It is currently 28 Mar 2024, 12:22

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 40 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
PostPosted: 18 Dec 2017, 03:12 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37342
На днях у нас будет новая серверная машина и новый хостинг. С защитой от ДДОСа. :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 18 Dec 2017, 04:39 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 06 Aug 2017, 10:01
Posts: 21
Не идет чего то сервер ;(


Top
 Profile  
 
PostPosted: 18 Dec 2017, 05:01 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37342
Xa_Xa wrote:
Не идет чего то сервер ;(
Ну это не вина игрового сервера. Возможно, как-то связано с перехватом ддоса, не знаю.

Сам тоже с первого раза не смог зайти, через пол-минуты зашел.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 18 Dec 2017, 07:28 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 05 Mar 2014, 12:42
Posts: 218
Location: Москва
Wap wrote:
На днях у нас будет новая серверная машина и новый хостинг. С защитой от ДДОСа. :)

Надеюсь не российский, во всех своих проектах ни один российский хостер из тех что я перебирал не справился даже с самыми детскими и нелепыми атаками (я беру в расчет тех кто предоставляет услугу защиты от ДДОС).
П.С, компенсация в качестве премиум+ большинству игроков особо по боку. Ведь вчера был выходной день и все могли играть были свободны. А сегодня будний день, многие на работе, играть не могут...(

_________________
Amakilla Archer
Phoenixx Vampire


Top
 Profile  
 
PostPosted: 18 Dec 2017, 10:40 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 16 Oct 2012, 22:06
Posts: 191
Location: Aalborg, Denmark
Как уже писали - cloudflare в помошь. Стоит денюшку, но оно того стоит. У меня под ним стоит 2 проекта, никаких проблем.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 18 Dec 2017, 10:47 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
Roomer wrote:
Надеюсь не российский, во всех своих проектах ни один российский хостер из тех что я перебирал не справился даже с самыми детскими и нелепыми атаками (я беру в расчет тех кто предоставляет услугу защиты от ДДОС).
П.С, компенсация в качестве премиум+ большинству игроков особо по боку. Ведь вчера был выходной день и все могли играть были свободны. А сегодня будний день, многие на работе, играть не могут...(


я тоже писал об этом Вапу в личку.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 18 Dec 2017, 13:13 
Offline
Игрок

Joined: 06 Jan 2017, 16:39
Posts: 127
23. - 24.12 всем premium+ :D

_________________
Scripts writer Yoko Injection


Top
 Profile  
 
PostPosted: 18 Dec 2017, 14:53 
Offline
Игрок

Joined: 20 Dec 2016, 20:00
Posts: 139
Можно сделать эффективную и дешевую ДДОС защиту в вашем случае.
Нужно создать нормальный менеджмент фаерволла и регистрацию через сайт с сильной капчей.
Закрыть нахрен все на сервере фаерволлом и пускать только зарегестрированные адреса. Тогда у вас будет анти ДДОС на сетевом уровне и дело в шляпе.
Потому что действительно хорошая защита от ДДОСа которая будет делать это за вас это обычно облачные сервисы типа Cloudflare, которые стоят нормально бабосов.

В случае с УО сервером это легко, гораздо легче решить нежели с веб сайтами всякими, где невозможно заранее узнать кого можно банить, а кого нет. Поэтому обычно и используют облачные сервисы.

Вот если сайт начнуть ддосить, тогда прийдется уже Cloudflare покупать. Хотя и тут можно найти решение, мониторить своим софтом траффик на сайт и потом банить через фаервол этим же софтом тех кто засылает треш на сервер, либо спамит посты.
Программка на шарпе для мониторинга + батник для добавления адресов в фаервол и можно защищаться от ДДОСа.

Но это нужно матчасть знать ))


Top
 Profile  
 
PostPosted: 18 Dec 2017, 16:01 
Offline
Игрок

Joined: 20 Dec 2016, 20:00
Posts: 139
Ток тут ещё 1 нюанс. Надо со своим ISP договариваться что б они вам добавляли адреса зареганных юзеров в whitelist.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Dec 2017, 02:37 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 27 Nov 2017, 17:41
Posts: 42
Location: Киев
Вчера начиналась истерика,думал может у меня что то,но вижу была не штатная проблемка с серверном(((
Так же не могу отметить,что был приятно удивлен,когда заходя в игру,подсказали что всем бонус прем+
Последний месяц сидя дома,перелопатил почти все серверы Uo,очень много загнулись((( у других нет баланса,то атачит сам кого хочет,другие со 100 стрел 2 раза попадает в моба(((
даже зайдя на рынок,где стоят вендеры,последнее обновление товара боло 2012года((
На этом сервере заметно,что им занимаются.Заметен большой онлайн и "папки" довольно часто помогают.
Я здесь не давно,пока с другом изучаем,хотя много не понятно еще...
Но скажу что изюминкой есть частые ивенты и акции,думаю без них многие уже бы потеряли интерес(
Еще жалко что крафтер как класс отдельно(((
Надеюсь все будет хорошо с серваком!)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 40 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot], ufert, Yandex [Bot] and 254 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group