It is currently 28 Mar 2024, 20:08

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
PostPosted: 22 Apr 2016, 15:27 
Offline
Ветеран

Joined: 10 Aug 2014, 18:40
Posts: 697
Magic wrote:
*из личных наблюдений.

на 2 лвл в нуби данже где указано на карте фармить нежить на кладбище, не очень удобно. Там личи :)
Нашел болото под пустыней брита. 2 лвл с олд луком и в купер чейне легко фармятся лизарды. 800~ экп каждый

Ну когда я там был , 2 лича были в комнатах , т.е. они не очень мешали фармить зомби/скелетов. Да и при должной сноровке даже на 2 лвле их можно спокойно убить уходя за препятствие , просто не хотел расписывать это для совсем начинающих , что бы сильно не усложнять им жизнь.Игроки знакомые с миром УО могут это и без подсказок сами сделать.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Jun 2018, 18:28 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 27 Jun 2018, 15:56
Posts: 16
Я понимаю что тема старая, но может кому поможет. Арчера лучше качать как мага до тех пор пока не сделаете себе норм шмот и не заточите топовый лук на +15-20.
А теперь как это сделать:

Покупаем копеешный некро-сет у вендора Tailor. Покупаем кучку Lesser Mana (1 ботл регенит 15-20 маны и стоит 11 гп) у алхимиков. Биндим заклинания на кнопки, нам понадобится Firebal, Harm, лучше юзать Harm так как у нас будет бонус к некромантии от сета. Покупаем дешевую палку у карпентера на магию. Терпим до 3 лвл. Далее покупаем бижу сильвер с амбером у ювелира. Надеваем, наши траблы с маной кончились. К этому времени уже можем травить. Просим скролл Poison или находим его сами. Бежим в локацию к болоту травим всяких Lizardman ждем в хайде, добиваем Harm. По 600-800 опыта с 1 кила, при том что вам не надо постоянно бегать от мобов, отбежал выстрелил, отбежал выстрелил - это просто онанизм. Пробегитесь кругом по болоту, траваните как можно больше лизардов, пока отравите последнего первый уже будет на 1 хп. Далее добивайте стрелкой или хармом, да хоть пукните в сторону моба он уже помрет =). Итого с одного болота выходит 150-200 глазок, а это по моим подсчетам около 80 000 опыта в среднем. С мизерным дамагом от лука, да еще и постоянно не имея возможности нормально стоя стрелять, вы этот опыт долбить будете сутки. А тут один обход 5 -10 мин. Да, и еще, режьте трупы, лутите глазки, потом можно наварить себе инвизок. Или просто продать их хоть вендору, хоть игроку. И не забываем менять и точить палки(Staff), чтоб больше было дамага от кастов. + бафаемся на интелект, когда накопите 100 000 гп, купите себе транспорт с интой, у вас же арчер, у него нет инты по умолчанию, по этому набираем ее всем возможными способами.

Важно, качаем холи магию для бафов, уж потратьте 10-20 минут на то чтобы покастовать на себя заклинание Heal и попить банок на ману, чтоб прокачать с нуля до 80 =) Баф на инту называется Cunning. Скролы можно купить у вендора Mage в любом городе.

Так можно качаться до 7 лвл на ИЗИ.
Затем начинается борода, мобов уже маловато становится, убиваем мы их все быстрее и быстрее. Не хватает даже обхода 2-3 болот. Проблема что болота на 8 лвл нам уже опыта не дают из-за ограничений сервера. Нам поможет заклинание Explosion, надетый сет Gargoylie, Cloak of Magic, Robe of Magic, Book of magic. Во вторую руку берем щит, я бегал с Heater shield, просто дает больше армора и что удивительно арчер его носит. Под бафами имеем уже 230-260 дефенза, а это уже почит как вампир на 8 лвл в метеоре =). Внимание, тут баффы накладываются на 600 секунд, где-то так. Уж не поленитесь нажать кнопку один раз в 10 минут. Бутылки сделайте/купите на инту. Меняем бижутерию на сильвер с сапфиром, я не знаю почему но на мага такая классная бижутерия со 100% полезными свойствами и скилами. А арчер тут послан, пример, amethyst(+5,0% Swordsmanship, +5,0% Mace Fighting,+5,0% Fencing, +5,0% Wrestling, +5,0% Archery, +5,0% Detecting Hidden, +5 Strength) - просто большая половина мусор явно не для арчера или не для прокачки. Что имеет маг, смотрим, sapphire(+5,0% Necromancy, +5,0% Holy Magery,+5,0% Evaluating Intelligence, +5,0% Meditation,+5 Intelligence) - ну просто 100% полезно, пожалуй кроме медитации, она нах не нужна, в бою вы ее не прожмете никак с учетом что мобы тут реактивные.

по местам, лично где качался я:
- 3 лвл коветуса, собираем 2 пачки нежити, бьем экспложенами и валим на другое место
- Собрать толпу лягушек у тератанов. - самый топ по опыту в секунду кстати говоря. НАйти бы еще таких мест. Если повезет вам не попадется ушлепок который зафармит свежесобранный пак за вас =)
- Крысы, в лесах выше Wild Lands, они быстрые, по этому легко собираются в пак и убиваются
- Жуки под дестардом, тут вам нужна сноровка и хороший коннект без лагов, но профит огромен, сам иногда качаю там мага на 12 лвл. Бегаем, собираем в пачку 5-8 штук, бьем экспложенами

Больше мест не знаю, ибо набрал 9 лвл. одел в топ шмот на 9 лвл как арчера, посмотрел на писюлечный дамаг в тератана из лука на +5, забил, у меня не хватает терпения по полтора часа убивать моба, лучше теже полтора часа убивать пачку мобов, профита больше.

Весь этот микрогайдик только для тех кто ценит время, кому нравится размеренный монотонный кач, ваше право. не судите строго. Сам тут неделю, но в УО играл на многих серверах, где долго, где мало. Вот опять ностальгия обуяла.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Jul 2018, 16:52 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 27 May 2015, 16:31
Posts: 551
Location: Москва
Серег ( если это тот самый Зерг ), посмотри на Вики гайд ( Если осталось ). Там всё то, что ты тут расписал. Ну, почти всё.
Таким методом качается любой персонаж тут на стартовом этапе.
Гораздо быстрее и выгоднее по соотношению затрат\выхлоп, чем дрочить по одному мобу танком, палом или арчером в данже.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Jul 2018, 19:38 
Offline
Игрок

Joined: 20 Dec 2016, 20:00
Posts: 139
Ахахах, я прям как в воду глядел когда в соседней теме про этого персонажа писал.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 160 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group