It is currently 24 Apr 2024, 04:35

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: 25 Sep 2016, 11:11 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 05 Mar 2014, 12:42
Posts: 218
Location: Москва
Какое-то время на сервере сильно доминировал ХАОС и не важно какое соотношение игроков было иногда хаосов было больше иногда меньше это не столь важно в любом случае ордерам просто отбили желание ходить на варки.
Сейчас я вижу, что ордеров сильно больше чем хаосов, вопрос сейчас не в качестве, а в количестве которым можно давить. Я так думаю, что хаосам сейчас просто неоткуда вербовать игроков и численность их не будет расти вплоть до того момента пока они окончательно не перестанут ходить на варки из-за отсутствия интереса драться против толпы голубых гарри потеров (кастеров ордеров коих сейчас там большинство).
На самом деле если посмотреть в глубь ситуации то просто назрел личный конфликт между узким кругом игроков и на личном уровне они устроили разборки используя для этого силы фракций. Разборки рано или поздно кончатся и та или иная сторона снова опустеет.

Назрел вопрос.
А не задумывалась ли администрация о смене концепции сторон в войне на сервере?

Ниже я попробую привести один из возможных примеров (концепция близкая LA2)
1) Альянса и Хаос становятся формальностью, игроки противодействующих фракций могут убивать друг друга без всяких ограничений.
2) Если убиваешь игрока своей фракции то становишься Murderer (убийцей) и гварды в столицах больше тебе совершенно не рады.
3) После турнира в 21-00 начинается не традиционный кристал, а стартует возможность захвата любого из городов, города могут захватывать только гильдии, для захвата нужно уничтожить все тот же кристал.
4) За захват города гильдия получает бонусы (Убийцы могут спойно находиться на территории своего города, гильдия захватившая город получает уникальные плащи и/или апроны, за захват разных городов должны выдаваться разные плащи/апроны с разными бонусами)
5) Для захвата города гильдия должна нанести не менее 50% урона по кристалу.
6) Каждая гильдия может удерживать власть только в 1 городе.

Спасибо за внимание.

_________________
Amakilla Archer
Phoenixx Vampire


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2016, 11:54 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 21 Oct 2013, 09:09
Posts: 311
Location: Томск
Очень интересно !тока не будут это делать лично мне так кажется !


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2016, 11:56 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Вы предлагаете стандартную ультимовскую концепцию по сути.
Вопрос не однократно обсуждался, те преимущество, что добились нашей системой, вы предлагаете полностью убрать и сделать как у всех.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2016, 12:46 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 05 Mar 2014, 12:42
Posts: 218
Location: Москва
M@X wrote:
Вы предлагаете стандартную ультимовскую концепцию по сути.
Вопрос не однократно обсуждался, те преимущество, что добились нашей системой, вы предлагаете полностью убрать и сделать как у всех.


Это совершенно не стандартная концепция. Стандартная ультимовская концепция это убил синего стал красным, подрался синий с синим ничего страшного если ты красный то гварды тебя едят и ни ок каком контроле над городами в стандартной концепции речи не идет.

_________________
Amakilla Archer
Phoenixx Vampire


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2016, 13:27 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 12 Jul 2015, 23:25
Posts: 354
Location: Зеленоград
+


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2016, 14:37 
Offline
Игрок

Joined: 11 Mar 2014, 18:58
Posts: 131
Видимо ты мало где играл в ультиму ,если думаешь что твоя концепция чем-то оригинальна :) Есть масса серверов с контролем городов и фракциями, плюшками за это, а так же скидками на товары в этих городах для тех кто ими владеет :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2016, 14:41 
Offline
Игрок

Joined: 11 Mar 2014, 18:58
Posts: 131
В дополнение могу сказать что твоя концепция не применима на данный момент в уо, так как количество людей с трудом покроет все города, даже воевать некому будет, у всех по городу и на этом гитлер капут :) это тебе не линейка с онлайном в пару тысяч :) Тут как раз решает кристалл с скоплением всех желающих подраться, чтобы хоть какую-то толпу собрать...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2016, 14:48 
Offline
Игрок

Joined: 11 Mar 2014, 18:58
Posts: 131
И вообще баланс сил не может контролироваться администрацией это глупо и нереально, не ущемляя права игроков... Если кого-то не устраивает разстановка сил, нужно не плакать на форум, а собирать консту выносить вопрос по поводу недостатка воинов, собирать пвп комплекты, приглашать людей, и выдавать толковым участникам пвп зарплату в виде гп или гс. Переманивать врагов на свою сторону большим количеством гп и тд, было бы желание что-то делать все было бы нормально, а вы только можете ныть на форуме и винить админов :) Я тоже во многом тролю админов и тд, но в этом конкретном случае, решение проблемы зависит только от самих игроков :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2016, 15:10 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Roomer wrote:
M@X wrote:
Вы предлагаете стандартную ультимовскую концепцию по сути.
Вопрос не однократно обсуждался, те преимущество, что добились нашей системой, вы предлагаете полностью убрать и сделать как у всех.


Это совершенно не стандартная концепция. Стандартная ультимовская концепция это убил синего стал красным, подрался синий с синим ничего страшного если ты красный то гварды тебя едят и ни ок каком контроле над городами в стандартной концепции речи не идет.

Вы просто знакомы с начальными версиями ультимы, а вот в новых, нечто похожее есть...
Как я сказал, такая система убирает многие преимущества, в пользу большей свободы... Но свобода, не значит больше интереса.

В том, направлении, что вы сказала, нужно развивать гильдии. Давать очки, вещи прочее.
Сейчас, пока, заняты новыми монстрами, локациями и вещами.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2016, 16:44 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 05 Mar 2014, 12:42
Posts: 218
Location: Москва
M@X wrote:
Roomer wrote:
M@X wrote:
Вы предлагаете стандартную ультимовскую концепцию по сути.
Вопрос не однократно обсуждался, те преимущество, что добились нашей системой, вы предлагаете полностью убрать и сделать как у всех.


Это совершенно не стандартная концепция. Стандартная ультимовская концепция это убил синего стал красным, подрался синий с синим ничего страшного если ты красный то гварды тебя едят и ни ок каком контроле над городами в стандартной концепции речи не идет.

Вы просто знакомы с начальными версиями ультимы, а вот в новых, нечто похожее есть...
Как я сказал, такая система убирает многие преимущества, в пользу большей свободы... Но свобода, не значит больше интереса.

В том, направлении, что вы сказала, нужно развивать гильдии. Давать очки, вещи прочее.
Сейчас, пока, заняты новыми монстрами, локациями и вещами.


Видно ни кто не обратил внимание на то, что это вопрос, а не предложение, ответа я так и не получил. А тот пример, что я закинул я не прорабатывал и не продумывал.

Nightman wrote:
Видимо ты мало где играл в ультиму ,если думаешь что твоя концепция чем-то оригинальна :) Есть масса серверов с контролем городов и фракциями, плюшками за это, а так же скидками на товары в этих городах для тех кто ими владеет :)


Я играл на многих серверах, скорее всего на большем количестве чем 90% играющих тут, так как оббежав Российские сервера я прошмыгнулся и по зарубежным.
Кто сказал, что я считаю эту концепцию оригинальной? Я считаю эту концепцию не классической. Это пример и пример из другой игры я не виноват в том, что вы не смогли этого понять :)

_________________
Amakilla Archer
Phoenixx Vampire


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 238 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group