It is currently 25 Apr 2024, 07:47

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
PostPosted: 31 Mar 2010, 23:14 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37397
Ввиду приближения первых 12 уровней, хочу сказать пару слов про накопление опыта дальше. Опыт будет даваться и после 12 уровня, но при достижении 100% опыта на следующий уровень, вы не получите 13 уровень, а опыт просто превысит 100%.
Накапливать опыт впрок никакого смысла нет, так как при переходе на более доработанную версию сервера и открытии прокачки выше 12 уровня, накопленный после 12 уровня опыт, вероятнее всего, будет обнулен.
Чтобы опыт на 12 уровне не был совсем бессмысленным, введу обменник, в рамках открытого теста позволяющий обменять опыт на амуницию для PVP.
Также отмечу, что прокачка выше 12 уровня будет открыта очень не скоро, потому что в данных условиях я не хочу создавать непреодолимую пропасть между новичками и прокаченными персонажами. Сервер должен быть максимально открытым для новых игроков.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2010, 01:24 
Offline
Игрок

Joined: 14 Mar 2010, 13:50
Posts: 53
А почему не сделать чтобы полученный опыт после 100% записывать допустим в диды и когда уже будет возможность качать выше 12 левела, просто заюзать эти диды и получить накопленный опыт так будет гуманно по отношению к новичкам, т.к. они так же будут 12 левела как и все и к старичкам, которые потратили больше времени на игру и должны будут вознаграждены соответственно.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2010, 01:51 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37397
Ну это просто халява будет. Опыт даже у разных классов не равноценен(поэтому я не стал делать раздел опыта в группе), а уж сложность заработка опыта на 0 уровне и на 12 вообще не сравнима.
Если не говорить про передачу, то вообще непонятно, причем тут эти диды, опыт и на персонажах прекрасно хранится... Почему я не хочу сохранять этот опыт? Потому что тут рейты *2, потому что тут возможна халява из-за неправильного баланса НПЦ и пр., потому новым игрокам нужно дать возможность быстро достичь уровня старых. Много почему.
Нечестно? Да нет, честно, по-моему. Во-первых, игроки прокачивают 12 уровень намного быстрее, многие умения качаются на халяву, что в будущем будет прикрыто и.т.д. В рамках этого режима вообще можете забыть, что существуют уровни выше 12 и на 12 уровне идет опыт - сейчас это просто максимальный уровень. Обменник - просто дополнительный стимул убивать НПЦ для игроков максимального уровня.

P.s. И в плане честности, могу для сравнения привести пример с некого другого относительно успешного для нашего времени уо проекта. Сервер работает в обычном режиме, внезапно объявляется реформа и полный вайп, открываются 2 новых сервера, 1 из них вскоре закрывается, а на 2 сервере через время приходят примерно к тому же, что было до вайпа, не считая нововведений, которые и так можно было ввести. И там это считается нормально. :)

P.s.s. Вообще открытый тест существует не для того, чтобы задротствовать день и ночь и прокачать своего персонажа до неизмеримых высот, а для того, чтобы сравнительно быстро прокачать чара(ов) до максимума или субмаксимума и играть в свое удовольствие, при этом помогая администрации поиском ошибок и недочетов, принимая участие в обсуждениях и давая полезные советы.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2010, 11:50 
Offline
Игрок

Joined: 14 Mar 2010, 13:50
Posts: 53
Я как-то упустил из виду, что тут х2 опыт :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2010, 16:21 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 31 Mar 2010, 16:29
Posts: 2118
Location: Грузия
Wap wrote:
Ввиду приближения первых 12 уровней, хочу сказать пару слов про накопление опыта дальше. Опыт будет даваться и после 12 уровня, но при достижении 100% опыта на следующий уровень, вы не получите 13 уровень, а опыт просто превысит 100%.
Накапливать опыт впрок никакого смысла нет, так как при переходе на более доработанную версию сервера и открытии прокачки выше 12 уровня, накопленный после 12 уровня опыт, вероятнее всего, будет обнулен.
Чтобы опыт на 12 уровне не был совсем бессмысленным, введу обменник, в рамках открытого теста позволяющий обменять опыт на амуницию для PVP.
Также отмечу, что прокачка выше 12 уровня будет открыта очень не скоро, потому что в данных условиях я не хочу создавать непреодолимую пропасть между новичками и прокаченными персонажами. Сервер должен быть максимально открытым для новых игроков.


+1 я за. Так и должно быть идея очень радует.

_________________
Великий колдун

https://www.youtube.com/watch?v=P1iKcPQGs1c


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Apr 2010, 16:51 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 01 Jan 2010, 00:33
Posts: 773
Location: Грузия
ba vonc fess :))))

_________________
Scarface, Django


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Welder, Yandex [Bot] and 564 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group