It is currently 20 Apr 2024, 08:07

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9 posts ] 
Author Message
PostPosted: 04 Jan 2019, 08:29 
Offline
Игрок

Joined: 16 Nov 2018, 18:45
Posts: 236
Чар, одетый на дмг луком в не самый бюджетный прикид (винтер лама, чейна инферно, перчи, тапки, серпент амуль, демоник хэвик, бижа от +10 арчери, сэшка за 2 место турниров, накидка за осады ~25кк + бесценные вещи) для убийства фрозен дракона (с которого ничего не падает) сливает 13 демонов и ещё вортексов, в итоге всё равно падает. -) Вопрос, во что нынче надо одеваться, что бы заниматься не убиванием скучных говномобов? Это с бонусом по мобам 47%. В итоге даже чистая потеря от живки и амуля - 10 кк.

Во всём мире считается стандартом страховка 7%. Т.е., грубо говоря, за единицу времени, если я одеваюсь на 30кк, то должен иметь возможность выбить стабильно 2.5кк (единица времени - убийство сильного моба). Т.к. риски упасть от него, нарваться на ПК и прочее. А на выходе, одеваясь практически в пвпмный топ, сливая ресы получаешь примерно шиш.

Т.е. с учётом всей этой фигни, какой вообще смысл людям выходить из мирки? Там риск намного меньше потери от шмота. И какой смысл в таком балансе, если, например, ассасин (убийца) непригоден для фарма вообще (нет ядов против мобов, нет бонуса к фенсе против мобов с кожей, что было бы логично). А на фоне всех чудесных нововведений ГС ещё подскачил до небес при покупке за ГП. Со стоимостью подписки равной ОСИ и глобальным падением онлайна, мёртвым рынком.

В общем теперь нет ПВП (хотя какое это пвп, фриз - атакласт), урезан фарм, нет торговли, нет онлайна). Может настало время для революционных изменений из топика рядом и пересмотром некоторых базовых ценностей. В фарме, например, самое грустное для игроков-одиночек - реген мобов. Если есть урезание вещей, то почему бы не сделать компенсацию в виде +50% хп мобам, но и -50% реген (а то и больше) + введение плюшек за убийство, но, по возможности, добавления ИИ мобам (например, если их бьют и почти убили - они убегают, если бьют толпой, то убегают раньше + умная магия у тех, с кого падают скроллы + хайда у монстров с цветной кожей). Это отбалансирует фарм ГП и дроп вещей.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Jan 2019, 16:29 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 04 Nov 2015, 01:04
Posts: 349
не знаю, что и делать? я стал падать ещё быстрее ,увеличение дамага своего не заметил. арчером из гз не выйти , стрелы как-то маловато тоже отнимают


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Jan 2019, 17:07 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37389
LolikBolik wrote:
не знаю, что и делать? я стал падать ещё быстрее ,увеличение дамага своего не заметил. арчером из гз не выйти , стрелы как-то маловато тоже отнимают
В чем ты стал падать еще быстрее?

Автору - если не хватает брони, а Inferno урезали броню, то попробуй одеть Platemail броню, например, Mithril Platemail. Или Snow можешь попробовать, защищать будет немного хуже мифрила, но есть бонус к урону.

P.s. Баги и недочеты - это ошибки или "недодумки" систем / кода. Тут явно нет системных недочетов, подходящий раздел для дискуссии о влиянии изменений вещей на PvM - "Предложения/Обсуждение Систем".


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Jan 2019, 22:11 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 04 Nov 2015, 01:04
Posts: 349
ок попробую заковаться


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Jan 2019, 01:04 
Offline
Игрок

Joined: 16 Nov 2018, 18:45
Posts: 236
@Wap, при чём тут урон по мне? Я пристрелить дракона не могу. Я с ним не в упор стою.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Jan 2019, 02:18 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37389
Повелитель wrote:
@Wap, при чём тут урон по мне? Я пристрелить дракона не могу. Я с ним не в упор стою.
То есть, ты утверждаешь, что ощутимо упал дпс стрелковым по мобам, в твоем прикиде?
По цифрам такого не должно было случиться, да и не жалуется никто.

Ты, случайно, не в мирке без према?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Jan 2019, 04:05 
Offline
Игрок

Joined: 16 Nov 2018, 18:45
Posts: 236
В варке, разумеется. Какая мирка. Какой прем. -) ГС уже по 150ка -)

Я факт констатирую. Мне в этом прикиде на дофига КК не убить дракона, с которого лута кот наплакал на протяжение ~20 суммонов. -)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Jan 2019, 05:21 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37389
Ну у меня не получается связать это с обновлением объективно. Демонику добавили 5% урона по мобам, в то же время порезан эффект критов. От чего проседание дпса-то? От -5 ловкости на серп талике?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Jan 2019, 08:32 
Offline
Игрок

Joined: 16 Nov 2018, 18:45
Posts: 236
Я не знаю, но до этого, без призовых бонусов по мобам, я его хотя бы убивал -)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 281 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group