It is currently 29 Mar 2024, 15:12

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: > чем 2 [важно]
PostPosted: 26 Oct 2016, 07:52 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
Не для кого не секрет, на сервере даже после введения ограничения на гильду в 8 человек, остается основные 2 группы! Реников в расчет не беру, они еще не собрались.

Так или иначе, одна из групп будет доминировать, вторая под давлением начнет сыпаться, игроки будут все меньше уделять серверу времени, в дело вступят доты, кс и т.д...
Идея с множеством групп от части утопия, так как всегда можно объеденится, договорится. Только фанатики могут делать третью группу в рамках сегодняшних реалий. Даже играя за реников в свое время нам было проще так как уровень пвп на сервере был ниже.

Но при всем при этом, мы продвинулись вперед по сравнению с прошлыми годами, сейчас есть онлайн..
Стоит рассмотреть идеологию формирования команд на сервере. Я все же считаю, что мы можем выйти за рамки 2 и даже 3 команд. Конечно можно заниматься исключительно ПВЕ обновлениями, написать, что я пишу не по делу, но на моем веку из за доминирования одной группы распадались все и не по одному разу. Собирать их потом сложней.

Может стоит открыть дскуссию по этому поводу.

Хочу обратить внимание, ордеры были деморализованы, хотя как сейчас можно увидеть игроков у них предостаточно, не хватало только одного, человека который организует всех, человек который посоветует подскажет, поможет, научит. Такой появился, команда стала собираться. Такой игрок на сервере не один, на сервере всегда можно найти хороших организаторов.
Но чтобы их проявить, нужен мотиватор.

Идея с плащами да хороша но это лишь зародыш, нужно идти дальше.
Гильд турниры, - это загонит игроков так или иначе в гильдии, и теперь мы будем иметь уже не команду 20-30 человек а союз 3 кланов, которые в определенный момент время от времени будут воевать между собой. Пусть для начала и на турнирах.
Возможно стоит рассмотреть вариант с включением повстанцев и теней! Вернуть должности главарей фракций.

И т.д... но оставаться в рамках двух команд, не уверен, что это на долго в очередной раз будет спад. А заходить в онлан ведь не только подавленные не будут но и те кто доминируют, а какой смысл !?

всем добра!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2016, 09:35 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Так и не понял в чем суть предложения.
Надо сделать что? И кому?

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2016, 11:18 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Может андер и прав, на счет "организаторов", но я лишь отчасти разделяю его мнение.
Всегда, за все мое время игры на шарде, доминировали 2 фактора: преобладание кастеров в составе и сам состав. Причем именно в таком порядке, кастеры>толпа. Это о том, кто и почему доминирует, мое мнение.

На счет остального, согласен. Чтобы создавались новые стороны, нужны "организаторы", мотивация в виде бонусов(в ограниченом количестве), ивенты. Только это все практически невозможно, пока не будет баланса в вещах. Если в классах все примерно сбалансировано, то что касаемо вещей, то все достаточно печально. Для одних топ добывать сложно, для других пару минут.

Чтобы появлялись новые стороны, нужно привлечение новых игроков или привлечение ПВМеров в пвп. Если с 1ыми все сложнее и не так просто сделать, то со 2ыми можно попробовать. Тем более, Вап, создавал уже тему с треш армором, для варки, мол сразу выдается комплект и идите воюйте, на кристал. Если ее развить, то возможно больше будет заинтересованых лиц среди ПВМеров.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2016, 11:55 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
M@X wrote:
Так и не понял в чем суть предложения.
Надо сделать что? И кому?


Это не мы решаем Макс, кому и что делать :)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2016, 13:42 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 27 May 2015, 16:31
Posts: 551
Location: Москва
Чтобы вы не делали и не придумывали в рамках гильдий и пр., пока на сервере будут 2 фракции - ХАОС и ОРДЕР, всегда будут 2 воюющие стороны. Забудьте про моменты, когда ты врываешься гильдой в окло, а там уже воюют 2...И начинаешь по очереди то одних, то других сливать.. Потом влетает какая-нибудь 4я гильда.. Тоже начинает без разбора косить налево и направо....

Как вот именно это организовать? Ну, есть вариант только с введением теней и повстанцев, как заметил Андер.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2016, 15:10 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 24 Dec 2015, 20:03
Posts: 606
То есть, будет 4 кристалла ?4 сашки и т.д ?

От этого не чего не изменится, хотя изменится можно будет на мульта намутить сашку и плащик...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2016, 15:37 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 21 Oct 2013, 09:09
Posts: 311
Location: Томск
просто кому то надо понять что не в толпе счастье !


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2016, 15:40 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 04 Jan 2014, 15:35
Posts: 609
Location: Санкт-Петербург
В чём сила брат )


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2016, 16:51 
Offline
Ветеран

Joined: 08 Feb 2013, 11:56
Posts: 520
rasta wrote:
просто кому то надо понять что не в толпе счастье !


ты пару лет в толпе отбегал и только сейчас это понял... как говорится всё только на горьком опыте.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2016, 16:55 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 21 Oct 2013, 09:09
Posts: 311
Location: Томск
(((я не спорю !да просто интересно вот так гипотетический представить если вы вернется через скока ордера опять перестанут играть день два?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 214 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group