It is currently 28 Mar 2024, 16:40

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

Разрешить варку в мирной проекции, с телепортацией в Альтаир?
Да 70%  70%  [ 19 ]
Нет 30%  30%  [ 8 ]
Total votes : 27
Author Message
PostPosted: 27 Feb 2018, 12:04 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 09 Feb 2018, 15:47
Posts: 23
Предисловие: Я понимаю, что данную тему подымали > 100500 раз. Думаю, многие сейчас будут "агриться" на меня.
1) Я нигде не увидел голосования игроков.
2) Почему не протестировать дуную систему, включив её на неделю или в выходные дни?

Ситуация: Собственно если представить, что мирка и боевая - это 2 отдельных сервера, то мы имеем сервер с лутом и онлайном в ~4 человека и сервер без лута и урезанной пвп составляющей в ~130 человек. Как быть игрокам без группы или любителям соло игры? Для этих игроков есть только:
1. пвм в данже; 2. пвп за Альтис; 3. арена.
Как же пвп в данже или за босса? Многие пишут, как же тренировать пвп соло игроку? Я думаю, что ситуацию с показателями 4/130 практически не изменить.

Идея №3 от Occlo:
Именное предложение на основе изучения темы:
Добавить команду pvp enabled. Включив ее, на игрока с вкл. enabled можно напасть в мирной проекции, а он может ответить.
В впоследствии мы можем посмотреть, сколько игроков будут бегать с вкл. командой. После смерти игрока телепортирует в Альтаир.

1. Это откроет возможность тренировать пвп соло игрокам и небольшим группам;
2. Откроет пвп контент в открытом мире/данжах или за данж/босса;
3. Добавит фана в мирке. Поспособствует возвращению некоторых игроков.

Исследуя форум я выделил несколько вопросов других игроков и администрации. Цитаты:
1. "Как "играть" на сервере, когда ты не умеешь идеально играть в ПВП?" - открыть пвп в мирке где в данже ты можешь встретить такого-же игрока как и ты;
2. "Как "играть" на сервере, когда у тебя нет большой, подготовленной ПВП команды, в данное время или вообще?" - см. выше;
3. "Будет ли это ПВП, когда вы убиваете не подготовлены игроков, фармящих, да ещё и имея численное приемущество? - Или это тупо желание "рубить мясо"?" - это отличная тренировка вживания, уметь правильно себя хилить и убежать. Новый игрок сможет лучше контролировать свои действия, так как он не боится потерять вещи;
4. "А как научится играть в ПВП, если ты постоянно фармишь ?" - другое дело когда тебе придется повоевать за данж или ты про можешь пойти искать игроков;
5. "Я купил запак на 20к гс, и хочу спокойный кач" - "идите в боевую, там никого нет!" или добавить команду pvp disabled;
6. "Заставы" - это пвп контент для гильдий, способных конкурировать между собой;
8. "Для этого есть арена, через неё проходят все" - выходит, что арена это весь пвп контент для соло игрока. Такой игрок уйдет через неделю;
7. ... - буду продолжать по мере возможности.

Повторюсь: Почему не протестировать дуную систему, включив её на неделю или в выходные дни?


Last edited by Occlo on 27 Feb 2018, 14:50, edited 4 times in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 12:23 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 24 Jan 2018, 21:41
Posts: 49
Хорошая идея , а для тех кто убивает в мирке , можно добавить pvp-point или что то подобное , за которые потом можно будет что нибудь приобрести , ну или вещь или скилл или еще чего нибудь. Или как в охотничьих угодьях , за pvp-point приобрести сертификат / разрешение на одно убийство с полным/частичным лутом ! Клацнул свиточек - все , следующая цель выпадет и все тебе подарит. М ?

Насчет тренировки пвп - полностью согласен. Я еще тот краб , а так называемая тренировка выпадает только в одно и то же время с одними и тем же людьми которые тут катают с открытия. Слегка трудновато )

_________________
Loki , be simple :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 12:31 
Online
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Идея плохая и её делать не будем точно, по крайне мере в предложенном виде.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 12:36 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 09 Feb 2018, 15:47
Posts: 23
M@X wrote:
Идея плохая и её делать не будем точно, по крайне мере в предложенном виде.

Идея может и плохая, но замысел - увидим по голосованию. В любом случае есть от чего оттолкнутся.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 12:40 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 24 Jan 2018, 21:41
Posts: 49
Occlo wrote:
M@X wrote:
Идея плохая и её делать не будем точно, по крайне мере в предложенном виде.

Идея может и плохая, но замысел - увидим по голосованию. В любом случае есть от чего оттолкнутся.


Почитай чат вчерашний с ВАПом в общем канале и ты поймешь почему такого никогда не будет ) ПВМеры это золотые курочки которых нельзя трогать ни при каких условиях , даже если будет 146% голосов ЗА , а вот насчет пвп и вар проекции , хоть конем гуляй )

_________________
Loki , be simple :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 12:43 
Online
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Occlo wrote:
M@X wrote:
Идея плохая и её делать не будем точно, по крайне мере в предложенном виде.

Идея может и плохая, но замысел - увидим по голосованию. В любом случае есть от чего оттолкнутся.

Отталкиваться тут не отчего.
Голосование... "А может сделаем для пвп игроков больше халявы?" сразу понятно каков будет ответ: "Нееетт, только не этоооо" :)

Я уже тысячи раз объяснял причины существования мирной проекции, вы, судя по всему, их разделяете, но почему то, написали это в конце, при этом создав тему с противоположным своим же мнением, до.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 12:49 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 24 Jan 2018, 21:41
Posts: 49
M@X wrote:
Occlo wrote:
M@X wrote:
Идея плохая и её делать не будем точно, по крайне мере в предложенном виде.

Идея может и плохая, но замысел - увидим по голосованию. В любом случае есть от чего оттолкнутся.

Отталкиваться тут не отчего.
Голосование... "А может сделаем для пвп игроков больше халявы?" сразу понятно каков будет ответ: "Нееетт, только не этоооо" :)

Я уже тысячи раз объяснял причины существования мирной проекции, вы, судя по всему, их разделяете, но почему то, написали это в конце, при этом создав тему с противоположным своим же мнением, до.


"БОЛЬШЕ ХАЛЯВЫ" - а БОЛЬШЕ это от какого момента считать ? )) В чем халява сейчас , в изначальном ее виде. Я серьезно спрашиваю , без сарказма .

_________________
Loki , be simple :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 12:51 
Online
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Ansho wrote:

"БОЛЬШЕ ХАЛЯВЫ" - а БОЛЬШЕ это от какого момента считать ? )) В чем халява сейчас , в изначальном ее виде. Я серьезно спрашиваю , без сарказма .

Очевидно, от того момента, что уже есть. Или вы утверждаете, что у нас нет очень доступных решений для игрока? - Естественно в сравнении со всем миром ультимы, да и в рамках игр вообще, по формуле время\сложность\добытое.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 12:56 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 24 Jan 2018, 21:41
Posts: 49
M@X wrote:
Ansho wrote:

"БОЛЬШЕ ХАЛЯВЫ" - а БОЛЬШЕ это от какого момента считать ? )) В чем халява сейчас , в изначальном ее виде. Я серьезно спрашиваю , без сарказма .

Очевидно, от того момента, что уже есть. Или вы утверждаете, что у нас нет очень доступных решений для игрока? - Естественно в сравнении со всем миром ультимы, да и в рамках игр вообще, по формуле время\сложность\добытое.


Вы случайно не депутат? ) Я спрашиваю вполне предметно , без воды и прочего . В чем конкретно , сейчас "Халява для ПВП ИГРОКОВ" , что такого сейчас реализовано на сервере , чтобы я , пвп-оринетированный игрок был просто в восторге и даже не думал потребовать , что-то большее? Вот у меня рунбука , в ней замарканы все фарм места , я беру и облетаю ее по 20 раз за день , никого не нахожу. Иду с горя бегаю на арене , потом мб с кем нибудь проведу пвп на бабло или просто на шмот (упал/выйграл - пофиг). 17.30 - турнир , окей....20-22:00 , варки/мирки (ну такое себе) дальше что?) Только пожалуйста , не надо этой волшебной фразы - НЕ НРАВИТЬСЯ , НЕ ИГРАЙ. Я хочу справедливо и конструктивно поговорить)

_________________
Loki , be simple :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2018, 12:59 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 09 Feb 2018, 15:47
Posts: 23
M@X wrote:
Occlo wrote:
M@X wrote:
Идея плохая и её делать не будем точно, по крайне мере в предложенном виде.

Идея может и плохая, но замысел - увидим по голосованию. В любом случае есть от чего оттолкнутся.

Отталкиваться тут не отчего.
Голосование... "А может сделаем для пвп игроков больше халявы?" сразу понятно каков будет ответ: "Нееетт, только не этоооо" :)

Я уже тысячи раз объяснял причины существования мирной проекции, вы, судя по всему, их разделяете, но почему то, написали это в конце, при этом создав тему с противоположным своим же мнением, до.


Я новый игрок на сервере. Теперь понял, что мирная проекция - это и есть pvp disabled для любителей чисто пвм.
Или играй с онлайном в 4 игрока или 130 но практически без пвп контента. Ведь есть арена и битва за Альтаир. Но нет золотой середины.
Позиция понятна, понимаю бестолковость созданной темы. Спасибо за разъяснения.

Выходит так:
0. Как не стимулируй игроков (даже сделать х2 в варке от этого выиграют только топ гильдии) онлайн в варке не вырастет по ряду причин;
1. Иди в варку, фарми, ибо хрен кого там найдешь;
2. Иди в мирку, фарми, ибо там хрен кого убьешь;
3. Бегай заставы - но это контент для конкурирующих гильдий;
4. Бегай аренку, турниры, битву за Альтис.

Вопрос: Почему бы тогда не добавить команду pvp enabled. Включив ее на игрока можно напасть в мирной проекции, а он может ответить.

Но можно посмотреть на результаты опроса. Включить в тестовом варианте на выходные. Выслушать после этого мнение игроков?
А по факту, тему можно закрыть и удалить.


Last edited by Occlo on 27 Feb 2018, 14:21, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 154 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group