It is currently 25 Apr 2024, 23:21

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
PostPosted: 25 Mar 2010, 15:18 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 19 Mar 2010, 08:26
Posts: 12
Не знаю, тот ли выбран раздел форума... По моему скромному мнению все-таки тот.
Господа крафтеры, не обесценивайте свою нелегкую профу - не крафтите ничего нахаляву. Тем более из своих ресурсов.
Мое мнение таково:
Арморы, оружие.
Тут надо плясать от стоимости ингота металла
1. айрон. Тут однозначно без вопросов - изделия из него никто не купит, т.к. их продают НПС и довольно дёшего.
2. бронза. Стоит определить стоимость крафченной вещи от стоимости инга. Стоимости инга нету. Надо ее придумать. Мое предложение - 100 гп за инг. Тогда фулл плэйтмайл без щита будет стоить 10к гп. Вполне приемлимая цена. Чар империи при достижении 4-го уровня вытаскивает из каналки порядка 11 к гп (с вычетом стоимости расходников на время кача)
3. сталь. Тут стоимость должна быть минимум раз в 5 больше. Я бы сказал раз в 7. Если учесть количество выкапываемой бронзы к количеству стали, то и выше.
Далее - по подобному принципу. К сожалению, уже не успеваю проверить.
Одно хочу сказать в завершение поста - халявный крафт даже из бронзы убьет профу. Воины должны попотеть на новый армор. И чем он лучше, тем больше потеть должен воин. Иначе крафт превратится лишь в сырьевой придаток боевых чаров и будет профой мультов. Так как уже к уровню 10-му вам придется покупать айрон для прокачки уровней, так как с увелтчением уровня крафтер все более отстает от боевика в плане прокачки на мобах.

Уже столкнулся с таким эпизодом. Стоит мой крафтер 5 ур. у шахты, преспокойно кует что-то там... Сам я конечно вдалеке от компа. Подхожу. И что вижу - стоит рядом какой-то хмырь 0 ур и пинает моего крафта. Жизни осталось фиг да маленьго - еле успеваю сделать ноги. Не проходит и пол часа, как этот же хмырь на рынке просит ( я сказал просит? нет, оговорился - ТРЕБУЕТ) смастерить ему пушку и арм покруче. Естесственно нахаляву и из моих ресурсов. При этом услышав ответ - ресурсов нет, отказался покупать их у кого-то рядом стоящего и предложившего ему купить их у него. Смеялся долго.

Обсуждение стоимости приветствуется. Помните, демпинг в первую очередь ударит по конкурентам, но уже во вторую - по вам самим.

С уважением, Hydro crafter 6 lv.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Mar 2010, 18:10 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 17 Mar 2010, 20:28
Posts: 416
Сooper - это медь, а не бронза.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Mar 2010, 18:19 
Offline
Игрок

Joined: 14 Mar 2010, 13:50
Posts: 53
Знаешь значение слова "Рынок"? Так вот твоя тема больше подходит в раздел обсуждений


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Mar 2010, 10:33 
Offline
Бывший член администрации проекта
User avatar

Joined: 09 Jun 2009, 08:37
Posts: 765
Да вы что тут все с дубу рухнули? Где вы видели чтоб купер стоил в 50-100 раз дороже айрона? Что-то помоему намудрили :) Короче айрон стоит1-2 гп, значит купер должен стоить 5-10гп и это максимум. Просто интересно сколько тогда будет стоить Холи и кто его сможет купить?

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
PostPosted: 22 Sep 2010, 15:12 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 28 Apr 2010, 09:16
Posts: 380
Location: Запорожье
С учётом вещей, продаваемых на рынке, стоимость инга (лога, камня) получается следующая:
Iron (St. log) - 4
Cooper (Willow) - 16
Bronze (Sedar) - 50
Steel (Walnut) - 120
Black Steel (Oak) - 260
Meteor (Redwood) - 650

Расценки взяты "по Маленину-Буренину" т. е. средние на текущий момент.

_________________
Вэйл (Vale) - упаковка в деревянную тару, пожизненная гарантия. * Харон (Charon) - перевозка пассажиров, оплата - один обол.
Тот (Thoth) - немного магии, и покойник будет выглядеть достойно. * Said - продадим всё, даже родную маму!


Last edited by Vale on 31 Oct 2010, 12:22, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Oct 2010, 11:30 
Offline
Новичок

Joined: 17 Aug 2010, 16:46
Posts: 9
Я ворую у крафтеров на халяву. Так может делать любой, в чем смысл покупать?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Oct 2010, 12:21 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 28 Apr 2010, 09:16
Posts: 380
Location: Запорожье
sade wrote:
Я ворую у крафтеров на халяву. Так может делать любой, в чем смысл покупать?

Эта тема для крафтеров, а не для уголовников-рецидивистов!

_________________
Вэйл (Vale) - упаковка в деревянную тару, пожизненная гарантия. * Харон (Charon) - перевозка пассажиров, оплата - один обол.
Тот (Thoth) - немного магии, и покойник будет выглядеть достойно. * Said - продадим всё, даже родную маму!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Oct 2010, 20:06 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 13 Mar 2010, 15:18
Posts: 255
sade wrote:
Я ворую у крафтеров на халяву. Так может делать любой, в чем смысл покупать?
LOL! =))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Ark, Buhlodonoser, Kaif and 736 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group