It is currently 29 Mar 2024, 15:15

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 
Author Message
PostPosted: 20 Dec 2016, 13:54 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
Важный момент:
Команды на сервере разные, по уровню и качеству игры. Сделав заставы по новой системе 5 на 5, мы сделали их честными в плане количества. Но встает вопрос о качестве, давайте будем объективны, образуется новый коллектив, часть игроков новички, они будут стабильно получать на таких заставах и в итоге перестанут туда ходить! Нужно определить критерии по которым мы будем давать дополнительные слоты на атаку/защиту кристалла, таким образом он легально будет происходить 5/6 или даже 5/7. Например таким критерием может быть разница в гильд очках (между атакующим и обороняющимся составами)!

Так сервер будет мотивировать команду начинать этот сложный путь "ПвП".


Знаю у многих слезы, мол вот фигня, наделали эти 5 на 5 в итоге никто не может собраться на заставу! Исходя из логики, если бы не было 5 на 5, вас так или иначе было бы 2 человека, а других например 10. Если бы пускали всех подряд ну да, можно было бы собрать все 5 человек позвав кого то свободного, но тут встает вопрос, заставы то гильдийские и будет работать кто то другой на заставу для этой гильдии в которой всего 2 человека собралось! Потому 5 на 5 это то, что нужно! Что касается логики движка этих 5 на 5, я считаю, что можно сделать немного иначе, проще если так можно выразится! по сути без записей. Но система не доделана, потому пока ждем, итог как оно будет работать.

К администрации или вопрос или предложение я уже не знаю, вы рассматриваете что то еще, "около гильдийское" .. т.е. ту инфраструктуру которая будет заманивать человека в гильдию, по сути быть мотиватором создания таких групп!?


з.ы.

Вспомнил еще одну мысль, иногда на сервере не достаточно не тех не других! А воевать хочется, но мы думаем, что нас мало, они думают что их мало а по факту нас одинаковое количество, и чтобы в такие моменты не упускать возможность боя.
Можно сделать примерно следующие:

Внимание:
Атакующая гильдия имеет право выбора какой бой предложить! 2\2, 3\3, 4\4! а защищающая гильдия имеет право согласится или отвергнуть данное предложение, и тогда по дефолту 5\5 не учитывая доп. слоты.

держим в уме: (тут нужно продумать как быть если один из составов имеет доп. слот на игрока, скриптом ограничить максимальное значение в процентах наверное) т.е. если у них есть два слота против нас, но они подали заявку 3\3 у них будет всего 1 доп слот. а в случае с 2\2 вообще слота такого не будет.

Для тех кто не читая пишет это слишком сложно, советую, прочитайте тут все очень просто.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Dec 2016, 14:17 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
Хотелось бы эстетики, нужны какие то сообщения в мир, мол началась война гильдий за кристалл, в случае смерти одного из участников, сообщение о том, что такой участник пал смертью храбрых защищая\атакуя кристалл заставы! И еще из это области, это должно привлекать людей! Как сказал Вап "на своем опыте проверено", да такие штуки завлекают.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Dec 2016, 14:24 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 25 Apr 2016, 19:38
Posts: 1480
Location: Россия
Неплохая идейка :)

_________________
Omega Necromancer
Deadrat Knight
Cruel Assassin
Tweety Mage
Wookie Vampire
Cherry Archer
Ironman Crafter
--------------------------
Guild - [FAQ]


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Dec 2016, 14:49 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
По мне так ты не понимаешь всей задумки, а может и я.
Во-первых, это тестовые заставы, всё что ты написал и так может быть в планах(по мне так бред, где выбираешь количество участников, но когда более слабая гильдия может придти в 6-7 - это не плохо, но как реализовать это?)
Во-вторых, ты сильно привязался к этим заставам, это не должно быть фундаментом для пвп... А ты сейчас вокруг застав хочешь выстроить ПВП.
В-третьих, если даже и воплотят твои идеи в жизни, как это поможет привлекать пвмеров? Как это увеличит количество пвп?

Сколько тут играю, основные пвп происходят на заставах и кристалах(ну и у мостов столиц), за редким исключением на боссах или при фарме. Не думаешь, что пора увеличивать количество пвп? Притом не просто новые места для пвп, а те, которые могут привлечь пвмеров, что в свою очередь и на общей картине пвп благоприятно отразится.
Тоже самое, что и вака делаешь, хотите больше пвп, а ходите вокруг одного и того же. Заставы никуда не денутся, а огромные просторы фарм зон практически не задействованы в пвп баталиях...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Dec 2016, 14:57 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
zeroeh wrote:
По мне так ты не понимаешь всей задумки, а может и я.
Во-первых, это тестовые заставы, всё что ты написал и так может быть в планах(по мне так бред, где выбираешь количество участников, но когда более слабая гильдия может придти в 6-7 - это не плохо, но как реализовать это?)
Во-вторых, ты сильно привязался к этим заставам, это не должно быть фундаментом для пвп... А ты сейчас вокруг застав хочешь выстроить ПВП.
В-третьих, если даже и воплотят твои идеи в жизни, как это поможет привлекать пвмеров? Как это увеличит количество пвп?

Сколько тут играю, основные пвп происходят на заставах и кристалах(ну и у мостов столиц), за редким исключением на боссах или при фарме. Не думаешь, что пора увеличивать количество пвп? Притом не просто новые места для пвп, а те, которые могут привлечь пвмеров, что в свою очередь и на общей картине пвп благоприятно отразится.
Тоже самое, что и вака делаешь, хотите больше пвп, а ходите вокруг одного и того же. Заставы никуда не денутся, а огромные просторы фарм зон практически не задействованы в пвп баталиях...


Название темы читал? В добавок тебе скажу, чтобы воспринималось еще проще, я описал исключительно "Окологильдийские системы" - чтобы привести ее в порядок под наш сервер. Твое сообщение в данной теме это троллинг, ты сам не понимаешь, до конца что пишешь и эта картина прослеживается не в первые.
Что касается ПвП в фарм зонах, не стал об этом писать, только чтобы не нарваться на твой троллинг, но коли он здесь есть уже отвечу: Я за то, чтобы появлялось сообщение о том, что был вызван босс! Но я знаю что заноют фармеры, у меня есть еще много чего конкретного, с пониманием как оно будет работать, я говорю сейчас не о ваших стандартных предложениях про бонусы на вещь, а про систему которая на что то влияет, но в этой теме будь те любезны, только о "гильдиях" и системах связанных с ними. К слову я из тех радикалов, которые считают! "БОСС СМЕРТЬ" с артефактом коса, должен быть доступен только в боевой проекции мира. Но игроки, в том числе и ты считают, что он может находится в мирке, а сейчас пишешь про пвп в фарм зонах. Будь любезен создай тему и там описывай, возможно и я присоединюсь!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Dec 2016, 15:02 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
zeroeh wrote:
По мне так ты не понимаешь всей задумки, а может и я.
Во-первых, это тестовые заставы, всё что ты написал и так может быть в планах(по мне так бред, где выбираешь количество участников, но когда более слабая гильдия может придти в 6-7 - это не плохо, но как реализовать это?)
.


Если бы ты читал, а не просто троллил ты бы увидел это:

Нужно определить критерии по которым мы будем давать дополнительные слоты на атаку/защиту кристалла, таким образом он легально будет происходить 5/6 или даже 5/7. Например таким критерием может быть разница в гильд очках (между атакующим и обороняющимся составами)!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Dec 2016, 15:14 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Андер прекращай :D
Я когда прочитал твой пост, то всё что ты предложил, строилось вокруг застав, может я по этому оставил такой комментарий? Такой ты тип вообще :D
Я походу один это вижу)

И причем тут тролинг, а сверхразум?
Критика, нисколько твоих задумок, сколько твоего поста, а ты это тролингом называешь)
Может ты внимательнее перечитаешь свое предложение и узришь, что всё строится вокруг застав? Но зачем, лучше обвинить кого-то в тролинге и выставить еще большим некомпетентным лицом, нежели являешься сам.
И заметь, моя критика и примеры не с резко негативным окрасом, а конструктивная. Я поддерживаю твой порыв, но не данное предложение(не всё).


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Dec 2016, 15:32 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
zeroeh wrote:
Андер прекращай :D
Я когда прочитал твой пост, то всё что ты предложил, строилось вокруг застав, может я по этому оставил такой комментарий? Такой ты тип вообще :D
Я походу один это вижу)

Что ты видишь? Очередная фраза, что я гребу под себя? Не удивишь этой фразой не сколько!

zeroeh wrote:
И причем тут тролинг, а сверхразум?
Критика, нисколько твоих задумок, сколько твоего поста, а ты это тролингом называешь)
Может ты внимательнее перечитаешь свое предложение и узришь, что всё строится вокруг застав?

Все строится вокруг гильд систем, а не застав, прочитай внимательно, ты мой пост!

zeroeh wrote:
Но зачем, лучше обвинить кого-то в тролинге и выставить еще большим некомпетентным лицом, нежели являешься сам.
И заметь, моя критика и примеры не с резко негативным окрасом, а конструктивная.

Ты не написал ничего, подчеркну, абсолютно ничего конструктивного!

zeroeh wrote:
Я поддерживаю твой порыв, но не данное предложение(не всё).

Предложи то, что ты считаешь правильным для правильной работы гильдсистемы!

Повторюсь если ты прочитаешь пост внимательно, я как раз таки уповаю на то, что правильные заставы это лишь часть того, в чем должны принимать участие гильдии!

Я говорю о том, что сами гильдии должны работать, а сейчас они нужны только для застав! Больше для них ничего нет, не Гильд рейд боссов! Не турниров, не магазинов. не плюшек!
Мне кажется я пишу повтор своих сообщений. человеку который тупо ленится прочитать то, что длиньше 5 строк.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Dec 2016, 16:48 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 03 Dec 2016, 22:27
Posts: 317
Все что тут написано никуда дальше форума не денется (скорее всего).

ПвП на данном шарде происходит по расписанию... Заставы, осады, КТ, ФР и так далее. Что бы сейчас не предьтгали игроки, все в пустую. Слишком сырая гильд система.

П.С.
Вап, только не говори что я снова негатив на форуме развожу.

_________________
...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Dec 2016, 19:19 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 24 Dec 2015, 20:03
Posts: 606
Увеличиать ПВП... :-@ :-@ :-@ :-@ :-@ :-@ :-@ :-@ :-@ :-@

=)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))

вы на 2 заставы приходите ))) увелчивай своё прибывание на заставе.....


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 175 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group