It is currently 29 Mar 2024, 18:37

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
PostPosted: 19 Nov 2017, 16:55 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37348
Собственно, внутренние графики онлайна сервера:
Attachment:
blackout_2017_11_19.png
blackout_2017_11_19.png [ 19.75 KiB | Viewed 544 times ]
Они свидетельствуют об обвале одной из магистральных веток заграна. Это является достаточным прецедентом для вмешательства администрации: либо отката (но в данном случае он бы нанес больше вреда всему серверу в целом), либо вмешательства иного рода.

В случае подлагов хотя бы все равны, а в случае форс-мажора такого рода игроки попадают в остро-неравные условия, у одних связь остается, у других - нет.

P.s. Время в графике сдвинуто на час вперед. Сбой произошел в 15:07 по серверу и длился около 5-7 минут.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Nov 2017, 17:05 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 13 Jan 2015, 04:44
Posts: 1087
Если это касаемо заставы, на которой убили в лаге Вела, то наши тоже вылетели. Меня хоть там и не было, но я слышал что в конфе происходило. В ситуации конечно же гордится не чем, но в подобных раскладах бывали все, по обе стороны. Осталось только "понять и простить"))


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Nov 2017, 17:14 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37348
Ну все точно не вылетели, когда все вылетают, картинка на графике - другая. Даже если на одну секунду все вылетят.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Nov 2017, 17:22 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37348
Wap wrote:
Ну все точно не вылетели, когда все вылетают, картинка на графике - другая. Даже если на одну секунду все вылетят.
Хотя, стоп, все гораздо интереснее. На графике между 15:07 и 15:13 - прямая линия. Это значит, что веб-сервер тоже потерял доступ к игровому серверу и судить по нему о том, что происходило в этом временном интервале - невозможно.
Итого, может даже и все вылетели, но проблема в любом случае проявлялась по разному, у меня еще не было связи, когда у Макса она была, например.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Nov 2017, 17:25 
Offline
Игрок

Joined: 05 Oct 2017, 05:29
Posts: 188
Я не вылетал а стоял тупо на месте и раз в 10-20 сек делал шаг )


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Nov 2017, 19:06 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 21 Mar 2017, 03:06
Posts: 333
Location: Київ
Kilop wrote:
Я не вылетал а стоял тупо на месте и раз в 10-20 сек делал шаг )

На орионе при сейве не двигается персонаж. А на Инже как дурной бегает. Можно даже во время сейва или Лага убежать от врага далеко за экран или закастовать до смерти ( при условии, что разлагает до конлоста ) :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Nov 2017, 19:11 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37348
Janukovich wrote:
Kilop wrote:
Я не вылетал а стоял тупо на месте и раз в 10-20 сек делал шаг )

На орионе при сейве не двигается персонаж. А на Инже как дурной бегает. Можно даже во время сейва или Лага убежать от врага далеко за экран или закастовать до смерти :)
Ну это чит, на самом деле. Во время сейва он бегать никак не может, он просто юзает по сути спидхак, после сейва (посылает все закопленные запросы, скопом).
Это нарушение правил, но чтобы не устраивать охоту на ведьм, лучше пофиксить программно. Чтобы вопросов не было.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Nov 2017, 19:13 
Offline
Игрок

Joined: 14 May 2014, 19:52
Posts: 161
Мармону мы шмотки отдали, так как он действительно упал в лаге. Получилось так что он стоял под ассасином, тот его бил, арчер стоял на расстоянии и стрелял Мармон не чего не мог сделать и умер.

После того как лаги прошли, Вел упал так как не зашел в игру во время.

Но и наших так же подбили в лагах, но мы не говорим о возврате вещей.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 221 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group