, в классическом варианте - вместе с ускорением анимаций. Впервые появился на серверах со старинными клиентами 1.х и распространения на другие сервера не имел (ту версию патча я не изучал).
Потом один человек сделал универсальный патч, работающий для всех(или почти всех) клиентов. Но в нем есть баг - он ускоряет в 2 раза развороты, и поэтому является читом в сравнении с обычными клиентами, из-за этого в обычных клиентах игроки "прыгают" при повороте (потому что делают лишний шаг, который не задумано делать). Исправить этот баг может быть очень сложно, так как он, вероятно, связан с самой сутью патча - частотой прорисовки сцены, сейчас в рунете нет человека, имеющего возможности и желание сделать такой фикс, и в самое ближайшее время особых надежд на его появление нет.

UCS почему-то у нас тестится неактивно, но так или иначе, он - сырой, на его доведение до удобного для PvP игроков вида в лучшем случае уйдут месяцы, кроме того, FPS там другой, к нему нужно заново привыкать. И насколько у разработчика получится минимализировать эффект "дерганья" анимаций(насколько он критичен - не знаю, так как нет отзывов тестеров), тоже вопрос.
А сезон у нас уже начинается.

По сути, в чем всегда была проблема, если мы уберем защиту и разрешим FPS, бегать в PvP разумно будет ТОЛЬКО на FPS, так как с FPS патчем бы будете быстрее бегать. Если все будут на FPS, то проблемы нет, все опять будет честно.

Прилагаю realtime-патчер.
Заходим в игру, включаем патчер, применяем на клиент - и у вас будет FPS. Там же выключаем. Защита от ускоренных поворотов на сервере временно отключена, в случае разрешения FPS патча, ее придется снять на постоянной основе.

Голосование - крайне важное и имеет судьбоносное для сервера значение. Если мы выступим за сохранение запрета/защиты на патч, мы рискуем лишиться тех UO игроков, для которых принципиально играть с патчем(такие в рунете есть, сколько - вопрос спорный, есть мнение, что много). Если нет, то сильно пострадают категорические противники PvP патча, кроме того, если мы разрешим его, снова запретить его будет чрезвычайно сложно (это может спровоцировать массовое недовольство и уход из активной игры на сервере около половины активных игроков).


Голосуем.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Sep 2016, 22:36 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 04 Mar 2015, 16:47
Posts: 676
viewtopic.php?f=18&t=10381

Предсказываю будущее; любой каприз за ваши деньги.

_________________
English Discord Chat || Русский Дискорд чат

Уо без понтов - безпонтовое уо.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Sep 2016, 23:03 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 03 Sep 2016, 07:07
Posts: 214
Location: планета : Залупень Дабл Ю -13-
зачем такое вообще писать. не имею никакого представления что это и был этому рад начиная тут играть после 15 лет перерыва. А теперь уйму вопросов.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Sep 2016, 23:06 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 04 Mar 2015, 16:47
Posts: 676
Endikom wrote:
зачем такое вообще писать. не имею никакого представления что это и был этому рад начиная тут играть после 15 лет перерыва. А теперь уйму вопросов.


Что плохого в том, чтобы узнать что-то новое? Попробуй, разберись...вдруг понравится не?

_________________
English Discord Chat || Русский Дискорд чат

Уо без понтов - безпонтовое уо.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Sep 2016, 23:06 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Я выбрал 2ой вариант.
Самому нравится ФПС инжи, но самое главное, это те люди, которые ушли с серва или отказываются тут играть из-за отсутствия ФПСА. Лично для меня не критична игра без ФПСа, но для некоторых ПВП игроков - критична.


Last edited by zeroeh on 07 Sep 2016, 23:07, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Sep 2016, 23:07 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 19 Dec 2011, 11:14
Posts: 1557
Я скорее за сохранение запрета/защиты от FPS патча. +1

Никогда не признавал костыли.
А это явный игровой костыль, нужен ли он ?
Раньше бегали и без костылей нормально.

Игровой код чем то похож на организм человека, если одна нога рабочая а вторая на костыле и так побегать, начнет, что то болеть например суставы, а за ними больница с таблетками :))
:!!

_________________
Add. Ard. Armanny


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Sep 2016, 23:15 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 26 Aug 2016, 18:13
Posts: 254
Location: Одесса
Т.К Я не сталкивался с этим патчем(до сегодняшнего дня), перед тем как проголосовать хочу узнать почему ФПС патч может комуто не понравиться? ТАк сказать в чем его недостатки, кроме анимации и разворота(как он реализован, посмотреть не дала защита).


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Sep 2016, 23:21 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 19 May 2014, 21:44
Posts: 1083
Location: Сталинград
из за отсутствия фпса отсюда свалило много народу, так что я за 1 вариант
теперь и я не смогу без него играть


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Sep 2016, 23:27 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 04 Mar 2015, 16:47
Posts: 676
Endikom wrote:
зачем такое вообще писать. не имею никакого представления что это и был этому рад начиная тут играть после 15 лет перерыва. А теперь уйму вопросов.

Od_Ua wrote:
Т.К Я не сталкивался с этим патчем(до сегодняшнего дня), перед тем как проголосовать хочу узнать почему ФПС патч может комуто не понравиться? ТАк сказать в чем его недостатки, кроме анимации и разворота(как он реализован, посмотреть не дала защита).


Незачто - https://youtu.be/M3hQtnwsVb8

_________________
English Discord Chat || Русский Дискорд чат

Уо без понтов - безпонтовое уо.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Sep 2016, 23:34 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 03 Sep 2016, 07:07
Posts: 214
Location: планета : Залупень Дабл Ю -13-
Slacker wrote:
Endikom wrote:
зачем такое вообще писать. не имею никакого представления что это и был этому рад начиная тут играть после 15 лет перерыва. А теперь уйму вопросов.


Что плохого в том, чтобы узнать что-то новое? Попробуй, разберись...вдруг понравится не?


Я Противник даже Инжи =) А все что иное от клиента - это спасение от рукожопства =) в Командах есть все - для игры полноценной =) А вам все мало, мало, мало. Автолуты тут уже видел, что за бред - моб падает а с него в небе уже видны дропы летающие. Это признак лентяйных - рукожопов =) Играйте как все ,а не как чайки =)
В Крайнем случаи просите выставить это для всех в раздел Файлы =)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 55 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 258 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group