It is currently 28 Mar 2024, 12:30

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: 30 Apr 2017, 19:32 
Offline
Новичок

Joined: 30 Apr 2017, 19:15
Posts: 2
Доброго времени суток! Вот решил поиграть в Ультиму. Познакомиться с данной игрой планировал давно, сегодня решил осуществить запланированное. Но столкнулся с некоторыми проблемами: 1.окно игры - урезанное, т.е. окно не только не соостветствует моему разрешению, а еще и урезает само изображение. Активное окно находится в левом верхнем углу, все остальное - черный фон. Хотя курсор свободно перемещается по всему экрану. Я читал про запуск в необходимом разрешении, но в составе архива с клиентом шло несколько .exe с необходимым разрешением...я предположил, что она сразу должна запускаться в нужном разрешении, но увы... Возможно стоит выбрать разрешение в настройках ( в соответствии с пропатченым разрешением), но вот отсюда вытекает следующая проблема. 2. Не могу создать персонажа. Редактор работает, да вот генерация нового перса - бесконечна. Думал проблема с сервером, но онлайн обновляется регулярно. Ждал минут 20....тольку 0! Прошу помощи. Заранее всем благодарен!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Apr 2017, 19:42 
Offline
English Support
User avatar

Joined: 21 Nov 2010, 18:42
Posts: 1460
Location: Deutschland
wizzus wrote:
Доброго времени суток! Вот решил поиграть в Ультиму. Познакомиться с данной игрой планировал давно, сегодня решил осуществить запланированное. Но столкнулся с некоторыми проблемами: 1.окно игры - урезанное, т.е. окно не только не соостветствует моему разрешению, а еще и урезает само изображение. Активное окно находится в левом верхнем углу, все остальное - черный фон. Хотя курсор свободно перемещается по всему экрану. Я читал про запуск в необходимом разрешении, но в составе архива с клиентом шло несколько .exe с необходимым разрешением...я предположил, что она сразу должна запускаться в нужном разрешении, но увы... Возможно стоит выбрать разрешение в настройках ( в соответствии с пропатченым разрешением), но вот отсюда вытекает следующая проблема. 2. Не могу создать персонажа. Редактор работает, да вот генерация нового перса - бесконечна. Думал проблема с сервером, но онлайн обновляется регулярно. Ждал минут 20....тольку 0! Прошу помощи. Заранее всем благодарен!


Доброго времени суток! Советую вам использовать Дискорд чат для вопросов новичка - viewtopic.php?f=20&t=14119
По поводу экрана - рекомендую использовать программу Orion для запуска ультимы - viewtopic.php?f=28&t=16133&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82
и вот -
Wap wrote:
В папке игры вы найдете клиенты с разным разрешением, можете выбирать любой. Для FullHD мониторов лично я рекомендую 1546х1010. Вы также можете создать клиент с любым разрешением по вкусу через генератор. Через него же можно создать клиент с шифрованием (некоторые вспомогательные программы плохо дружат с клиентом, когда шифрование снято). Есть возможность сделать и клиент с патчем карты и статики, такой клиент будет давать почти идеальную картинку в разрешении 1546х1010, но он подойдет только игрокам с мощными процессорами.
За создание генератора благодарим Exodus. Также выражаю благодарность Beagle за создание патчей графики и Hotride за патчер, который также использовался в работе.


На каком моменте зависает создание персонажа конкретно ?
После ввода ника и клика по стрелке в право, или же при выборе места появления в ультиме ?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Apr 2017, 19:49 
Offline
Новичок

Joined: 30 Apr 2017, 19:15
Posts: 2
Зависания при финальной генерации персонажа, т.е. я выбрал имя и класс, перешел к выбору места появления нажимаю на стрелочку создать, вылазит окно с сообщением типа "Создание персонажа..." и все. Музыка на фоне играет но генерация бесконечна.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Apr 2017, 20:06 
Offline
English Support
User avatar

Joined: 21 Nov 2010, 18:42
Posts: 1460
Location: Deutschland
wizzus wrote:
Зависания при финальной генерации персонажа, т.е. я выбрал имя и класс, перешел к выбору места появления нажимаю на стрелочку создать, вылазит окно с сообщением типа "Создание персонажа..." и все. Музыка на фоне играет но генерация бесконечна.


Вы играете на "голом" клиенте ? Без вспомогательных программ ?
Устанавливали ли вы ультиму с сайта, или же переписывали файлы на другую (старую) ?
Мой совет скачать полноценную версию игры с сайта - она работает исправно.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 55 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group