It is currently 28 Mar 2024, 18:17

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
PostPosted: 04 Aug 2018, 12:37 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37343
Собственно, сейчас мы имеем такую страницу:
https://uorpg.net/modules.php?name=Cont ... age&pid=75

Написано Darkness несколько лет назад на основе других гайдов в вики и на форуме.

Под новый сайт мы собираемся написать и скомпоновать раздел заново.

По этому поводу вопрос, что на старой странице важно, что утратило актуальность, а какой важной информации там не хватает.

Сразу говорю, бессмысленно делать предложения о написании гайдов на 5-10 листов А4, никто это сейчас писать не будет, мы же не хотим, чтобы новый сайт открылся к Новому Году...
Задача - выложить краткую конспективную информацию, со всем, что особенно важно, ссылками на другие страницы и так далее.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Aug 2018, 13:33 
Offline
Ветеран

Joined: 25 Jul 2014, 19:22
Posts: 929
Тут для новичка, заметил только два важных момента:
Первый, - прозрачность стен которая выставляется в опциях Miscellaneous установкой флажка use circle..., чтобы можно было ресурсы добывать и обыскивать трупы, в том числе и свои.
И второй, - когда трупов в одном месте много, срезать шкуры можно только с верхнего трупа, для этого нужно напечатать команду .HIDE, для временного удаления верхнего трупа.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Aug 2018, 22:12 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37343
Море ответов...

ufert wrote:
Тут для новичка, заметил только два важных момента:
Первый, - прозрачность стен которая выставляется в опциях Miscellaneous установкой флажка use circle..., чтобы можно было ресурсы добывать и обыскивать трупы, в том числе и свои.
И второй, - когда трупов в одном месте много, срезать шкуры можно только с верхнего трупа, для этого нужно напечатать команду .HIDE, для временного удаления верхнего трупа.
Полезные моменты, но как по мне, это больше под подробный FAQ, чем под страницу "Начать Играть"...
Про прозрачность большинство уошников в курсе, а без утерянного трупа моба можно прожить.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Aug 2018, 09:52 
Offline
Ветеран

Joined: 25 Jul 2014, 19:22
Posts: 929
Wap wrote:
Про прозрачность большинство уошников в курсе, а без утерянного трупа моба можно прожить.

На этом форуме, четыре года назад, я именно из-за незнания как отключить стены и как пользоваться чатом, тут и зарегился ;) .
Пол часа пытался свой труп полутать, так и не успел, труп пропал:
viewtopic.php?p=94393#p94393


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Aug 2018, 14:45 
Offline
Новичок

Joined: 25 Apr 2018, 17:31
Posts: 3
Location: Tallinn
Я вот играю пару месяцев и не так активно, и только недавно узнал, что хил бинтами - можно оставновить, и восстановить хоть сколько-то здоровья
А ещё, мне очень непонятна была система поломки-починки оружия и брони, что арты нельзя ченить, например.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Aug 2018, 21:55 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 06 Aug 2018, 21:49
Posts: 36
Самое первое, что должно быть на данной странице так это: ссылка с описанием как настроить конфиг - вся проблема у подавляющего большинства именно с ним и не понятно, очень не понятно как это делать в первые! для остального есть вики и игроки. (страницу оставте как есть,
единственное,что стоит туда добавить уже описал выше)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Aug 2018, 22:23 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 13 Jan 2015, 04:44
Posts: 1087
Даже я узнал много нового и интересного в этих постах. Я не фармер, по этому не могу сказать по актуальности, но оставил бы все.
Что можно добавить: Формулу рандома по дропу, точек, и вообще всему что имеет "рандом". С данной ссылкой вам и нам станет на много проще)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Aug 2018, 22:26 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 13 Jan 2015, 04:44
Posts: 1087
ufert wrote:
И второй, - когда трупов в одном месте много, срезать шкуры можно только с верхнего трупа, для этого нужно напечатать команду .HIDE, для временного удаления верхнего трупа.

Нажимаем All name и режем таблички от трупов.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Aug 2018, 22:30 
Offline
Начинающий игрок
User avatar

Joined: 06 Aug 2018, 21:49
Posts: 36
Kaif wrote:
Даже я узнал много нового и интересного в этих постах. Я не фармер, по этому не могу сказать по актуальности, но оставил бы все.
Что можно добавить: Формулу рандома по дропу, точек, и вообще всему что имеет "рандом". С данной ссылкой вам и нам станет на много проще)

Да что уж там! давай все вики НА* выгрузим на эту страницу....
страница называется "Страница начать играть, какая информация важна для новичков"

там почти всё что надо уже есть! добавить краткое описание о настройках ( что они тут делаются через команду сей итд, и вот ссылка на сами команды - там дальше описание уже есть) ну максимум что еще можно на эту страницу добавить так это закрепить пару видео гайдов по прокачке или настроке того же конфига (если они есть).


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Aug 2018, 14:08 
Offline
Модератор
User avatar

Joined: 17 Mar 2018, 00:21
Posts: 372
Вполне достаточно информации на странице.

бОльшее количество информации приведет к заспамленности и перебору инфы для новичка


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 159 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group