It is currently 17 Apr 2024, 00:59

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: 23 Dec 2016, 04:26 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Начну с основного.
Считаю нужно уменьшить плату за блесс или вовсе убрать:
1) Долго собирать минимальный "пвп-пакет", т.е. блесснутая дезка.(Многие могут не согласится, но давайте трезво посмотрим на ситуацию, если уж человек, который фармит на высшем уровне, т.е. я, пишет о таком, то в этом есть смысл). Ну и почему "пвп-пакет" минимум, потому что всем новичкам говорят об одном: "Минимум 12 лвл и блесснутая дезка, в других вариантах вы будете легкой добычей". Это без учета других вещей...
2) Сериал "Клон" адаптированный на нашем шарде. Минимальное различие в блесс вещах у людей, понятное дело, что частично из-за ассортимента, но цена на блесс вещей тоже является причиной отсутствия чего-то нового.

Поднять цену починки на 20%. И очень важный момент, как по мне, сделать починку за ГСы выгоднее, чем за ГП. Полезнее будет для шарда.

Теперь к остальному:
1) Приравнять паралку к остальным шрудам. Зачем? Поймете чуть ниже.
2) Разблесс вещи - 5кк-10кк
3) Шруды больше не занимают блесс слотов.
4) Убрать 300 слотов, сделать 3 + шруда. Босс артефакты занимают 2 слота, миф\драгон\холи и эльвин\даемоник\курсед блессать нельзя, артефакты с рецептов 1 слот(оружия по 2 слота).
5) Блесс армор больше не ломается от ударов, только при смерти.
6) Максимальная прочность блесс армора 10. Одна смерть - минус одна прочка.
7) Каждая 2ая починка блесс предмета, уменьшает максимальное количество прочки. Когда прочка станет 0\0 предмет сгорает. На шруды не распространяется.

Пожалуй всё. Идея возникла при просмотре видео с уогеймса. Насколько мне известно, там есть похожая система, но называется она иначе и работает по другому. Мол из банка падает гп в лут, за "блесснутую" шмотку, если не было гп, то выпадает сама шмотка. Не знаю, стоит ли это каких-то ГП или еще чего, чтобы заблессать там шмотку, но я всё это обмозговав я пришел к такому выводу, что нужно убрать или уменьшить в 10 раз цену за блесс шмот.

Понимаю, что это много соплей со стороны тех, кто за гп блессал и то что в последствие из-за этого гп обесценится, т.к. не малую долю вывода ГП занимал процесс блесса. Но если есть шанс, что это предложение имеет место быть, то я готов подумать над способами вывода ГП из игры.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2016, 09:10 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Делать Блесс бесплатным - точно не будем, да и к стандартной системе "Иншура" возвращаться не будем.
Скорей всего просто надо новые вещи сделать, с чуть более худшими показателями чем блессаед сейчас народ и сделать их куда более доступными. Чтобы не так жалко было терять.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2016, 09:45 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
Вообще проблемы нет на сервере сделать себе блесс вещи, к тому же это очень дешево в сравнении с другими серверами. Чтобы на некоторых серверах быть в обойме игроков постоянно принимающих участие в ПвП а это тот же УОгеймз, который к слову по онлайну просел не плохо, нужно задонатить не менее 8-12 т.р. (это при учете оделся путем доната) У нас же сделать блесс вещи (те что нужны) с учетом стоимости этих вещей будет стоить около 2-3 т.р. (это при учете оделся путем доната)

Мы когда высадились сюда группой, первое что сделали это база, затем начали выбивать нашим войнам дезки, выставили очередь на дезку! И в зависимости от очереди мы вкладывали в игрока все что есть. Наступила моя очередь, в меня все вложили все что было и сделали блесс дезку и мне так же с остальными шрудами. Это часть игры, это жизнь.. это коммуникация! Те кто играют по одному, ну они скорей всего не принимают участие в ПвП, соответственно врядли им нужны блесс вещи так остро.
Криксус, возможно я не понял твоей идеи.. но в сегодняшних реалиях.. менять систему блесс которая одна из самых удачных систем на сервере считаю как минимум преждевременным.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2016, 09:48 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
На сервере стоит вопрос о стимуляции игроков к игровому процессу, пока не понимаю как смена блесс системы на это повлияет.
Зато я знаю, если убрать блесс вещи, то люди меньше будут ходить в ПвП потому, что боятся потерять шруды, тогда нужно делать шруды очень дешевыми, для этого нужно делать увеличненный дроп на них, но при этом куча денег не будет выводится из мира.. и т.д....

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2016, 10:06 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
А вот нынешнюю систему нужно модернизировать, дать возможность считать слоты, снимать точки с вещей в том числе и блесс вещей, иметь какой то калькулятор подсчетов по слотам.. но все это немного не то, чем нужно заниматься именно сегодня!

Есть очень интересные сервера, с очень интересной системой, те же Короли Мах... там все мелкие системы, фишечки ой как продуманы, интересны.. но где онлайн? Его там нет, отвечу вам друзья!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2016, 10:11 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
Стафф должен это понимать, посомтрите на ФВ, онлайн хоть и упал но есть и стабильный, а все потому, что там есть пвп, там есть фарм для того чтобы было пвп, сам фарм по сути это и место для ПвП...там нет интересных систем, классов, расс.. есть стандартные итемы.. и всегда есть пвп, всегда и везде! Но лично мне нравится более РПГ-шный варинат, где есть маги, войны, луки.. где остается возможность придумывать.. свой стиль игры!
Но проблема именно нашего сервера это отсутствие понимания, что и с чем нужно связать, чтобы было интересно в игре..
У нас подумали так: Фармеры должны фармить.. пусть будет мирка
Пвп должны воевать пусть будут заставы..
Это в корне не верный подход.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2016, 10:35 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Prostoy282, вас много, нас мало... :-)
Ну конечно мы страдаем бредом, мы не понимаем как правильно, что первым делать... И от сюда же следуют, что знаешь лучше ты...
А ты говорил с Вапом, нормально, по микрафону? Спрашивал, какие аргументы, почему так? Разница между тем, как он ответит на сообщение и разговор по микро, огромная.

Я все к чему, Меня уже Достало, когда вы начинаете тыкать, что "Вы" все делаете не правильно, что вы не понимаете. При этом додумывать наши мотивы, наши планы, причины, а после сами начинаете говорить, как то, что сами додумали, не правильно. Я уже говорил, вы не в курсе всех дел, вы не в курсе всех проблем, не вкурсе дествительных наших(даже скорее Вапа) планов и мотивов, НО при этом активно пишите НЕ Предложения, НЕ аргументацию, а Упрёки в том, что вас не слушают, вам не отвечают и вообще мы нечего не понимаем. Блин, активных игроков, те что обращаются к Админом, часто больше 40!! С каждым провести диалог, по одному вопросу.... Представьте сколько это времени!!

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2016, 10:38 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
Это все?) Легче стало?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2016, 10:38 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
Откроем новый день общения?)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Dec 2016, 10:42 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 16 Feb 2013, 20:37
Posts: 1676
Лично я подписываюсь под каждым словом, что написал, на сегодняшний день знаю УОРПГ в части игровых процессов, интереса к ним, игровых взаимодействий.., имею опыт игры на разных серверах, потому могу выделить особенности того или иного сервера, некоторые проблемы(конечно же не все). Я не занимаюсь диструктивной критикой происходящего, я пишу обьясняя позицию, а так же описываю то на что стоит изменить тот или иной момент сервера, так же с описание как это будет работать в измененном варианте. Потому назвать мои слова просто неочемной критикой, ну как то грубо!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=HdqtKvVO3tc ПвП под Любэ
Undersun, Inoffiziell, Genesis!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 65 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group