It is currently 28 Mar 2024, 13:35

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 86 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next

Надо ли фиксить магов!
Poll ended at 01 Apr 2018, 22:42
Да! 56%  56%  [ 20 ]
Нет! 36%  36%  [ 13 ]
Я фармерское нубло, и мне нравится им фармить. 8%  8%  [ 3 ]
Total votes : 36
Author Message
PostPosted: 29 Jun 2018, 13:05 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 27 Jun 2018, 15:56
Posts: 16
Играю тут недавно (с недельку, полторы) понял что тут маги реально бэст, и в пве тоже. Причем для нчинающих игроков, маг будет лучший класс. Посмотрите как любит тут администрация магов, вот пример с бижутерией простой с вендора,
- сапфир (+5,0% Necromancy, +5,0% Holy Magery,+5,0% Evaluating Intelligence, +5,0% Meditation,+5 Intelligence)
- аметист для всяких воинов/арчеров ( +5,0% Swordsmanship, +5,0% Mace Fighting,+5,0% Fencing, +5,0% Wrestling, +5,0% Archery,+5,0% Detecting Hidden, +5 Strength)

аметист - мусор, 2 стата полезных для воина и только 1 для арчера
сапфир - 99,9% полезного для мага (некра, наверное тоже)

Посмотрите на Frost Bow для арчера - он вообще ничего не апает. Арчеру нужен, очень нужен урон, которого у него нет. Без вложения в 20-50 лямов в эквип

Фарм и кач по своему опыту до 13 лвл, магом очень приятен, не требователен к эквипу, приятный дэмедж будет и с недорогими шмотками. Шикарно быстрый кач, халявный некросет апающий чуть ли не с первого лвл мага. Дешевые артефакты для старта (Book of Magic, cloak, robe, hat). Дешевый сет гаргулий с отличным апом мага на 7 лвл. В общем то и фаер сет не такой уж и дорогой для новичка.

Поиграл вампиром до 8, арчером до 9, скажем так, разница просто дикая. Допустим на арчера надо потратить, условно, 1 день на кач, магу 1 час. Цифры не объектывные, но вцелом картина у меня лично сложилась. Многие говорили что арчера качать изи. Вампира изи. Но по факту "изичного" тут только то что ты тупо стоишь и бьешь, но кол-во эксп в час мизерное. Хотя и не всегда получается стоять и бить, арчером, например, не удобно бывает агрится другой моб прибегает в упор к тебе и тупо сбивает стрельбу. В итоге ты как дурачек бегаешь от моба, собственно также как и магом. Отсюда вывод, если не видно разницы - зачем платить больше =)

Вердикт, маги реально самые изи что ни на есть из всех изи что есть =)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jun 2018, 19:10 
Offline
Игрок

Joined: 20 Dec 2016, 20:00
Posts: 139
Zerg wrote:
Играю тут недавно (с недельку, полторы) понял что тут маги реально бэст, и в пве тоже. Причем для нчинающих игроков, маг будет лучший класс. Посмотрите как любит тут администрация магов, вот пример с бижутерией простой с вендора,
- сапфир (+5,0% Necromancy, +5,0% Holy Magery,+5,0% Evaluating Intelligence, +5,0% Meditation,+5 Intelligence)
- аметист для всяких воинов/арчеров ( +5,0% Swordsmanship, +5,0% Mace Fighting,+5,0% Fencing, +5,0% Wrestling, +5,0% Archery,+5,0% Detecting Hidden, +5 Strength)

аметист - мусор, 2 стата полезных для воина и только 1 для арчера
сапфир - 99,9% полезного для мага (некра, наверное тоже)

Посмотрите на Frost Bow для арчера - он вообще ничего не апает. Арчеру нужен, очень нужен урон, которого у него нет. Без вложения в 20-50 лямов в эквип

Фарм и кач по своему опыту до 13 лвл, магом очень приятен, не требователен к эквипу, приятный дэмедж будет и с недорогими шмотками. Шикарно быстрый кач, халявный некросет апающий чуть ли не с первого лвл мага. Дешевые артефакты для старта (Book of Magic, cloak, robe, hat). Дешевый сет гаргулий с отличным апом мага на 7 лвл. В общем то и фаер сет не такой уж и дорогой для новичка.

Поиграл вампиром до 8, арчером до 9, скажем так, разница просто дикая. Допустим на арчера надо потратить, условно, 1 день на кач, магу 1 час. Цифры не объектывные, но вцелом картина у меня лично сложилась. Многие говорили что арчера качать изи. Вампира изи. Но по факту "изичного" тут только то что ты тупо стоишь и бьешь, но кол-во эксп в час мизерное. Хотя и не всегда получается стоять и бить, арчером, например, не удобно бывает агрится другой моб прибегает в упор к тебе и тупо сбивает стрельбу. В итоге ты как дурачек бегаешь от моба, собственно также как и магом. Отсюда вывод, если не видно разницы - зачем платить больше =)

Вердикт, маги реально самые изи что ни на есть из всех изи что есть =)


Запиши видео где ты за час мага с 0 и до 9 уровня качаешь, или хотя-бы до 7 уровня, а то балабольством попахивает.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jun 2018, 21:28 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 25 Apr 2016, 19:38
Posts: 1480
Location: Россия
Магом легко качаться, но нудно! Если варом можно любой данж фармить изи, то магом ничего подобного, а что маг имба, это полный бред, а некр ваще помойка...

_________________
Omega Necromancer
Deadrat Knight
Cruel Assassin
Tweety Mage
Wookie Vampire
Cherry Archer
Ironman Crafter
--------------------------
Guild - [FAQ]


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jun 2018, 01:30 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 04 Jan 2014, 15:35
Posts: 609
Location: Санкт-Петербург
Некр сейчас особенно в топе вы чего 2 человека на сервере им играют ... Фаер элемов вызывай и будет счастье ...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jun 2018, 19:39 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 27 Jun 2018, 15:56
Posts: 16
cheesecake wrote:
Zerg wrote:
Играю тут недавно (с недельку, полторы) понял что тут маги реально бэст, и в пве тоже. Причем для нчинающих игроков, маг будет лучший класс. Посмотрите как любит тут администрация магов, вот пример с бижутерией простой с вендора,
- сапфир (+5,0% Necromancy, +5,0% Holy Magery,+5,0% Evaluating Intelligence, +5,0% Meditation,+5 Intelligence)
- аметист для всяких воинов/арчеров ( +5,0% Swordsmanship, +5,0% Mace Fighting,+5,0% Fencing, +5,0% Wrestling, +5,0% Archery,+5,0% Detecting Hidden, +5 Strength)

аметист - мусор, 2 стата полезных для воина и только 1 для арчера
сапфир - 99,9% полезного для мага (некра, наверное тоже)

Посмотрите на Frost Bow для арчера - он вообще ничего не апает. Арчеру нужен, очень нужен урон, которого у него нет. Без вложения в 20-50 лямов в эквип

Фарм и кач по своему опыту до 13 лвл, магом очень приятен, не требователен к эквипу, приятный дэмедж будет и с недорогими шмотками. Шикарно быстрый кач, халявный некросет апающий чуть ли не с первого лвл мага. Дешевые артефакты для старта (Book of Magic, cloak, robe, hat). Дешевый сет гаргулий с отличным апом мага на 7 лвл. В общем то и фаер сет не такой уж и дорогой для новичка.

Поиграл вампиром до 8, арчером до 9, скажем так, разница просто дикая. Допустим на арчера надо потратить, условно, 1 день на кач, магу 1 час. Цифры не объектывные, но вцелом картина у меня лично сложилась. Многие говорили что арчера качать изи. Вампира изи. Но по факту "изичного" тут только то что ты тупо стоишь и бьешь, но кол-во эксп в час мизерное. Хотя и не всегда получается стоять и бить, арчером, например, не удобно бывает агрится другой моб прибегает в упор к тебе и тупо сбивает стрельбу. В итоге ты как дурачек бегаешь от моба, собственно также как и магом. Отсюда вывод, если не видно разницы - зачем платить больше =)

Вердикт, маги реально самые изи что ни на есть из всех изи что есть =)


Запиши видео где ты за час мага с 0 и до 9 уровня качаешь, или хотя-бы до 7 уровня, а то балабольством попахивает.


Бро, что ты не умеешь читать это сугубо твои личные проблемы, ради этого писать видео не вариант. Специально для тебя цитирую самого себя: "Допустим на арчера надо потратить, УСЛОВНО, 1 день на кач, магу 1 час." читай, Условно - ключевое слово, в конкретном случае, разжевываю для особенных, означает примерный расклад в процентном соотношении кол-во эксп в час. Это не буквальное указание. Если есть проблемы с русским, загляни в википедию https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D ... 0%BD%D0%BE


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jun 2018, 19:43 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 27 Jun 2018, 15:56
Posts: 16
Мексиканец wrote:
Некр сейчас особенно в топе вы чего 2 человека на сервере им играют ... Фаер элемов вызывай и будет счастье ...


Это огромный плюс магам, некрам. Элем вызывается 8 сек, танчит отлично, относительно быстро не умирает. Один из плюсов данного подхода, не требует проф+ акка - что собственно в какой-то мере экономия. Без проф аккаунта тестил ватер элемов (есть еще элемы воздуха, но быстро мрут, быстрее ватеров). Ватер элемы говнецо то еще, если сравнить с фаерами, но на то он и бесплатный вариант =)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jun 2018, 20:29 
Offline
Игрок

Joined: 20 Dec 2016, 20:00
Posts: 139
Zerg wrote:
Бро, что ты не умеешь читать это сугубо твои личные проблемы, ради этого писать видео не вариант. Специально для тебя цитирую самого себя: "Допустим на арчера надо потратить, УСЛОВНО, 1 день на кач, магу 1 час." читай, Условно - ключевое слово, в конкретном случае, разжевываю для особенных, означает примерный расклад в процентном соотношении кол-во эксп в час. Это не буквальное указание. Если есть проблемы с русским, загляни в википедию https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D ... 0%BD%D0%BE


Ты просто балабол, поэтому и ключевое слово теперь у тебя - условно. Зачем писать всякий условный бред, если ты сам от него сразу же отказываешься? В подавляющем большинстве случаев арчер за день нафармит больше чем маг, а при большом онлайне так и вовсе. Теперь ты пытаешься отбалаболиться что имел в виду полученный эксп за час, а это уже совсем другой параметр который в вакууме не существует. Что-бы поддерживать болшое значение exp/h нужно что-бы маг мог постоянно убивать пачки мобов и фармить их без траты времени на перемещение в другие места и ожидание респа. Даже и в этом случае далеко не факт что у мага exp/h будет выше.

Вангую: перед началом игры на сервере ты залез на форум и решил начать с лучника/вампира, потому что это что здесь всем новичкам советуют. Прокачал обоих до 7-12 уровней, параллельно собрал немного денег и разного барахла и решил создать мага. Этим магом, в гораздо лучших стартовых шмотках, нежели были у твоего лучника и вампира, с готовенькой спеллбукой и запасом банок маны, ты сразу пошел качаться по гайдам и убивать пачки мобов. Судя по твоим постам у тебя маг ещё даже не 12 уровня, но ты уже решил что магом будет прокачаться проще всего и по твоему он, условно,за час фармит как лучник за день :D

Когда прокачаешь лучника, вампира и мага до 20 уровня - приходи обратно. Будем вместе смеятся с твоих постов.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Jul 2018, 14:04 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 27 May 2015, 16:31
Posts: 551
Location: Москва
cheesecake wrote:
Даже и в этом случае далеко не факт что у мага exp/h будет выше.


Это факт. Я тут раскачивал всех персонажей.
Могу с уверенностью сказать, что маг апает ЛВЛ быстрее всех. Быстрее даже танка, которому надо бегать чинить арморы, тратить кучу ресов и пр.
Даже крафтер, арчер и пр., одетые в маг прикид ( на интеллект ) и с палкой в руке, имеют больший exp\h, чем со своим оружием.

Пока ты будешь по одному мобу ковырять арчером или воином, я буду собирать парик. За время собирания парика ( нужен опыт и определенное знание нюансов данного сервера ) ты убьешь максимум 2-3х нпц. Пока я буду валить этот парик, ты убьешь еще 3-4х НПЦ. Только, допустим, ты будешь убивать мобов, которых ты можешь затанковать или продамажить, а я полезу сразу на тех, с которыми я чуть помучаюсь в плане манапула и дамага, но схвачу сразу дофига экспы, а ты будешь ковыряться. Короче, объяснять даже не буду. Я всё проверял и с уверенностью могу сказать, что парики выгоднее еще и по времени. В данже столько экспы ты будешь фармить минут 40, час, а в маг прикиде ассасином или паладином я за ( не говорю уже про мага, который вообще моментально раскладывает парики ) 10-15 минут облечу все локи и выхвачу столько экспы, сколько ты будешь ковырять в данже 2 или 3 часа.

Естественно, я беру процесс раскачки персонажа до 12 лвл и немного выше. Проверно на практике - любого персонажа проще одеть в маг прикид и фармить 4 локации в 2х проекциях на масс спелах, чем со своим профильным обвесом и оружием дрочить мобов в данжах, тратя ресурсы и прочность. Тут же мы тратим только прочность на палке и реги. Соответственно, exp\h выше по выхлопу + меньше ресурсов затрачивается на расходники.

ps: не спорю, что на топ ЛВЛ можно фармить топ локации и, возможно, иметь побольше выхлопа. Но если мы берем процесс раскачки персонажа до 15 лвл, то, безусловно, выгоднее и, что самое главное, БЫСТРЕЕ фармить в маг прикиде парики. ПРОВЕРЕНО! Пруфоф не будет ( я составлял многие гайды на ВИКИ, можно почитать. Всё на практике было затестировано, сравнивая с обычным типичным фармом для того или иного класса ), потому что в УО давно не играю.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Jul 2018, 20:09 
Offline
Игрок

Joined: 20 Dec 2016, 20:00
Posts: 139
Attoya wrote:
cheesecake wrote:
Даже и в этом случае далеко не факт что у мага exp/h будет выше.


Это факт. Я тут раскачивал всех персонажей.
Могу с уверенностью сказать, что маг апает ЛВЛ быстрее всех. Быстрее даже танка, которому надо бегать чинить арморы, тратить кучу ресов и пр.
Даже крафтер, арчер и пр., одетые в маг прикид ( на интеллект ) и с палкой в руке, имеют больший exp\h, чем со своим оружием.

Пока ты будешь по одному мобу ковырять арчером или воином, я буду собирать парик. За время собирания парика ( нужен опыт и определенное знание нюансов данного сервера ) ты убьешь максимум 2-3х нпц. Пока я буду валить этот парик, ты убьешь еще 3-4х НПЦ. Только, допустим, ты будешь убивать мобов, которых ты можешь затанковать или продамажить, а я полезу сразу на тех, с которыми я чуть помучаюсь в плане манапула и дамага, но схвачу сразу дофига экспы, а ты будешь ковыряться. Короче, объяснять даже не буду. Я всё проверял и с уверенностью могу сказать, что парики выгоднее еще и по времени. В данже столько экспы ты будешь фармить минут 40, час, а в маг прикиде ассасином или паладином я за ( не говорю уже про мага, который вообще моментально раскладывает парики ) 10-15 минут облечу все локи и выхвачу столько экспы, сколько ты будешь ковырять в данже 2 или 3 часа.

Естественно, я беру процесс раскачки персонажа до 12 лвл и немного выше. Проверно на практике - любого персонажа проще одеть в маг прикид и фармить 4 локации в 2х проекциях на масс спелах, чем со своим профильным обвесом и оружием дрочить мобов в данжах, тратя ресурсы и прочность. Тут же мы тратим только прочность на палке и реги. Соответственно, exp\h выше по выхлопу + меньше ресурсов затрачивается на расходники.

ps: не спорю, что на топ ЛВЛ можно фармить топ локации и, возможно, иметь побольше выхлопа. Но если мы берем процесс раскачки персонажа до 15 лвл, то, безусловно, выгоднее и, что самое главное, БЫСТРЕЕ фармить в маг прикиде парики. ПРОВЕРЕНО! Пруфоф не будет ( я составлял многие гайды на ВИКИ, можно почитать. Всё на практике было затестировано, сравнивая с обычным типичным фармом для того или иного класса ), потому что в УО давно не играю.


Мда, ещё один из вакуума вылез. Ты наверное забыл добавить что надо играть часа в 4 утра, либо где-то летом когда на сервере человек 20 онлайн и те афк, не больше?
Пока нет никаких обьективных данных и такие советчики как предидущий оратор, который на 9 левеле лезет на тератанов ( а че сразу не на драконов? ), и ты, из вакуума, тут разговор вобще не о чем.
Я представляю как вы это у себя в голове посчитали. Собрали и убили парик, увидели кучу циферок. Прикинули что вы его максимум минуту или полторы фармили и гениальным образом посчитали что у вас скорость фарма будет потраченное на сборку + убийство парика время * количество опыта.

Quote:
ps: не спорю, что на топ ЛВЛ можно фармить топ локации и, возможно, иметь побольше выхлопа

Ахаха, возможно говорит он. Открой соревнования и глянь сколько раз там маги были в топе по убийству монстров и чудовищь. Потом возьми тех магов что были в топе по монстрам и глянь сколько другие классы из топов набивали опыта. Там в сезонные соревнования в 2-3 раза больше опыта чем у топ магов вне сезона и никаких магов в топе вобще нету.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Jul 2018, 23:34 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 13 Jan 2015, 04:44
Posts: 1087
Не понимаю что вы тут решаете. Но поделюсь уже и своей историей: Докачивал Кнайту последние 2 лвл на дезерт острове на париках как мага (драгон ринге, с палкой и тд), ибо это самый быстрый способ срубить опыт. КНАЙТОМ В РИНГЕ!!!! Что уже там говорить о магах.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 86 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 154 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group