It is currently 20 Apr 2024, 08:53

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
PostPosted: 18 Feb 2017, 23:58 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 27 May 2015, 16:31
Posts: 551
Location: Москва
А почему я не могу высказываться? Это запрещено?
И высказываться в сторону примитивной музыки я имею полное право. И называть её таковой, чем она является.
А уж те, кому это нравится.........что ж, можно только "позавидовать" такому музыкальному вкусу.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Feb 2017, 01:32 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 25 May 2015, 19:27
Posts: 28
Attoya wrote:
Affliction wrote:


Ты совершенно прав. Как музыкант тебе скажу, что есть индивиды, которые пишут музыку не для толпы, не для танцпола, а пишут её для себя.. Что в душе. Не стараются ориентироваться на мэйнстрим, не пытаются скопировать то, что сейчас модно ( А это почти вся попса и электронная музыка сейчас. Да что говорить, рэп, поп-рок и пр. ) ... А делают сложную, качественную музыку, которую не понимают обычные "ценители", слушающие попсу и прочий треш. Это слишком сложно и замысловато для них. Поэтому, в определенном кругу, очень часто так и говорят- музыка для музыкантов, трек для музыкантов и пр.



это если они при деньгах, то да )) а если ты музыкант и голодаешь... то даже разбираясь в музыке заработать будучи музыкантом можно исключительно играя примитивное музло, ориентированное на рядового слушателя ) так что здесь дилемма ) случаются и самородки, которые просто для себя её пишут... такие набивают себе узкую но уверенную аудиторию, которая готова будет пожертвовать последним, что бы попасть на лив данного исполнителя ) а по поводу музыки для музыкантов... ты не понял... не будучи музыкально грамотным нереально воспринимать то музло, которое я кидал Викки )) ты просто не поймёшь в чём фишка... и не способен будешь его воспринимать... ну и получать удовольствие от прослушивания - соответственно )) если ты рли музыкант, рекомендую открыть для себя Джент )) но это билет в один конец... пути назад не будет )

а вообще не правильно на неё гнать... каждый слушает что он хочет... просто не совсем понятно как можно слушать оч тяжелую музыку, а потом так просто брать и возвращаться к попсе )) у меня, например, так получается ( наоборот испытываю рвотный рефлекс уже даже от дезкора :D он кажется мне очень примитивной музыкой, не говоря уже про Алексеев Воробьёвых =))

_________________
Affliction
Loyalty
Djent


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Feb 2017, 01:58 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 15 Apr 2013, 13:11
Posts: 661
Location: г. Ростов-на-Дону
Афлик ты слишком много прогресивной дрочни переслушал, это пройдет)
Я сам после мешуги, перифери и дрим театра могу послушать тот же пинк флойд или вайтснейк))

_________________
Satan, Satanica


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Feb 2017, 02:54 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 25 May 2015, 19:27
Posts: 28
RimuS wrote:
Афлик ты слишком много прогресивной дрочни переслушал, это пройдет)
Я сам после мешуги, перифери и дрим театра могу послушать тот же пинк флойд или вайтснейк))


не, Рим, тут ты не прав ) я уже больше 3 лет слушаю только джент и со временем только усугубляю свои музыкальные вкусы )) так что никаких пинк флоидов ) эмбиент могу ещё ) и психоделический эмбиент )) остальное не воспринимаю в принципе )

_________________
Affliction
Loyalty
Djent


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Feb 2017, 02:58 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 25 May 2015, 19:27
Posts: 28
https://www.youtube.com/watch?v=1mtX4HVk5X8

Рим, зацени )) свежий топчик )) от концовки у меня тупо стояк )) с утра 3 раза прослушиваю на половине возможной громкости и заряжаюсь энергией на целый день )) мешуга и рядом не валялся

_________________
Affliction
Loyalty
Djent


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Feb 2017, 03:06 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 15 Apr 2013, 13:11
Posts: 661
Location: г. Ростов-на-Дону
Affliction wrote:
RimuS wrote:
Афлик ты слишком много прогресивной дрочни переслушал, это пройдет)
Я сам после мешуги, перифери и дрим театра могу послушать тот же пинк флойд или вайтснейк))


не, Рим, тут ты не прав ) я уже больше 3 лет слушаю только джент и со временем только усугубляю свои музыкальные вкусы )) так что никаких пинк флоидов ) эмбиент могу ещё ) и психоделический эмбиент )) остальное не воспринимаю в принципе )


Под джентом ты подразумеваешь какой-то особый мат-метал или чисто прием звукоизвлечения типа глушенные рифачки?))

_________________
Satan, Satanica


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Feb 2017, 03:13 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 15 Apr 2013, 13:11
Posts: 661
Location: г. Ростов-на-Дону
Affliction wrote:
https://www.youtube.com/watch?v=1mtX4HVk5X8

Рим, зацени )) свежий топчик )) от концовки у меня тупо стояк )) с утра 3 раза прослушиваю на половине возможной громкости и заряжаюсь энергией на целый день )) мешуга и рядом не валялся


Заценил, довольно достойно, пацаны выбрались из песочницы перескочили Тордендаля, но не по трушности)
Беда что только большинство таких групп на лайвах звучит как полный шлак.

_________________
Satan, Satanica


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Feb 2017, 03:14 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 25 May 2015, 19:27
Posts: 28
RimuS wrote:
Affliction wrote:
RimuS wrote:
Афлик ты слишком много прогресивной дрочни переслушал, это пройдет)
Я сам после мешуги, перифери и дрим театра могу послушать тот же пинк флойд или вайтснейк))


не, Рим, тут ты не прав ) я уже больше 3 лет слушаю только джент и со временем только усугубляю свои музыкальные вкусы )) так что никаких пинк флоидов ) эмбиент могу ещё ) и психоделический эмбиент )) остальное не воспринимаю в принципе )


Под джентом ты подразумеваешь какой-то особый мат-метал или чисто прием звукоизвлечения типа глушенные рифачки?))


вообще понятие джент это такие особое гитарное звучание, но как по мне так это оч устаревшее понятие, уже появился такой стиль ) что бы понять что это, послушай трек, который я тебе кинул... вот там с 3:10 - чистый джент ) а вообще рекомендую чекать вк группу "got djent?" )

_________________
Affliction
Loyalty
Djent


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Feb 2017, 03:18 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 25 May 2015, 19:27
Posts: 28
RimuS wrote:
Affliction wrote:
https://www.youtube.com/watch?v=1mtX4HVk5X8

Рим, зацени )) свежий топчик )) от концовки у меня тупо стояк )) с утра 3 раза прослушиваю на половине возможной громкости и заряжаюсь энергией на целый день )) мешуга и рядом не валялся


Заценил, довольно достойно, пацаны выбрались из песочницы перескочили Тордендаля, но не по трушности)
Беда что только большинство таких групп на лайвах звучит как полный шлак.


да они в Украину всё равно никогда не приедут, так что мне наплевать как они звучат на лайвах, главное что бы они у меня в фубаре во флаке наваливали на 3 этажа вверх и вниз =))
+ я знаю джент группы, которые звучат лив лучше, чем в студийной записи, так что это как повезёт ) да я и кор джента дофига знаю ) фишка в том, что даже эти парни кажутся лайтом, но если табы смотреть, там лютый **** почти везде ) в этом и фишка, после двадцатого прослушивания ушками улавливаешь скрытые нюансы и понимаешь что нифига они не простые, хотя такими казались )

_________________
Affliction
Loyalty
Djent


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Feb 2017, 03:19 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 15 Apr 2013, 13:11
Posts: 661
Location: г. Ростов-на-Дону
Я понял, это та же байда что и с грувом типа пантеры и лэмб оф гад.

_________________
Satan, Satanica


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 176 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group