It is currently 29 Mar 2024, 01:43

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
PostPosted: 30 Mar 2023, 00:31 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 08 Jun 2021, 08:29
Posts: 264
Предлагаю в качестве эксперемента закрыть продажу НПСами всего выше айрона. Ввести систему высокого шанса полного униичтожения вещи и значительно повысить дроп в мире вещей и ресурсов, но сократить золото раз в 10 и полностью удалить золото из лука "не интеллектуальных" мобов. Я думал в МО2 плохая экономика, но здесь её вообще нет. Торговли как таковой нет. Как класса. В купе с этим значительно уменьшить дюраблити инстументов крафта. И, да, убрать бонус дроп с плащей, но повысить дроп в боевой проекции мира.

Было бы классно сделать систему на подобие чёрного рынка в Альбионе, но сомневаюсь, что это реалистично. Но было бы прям здорово с точки зрения обмена вещей на золото, в особенности если завязать систему с выводом золота через различные механики. Мысль очень сырая, только в голову пришла, опишу, как вижу.

Мысль такая, в игре есть система ввода золота (в идеале она должна быть в формате кладов, умных мобов и так далее, т.е. с чего логично получить золото) и система вывода золота (покупки у НПС, ремонт вещей, ...). И есть дельта. Смысл в том, что в этой дельте работает скупка вещей у игроков, которые после скупки добавляются в лут. Нижняя граница - это скупка НПСами, а далее шаг % от вывода золота игроками. Т.е. есть ордер на покупку шардов шэдоу бердыша, старт 1кк. Кто-то поставил продажу за 5кк и ждёт, пока цена за бердыш дойдёт до этого уровня. Но кто-то третий (или первый) может продать бердышь и когда ордер будет условно 2кк. Соответственно, ты вроде как всегда сможешь продать примерно всё и примерно по рыночной стоимости (как правило - минимальной). И будет понимание, что и сколько стоит и чего на рынке не хватает (в том числе для гейм дизайна) + золото будет ВОССТРЕБОВАНО, а ни как сейчас. Когда, если не сливать его просто так, по сути, оно чеками лежит и ни на что не тратится и, в том числе, людям в лом пополнять веники даже вещами по 10кк+.

В общем проблеме этой уже много лет и её надо решать.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Mar 2023, 11:44 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 14 Mar 2023, 16:33
Posts: 44
для старых игроков думаю это малая часть проблем - денег и шмота дофига , а вот новым игрокам что делать? ) все цены от 1 кк )) я даже дом не могу построить )


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Mar 2023, 14:12 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 08 Jun 2021, 08:29
Posts: 264
Swinger wrote:
для старых игроков думаю это малая часть проблем - денег и шмота дофига , а вот новым игрокам что делать? ) все цены от 1 кк )) я даже дом не могу построить )

Я об этом и пишу, что экономики нет. Был бы ты магом, у тебя шапка на 7 лвл стоила бы почти как дом. А робы, клоки и буки сейчас есть, а завтра вообще нет на рынке. У игроков нет мотивации продавать вещи, т.к. всё, что меньше 20кк - это фигня. Следующий батхерд у тебя будет на переходе к 14 лвлу. Обвес для пвп/фарма будет выходить под 50кк, а предтоповыйй - под 350. И то фиг купишь.

На самом деле новым игрокам не сказать, что плохо с точки зрения со знакомством с игрой. Квесты, лоу данжи, лоу клады нормально сыпят именно золота. Проблема в том, что надо знать, где всё это брать. Ну и проблема разрыва цен. Непонятно, для чего вообще существует большая часть вещей, типа кедра. Ввели бы Каштан, там хоть понятно было бы.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Mar 2023, 15:05 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 14 Mar 2023, 16:33
Posts: 44
Да я не покупаю новый шмот и оружие чтобы денег скопить ))


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Mar 2023, 16:43 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 08 Jun 2021, 08:29
Posts: 264
А это зря. Скорость накопления денег напрямую зависит от оружия. Да и вообще, что копить, если есть квесты, которые 1-4 уровень проходятся на изи и есть клады (с тех же квестов падают). Вероятно, ты что-то не то делаешь. Какой у тебя уровень?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Mar 2023, 16:49 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 14 Mar 2023, 16:33
Posts: 44
я на этом шарде первый раз. да и не играл лет 10. на 9м уровне. я понял что надо клады копать. ща решил немного картографию качнуть да и взлом. собираю свитки ))


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Mar 2023, 18:47 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 08 Jun 2021, 08:29
Posts: 264
Ну, соответственно, твой геймплей для денег - дэйли квесты, клады (с квестов падают) и прокачка. С 9 до 12 лвла прокачаться занимает минут 30-60. Много где описано что, как и где. Нормальная игра начнется с 14 лвла, когда оденешь драгон/фури чайник и драгон берду. С премом будешь спокойно чистатить дестард, некро 2 лвл и шэйм 4 лвл. А денег там завались. Через месяц, как дойдёшь до рун 4 лвл, тоже с них норм будет сыпать. На 10 уровне, в принципе, можно одеться в хаос армор, взять блэйд оф лайтинг и покупать карты 7 лвл сокровищ на вендорах. Там и кач и деньги. Могу эти карты давать понемногу, с тебя тряпки и камни с бижей, остальное - тебе.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 156 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group