It is currently 29 Mar 2024, 15:56

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 97 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next
Author Message
PostPosted: 10 Aug 2014, 03:09 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37348
За нарушение правила сервера 2.2, а, конкретно, использование FPS патча или софта, который аналогичным образом искажает отрисовку персонажа на поворотах, на основании видео заблокирован персонаж Portman. Только сегодня проводил с игроком разъяснительную работу по этой теме... как говорится, если человек настолько сильно хочет в бан, то что я могу с этим сделать...



Вынес свой комментарий в первый пост, чтобы не затерялся во флуде:
b00mka wrote:
nu vot posmotri sam ... ne smotri na to kak ja vtikajus v penki prosto smotri za POrtmanom i ti pojmesh o chem ja.. mi troe begaem kak odin i bez skachkov a Portman postojano skachet prizhkami vpered ... dazhe kogda ne bezhit a prosto hodit... v tot moment kogda on v hide uhodit.. ne po lenis posmotri.
Именно после шага, когда на бег переключаешься, это у всех прыжок будет, так было всегда в UO. Можешь сам вырубить always run и потестить в двух окнах.
Что считается доказательством FPS патча / аналогов, и за что игрок был забанен - это прыжки на поворотах. В распространившейся сейчас версии FPS патча (и единственной, доступной для обычных клиентов) есть баг, там что-то закосячено со скоростью разворота анимации, из-за чего на поворотах получаются прыжки на бегу. Ускоряет это перемещение или нет я не тестил, но это как минимум сбивает игроков с толку и создает негатив, по этой причине FPS патч на нашем сервере был запрещен.

Следственный комитет, проанализировав видео, нашел множество таких моментов на поворотах, как в самом начале видео, так и около 7-9 минут. Поэтому был вынесен вердикт в пользу того, что человек виновен.
Что касается слов, что "FPS патча не было", лично мое мнение, что это банально ложь в надежде на то, что мы не уверены на 100% в его наличии. Потому что что еще это может быть? Так, как выглядит игрок на видео, выглядит именно FPS патч, обычные клиенты никогда так на поворотах не прыгали.

P.s. Где-то к весне, я думаю, будет пакетная защита от этого кривого FPS патча, если общий план работ по серверу будет идти по плану.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Aug 2014, 03:42 
Offline
Игрок

Joined: 03 May 2014, 03:57
Posts: 217
Отличное видео, я устал смотреть за тем, как оператор считает каждое дерево или камень по всей дороге, и тем самым отстает, глядя на это видео складываеться впечатление что Латвийские игроки плачут Админу потому что не умеют оббегать камни, и да за все видео я ни разу не увидел турбины за экран как это говориться у этих Отцов...

Бумка если снимаешь свои видосы ты хоть не лагай...

Пс Патча НЕ БЫЛО... Удачного гейма друг с другом...

И да лично ВАПУ, Ты больше слушай их...У Админа Должно быть Свое мнение а не поддакивать всяким Людям непонятной внешности, у тебя же мнения нету, ты идешь на поводу у них ну что-же иди ))))


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Aug 2014, 03:51 
Offline
Бывший член администрации проекта
User avatar

Joined: 01 Apr 2013, 19:31
Posts: 17557
Патча не было, однако у тебя четкий рассинхрон пакетов. Может обьяснишь? У других игроков его при этом нету, это означает что Бумка не лагает, иначе подпрыгивали б все вокруг.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Aug 2014, 04:01 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 12 Jan 2012, 06:15
Posts: 62
Мда Вап, 3 рака поныли и чела в блок..
Хочу по их же видео подметить несколько вещей
1. В видео прекрасно видно как сам Бумка лагует (скажешь нет? или как раки толи клешнями толи чем цепляются за пеньки не так?)
2.Не спорю видно как его подёргивает на поворотах, но Ты Вап сам дал возможность людям качать этот патч, а щас за него же и забанил (где логика?)
3. Уважаемый Вап Вы на всё нытьё реагируете так или для этого надо писать так? Цытата
(Blaviens Wap tas Adams ir reali chiteris, mes trijata nevaram vienu nosist, Ludzu ludzu ludzu nobano vinu, vai visa musu vezhu varka aizies no shejienes..)
п.с Борьба с фпс патчем куда проше Вап чем Вы думаете
1. Удалите его с вашего же сайта к едрени фени
2. Тогда судите людей за то что они им пользуются (в плоть до бана)
3. А по сей теме считаю мог обойтись и катаргой ибо слишком много трудов вложено в акк (коль он был предупреждён при разговоре)

Chiva riva vezhu bar, tagad varat sukat kepu!

_________________
с Ув. Green Man (:


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Aug 2014, 04:06 
Offline
Бывший член администрации проекта
User avatar

Joined: 01 Apr 2013, 19:31
Posts: 17557
Aix wrote:
1. В видео прекрасно видно как сам Бумка лагует (скажешь нет? или как раки толи клешнями толи чем цепляются за пеньки не так?)

Ты уверен что ты разбираешься в этом термине или пишешь просто от балды?

Aix wrote:
2.Не спорю видно как его подёргивает на поворотах, но Ты Вап сам дал возможность людям качать этот патч, а щас за него же и забанил (где логика?)
3. Уважаемый Вап Вы на всё нытьё реагируете так или для этого надо писать так? Цытата
(Blaviens Wap tas Adams ir reali chiteris, mes trijata nevaram vienu nosist, Ludzu ludzu ludzu nobano vinu, vai visa musu vezhu varka aizies no shejienes..)
п.с Борьба с фпс патчем куда проше Вап чем Вы думаете
1. Удалите его с вашего же сайта к едрени фени
2. Тогда судите людей за то что они им пользуются (в плоть до бана)
3. А по сей теме считаю мог обойтись и катаргой ибо слишком много трудов вложено в акк (коль он был предупреждён при разговоре)!


Quote:
2.2 Запрещено использовать посторонние программы для действий, не предусмотренных игровым процессом. Автоматизировать игровой процесс разрешается. Запрещено лишь то, что для обычного игрока невозможно(например, ускоренное движение, копирование чего-либо и пр.). Известно, что к нарушению данного пункта правил может привести, в частности, использование функции FPS patch программы Injection.
Наказание: От уборки конского навоза до блокировки всех аккаунтов пользователя.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Aug 2014, 04:10 
Offline
Игрок

Joined: 03 May 2014, 03:57
Posts: 217
Aimed wrote:
Патча не было, однако у тебя четкий рассинхрон пакетов. Может обьяснишь? У других игроков его при этом нету, это означает что Бумка не лагает, иначе подпрыгивали б все вокруг.


Я в душе не чаю что такое рассинхрон пакеток как ты это называешь, у меня ОФИГЕННЫЙ инет куда лучше чем у немощя с луком... Я уже устал писать, бегаю без патча.

( Есть Тим Вивер ) ПРошу ко мне в Компьютер ВАП...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Aug 2014, 04:13 
Offline
Бывший член администрации проекта
User avatar

Joined: 01 Apr 2013, 19:31
Posts: 17557
Adam wrote:
Aimed wrote:
Патча не было, однако у тебя четкий рассинхрон пакетов. Может обьяснишь? У других игроков его при этом нету, это означает что Бумка не лагает, иначе подпрыгивали б все вокруг.


Я в душе не чаю что такое рассинхрон пакеток как ты это называешь, у меня ОФИГЕННЫЙ инет куда лучше чем у немощя с луком... Я уже устал писать, бегаю без патча.

( Есть Тим Вивер ) ПРошу ко мне в Компьютер ВАП...


Рассинхронизация пакетов - это когда у тебя анимация передвижения и само передвижения персонажа не синхронны и поэтому время от времени у тебя видно прыжки.

Такое бывает в нескольких случаях:
1)ФПС патч, причем практически на каждом повороте это видно.
2)Переход с ходьбы на бег.
3)Ещё я слышал про спам ресенда на поворотах, но в этом не уверен и сам не пробовал.


Last edited by Aimed on 10 Aug 2014, 04:16, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Aug 2014, 04:16 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 12 Jan 2012, 06:15
Posts: 62
Ну повидал я может и меньше чем Вы Аймед, но видео рассмотреть могу,к тому же при просмотре видео было ощущения что оно снято на телефон, когда экран становился размытым..

Quote:
2.2 Запрещено использовать посторонние программы для действий, не предусмотренных игровым процессом. Автоматизировать игровой процесс разрешается. Запрещено лишь то, что для обычного игрока невозможно(например, ускоренное движение, копирование чего-либо и пр.). Известно, что к нарушению данного пункта правил может привести, в частности, использование функции FPS patch программы Injection.
Наказание: От уборки конского навоза до блокировки всех аккаунтов пользователя.
[/quote]

Так удалите его на хутар, и потом судите игроков что они им пользуются, у Вас же на сайте он в свободном скачивании...
Вы сами себе противоречите, я не могу понять ЛОГИКУ

_________________
с Ув. Green Man (:


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Aug 2014, 04:20 
Offline
Игрок

Joined: 03 May 2014, 03:57
Posts: 217
Люблю Юзать Хайд... Когда не получается срываюсь на несколько тайлов что-бы не получить апливухи...
Да и ладно, че оправдываться если не юзаю... По Этому видео которое привели в Док-ва патча читов или еще чего не видно, и это факт...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Aug 2014, 04:22 
Offline
Бывший член администрации проекта
User avatar

Joined: 01 Apr 2013, 19:31
Posts: 17557
Aix wrote:
Ну повидал я может и меньше чем Вы Аймед, но видео рассмотреть могу,к тому же при просмотре видео было ощущения что оно снято на телефон, когда экран становился размытым..

Что-бы экран не был размытым, нужно ставить качество просмотра выше, это делается в опциях ютуба.

Aix wrote:
Так удалите его на хутар, и потом судите игроков что они им пользуются, у Вас же на сайте он в свободном скачивании...
Вы сами себе противоречите, я не могу понять ЛОГИКУ


Здесь я частично согласен. Но, сама инжа ведь не запрещена, а запрещен лишь кривой ФПС патч. Ничто не мешает не трогать этот чекбокс вот и все дела.

Другое дело что Адам утверждает о неиспользовании ФПС патча и что играет на голом клиенте. Если это так, то это означает опять проблемы и нужно будет найти причину рассинхронизации анимации и передвижения... :(


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 97 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: SpyGun, ufert, Vidarr and 468 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group