It is currently 28 Mar 2024, 23:35

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
PostPosted: 26 Jun 2019, 19:20 
Offline
Игрок

Joined: 26 Jun 2019, 18:48
Posts: 57
Может стоит убрать, как абсолютно не логичную и не в духе игры приблуду, которая помогает богатым (стаду в любом его проявление) обогащаться не за счет игры и времени, а за счет стада и доминирования? Почему за ПВП плюхи даются преференции в ПВМ, такие как x-шанс лута с плащей и халявные боссы в боевой проекции? По второму, как я понял, это был стимул для массового ПВП, но эксперимент полностью провалился и ПВП на халявных боссах нет. И вопрос в догонку, почему за победы в турнирах дается так мало бонусных баллов на гильдию, ведь испокон веков турниры были главным мерилом уровня бойцов и гильдий, независимо от шмота и кол-ва игроков?

Я понимаю, что подобные вещи может уже несколько лет назад наныла какая-нибудь одна толпа и каждая новая толпа видела в этом халяву, но награждаться должна активная игра, а не моб, как мне кажется. И, да, может стоить разыгрывать ГС на турнирах, что бы повысить интерес участников и их кол-во, а то сейчас на них приходят несколько инвалидов и редко кто из тех, кто реально интересен в битвах.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Jun 2019, 20:57 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37344
А какие еще есть варианты? Если давать за победы в PvP бонусы к PvP, то тех, кто и так доминирует, будет еще сложнее победить...
Вообще ничего не давать? А какой стимул побеждать тогда?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Jun 2019, 08:04 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 25 Apr 2016, 19:38
Posts: 1480
Location: Россия
Почему не логичную? В мирке ты фармишь спокойно, не боясь никого. В варке же ты постоянно в опасности, тебя могут убить в любой момент, ты очень сильно рискуешь фармя в боевой, а в мирке ты не рискуешь, поэтому такие плюхи есть в боевой. В мирке ты можешь одеть свой дикий топ и фармить убивая моба с 2-3 ударов, если ты оденешься так в варке, то рано или поздно тебя разденут на твой топ. Давай рассмотрим насколько же выгодный x-дроп от плащей: получается в мирке ты в своем топе убиваешь 2-3 мобов, пока в варке в среднем обвесе ты убиваешь одного моба, в варке тебе падает 2x лут с одного этого моба, а в мирке ты уже завалил 2-3 мобов, получается ты выбил так же дропа как и в варке, или даже больше, но в мирке ты фармил без страха, что тебя убьют, а в варке тебя могли убить... Фармить в варке это риск, но ты не намного больше поднимаешь, чем фармя в мирке.

_________________
Omega Necromancer
Deadrat Knight
Cruel Assassin
Tweety Mage
Wookie Vampire
Cherry Archer
Ironman Crafter
--------------------------
Guild - [FAQ]


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Jun 2019, 09:57 
Offline
Игрок

Joined: 26 Jun 2019, 18:48
Posts: 57
Omega, в обвесе своем в мирке я убивает фаер дракона за 2/3 - одну жарптицу, в варке, в обвесе в несколько раз дешевле (демоник +10, инферно) - за 3/4-5/4. Разницы нет практически никакой глобальной. Есть премиум. Без премиума в мирку я бы не совался вообще. Да и квесты выполняю именно в боевке, т.к. обвес даже близко не стоит по скорости сдачи 1 к 2.

Суть не в риске или не риске. Я и боевой не получаю автоматом плащ, так что фармить мне в ней смысла нет. Плащ получает наибольшая толпа игроков (даже ордеры), которые зарабатывают на него в ПВП, но, почему-то, профит идет в ПВМ.

Аналогично и по боссам, которые, что логично, должны были провоцировать ПВП вокруг них. Сейчас же сами боссы так не интересны людям, что Виверна стояла несколько часов, а сколько раз было ПВП около босса в варке думаю можно по пальцам пересчитать.

Т.е. мало того, что разодетая толпа и так имеет привелегии и успешные шансы на набивку алтарей, выбивание проходок, *2 набивание опыта в алтарях и возможность убить босса, так для этой доминирующей толпы дают дополнительные плюхи для обогащения, хотя они в априори уже самые богатые и с самыми лучшими стартовыми позициями. По твоей логике в боевой надо просто всем ввести шанс на 50% двойного лута, тогда да, вопросов нет.

Wap, стимул - ГС, плащи (без пвм бонуса) и кольца, которые в общем-то вполне ранжируются у игроков. Просто вся эта тема с бонусами для одной доминирующей гильдии, всегда. Да хоть просто ГП давать какое-то адекватное. А то на данный момент доминирующая ГСа есть, а купить тот же Азог, элдер мишку и прочее - невозможно за разумные деньги. Преференции сделали рынок мёртвым. Боссы для избранных, х-лут для избранных.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jun 2019, 14:59 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 25 Apr 2016, 19:38
Posts: 1480
Location: Россия
Захватывай заставы и будут тебе плащи, в чем проблема?

_________________
Omega Necromancer
Deadrat Knight
Cruel Assassin
Tweety Mage
Wookie Vampire
Cherry Archer
Ironman Crafter
--------------------------
Guild - [FAQ]


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jun 2019, 17:23 
Offline
Игрок

Joined: 26 Jun 2019, 18:48
Posts: 57
В том, что я ПВМ игрок. Сервер в принципе не расположен к выживаемости 1/2 (дебильные длинные бинты, интоксикация и прочее). Соответственно, я не понимаю, почему занимаясь ПВМ мне надо лезть в какое-то там ПВП, ещё и присоединяться к одной из трёх толп.

Но логика ясна, хочешь получать больше с ПВМ, занимаясь ПВМ, тебе надо еще вступить в толпу и заниматься ПВП.

Вопрос конкретный, почему за ПВП одна из толп получает бонус в ПВМ?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Jul 2019, 11:40 
Offline
Игрок

Joined: 29 Jan 2017, 18:14
Posts: 247
Location: Томск
Если ты ПвМ игрок то зачем ты лезешь в аспекты косающиеся ПвП составляющей? Предлогай идеи по вознаграждению игроков, которые фармят мирку с премом ×)
Quote:
Вопрос конкретный, почему за ПВП одна из толп получает бонус в ПВМ?

Потому что вещи тут (уж так повелось) падают с мобов, и что бы мне одеться для ПвП мне нужно заниматься ПвМ.
Я могу тебе такой же вопрос задать, почему убивая мобов в мирной проекции ты получаешь вещи с мобов для ПвП?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Jul 2019, 15:25 
Offline
Игрок

Joined: 26 Jun 2019, 18:48
Posts: 57
В мирной я получаю вещи с мобов для ПВМ. Впрочем, падает только говно -)

Еще раз. Проблема в том, что собранная толпа (а тут именно толпа решает) получает четырёхкратное преимущество над теми, кто не хочет участвовать в стаде.

1. Бонусный дроп.
2. Дроп с боссов, которых не убить в соло.
3. Халявных боссов.
4. Скорость набивания алтарей (это не про *2).

Т.е. это крик о том, что если ты хочешь играть на этом шарде и ВРЕМЯЗАТРАТЫ (человеко часы) окупать на нормальном уровне, ты должен вступать в толпу. Я не хочу в толпу и не хочу в ПВП. Но люди, который тратят такое же время, как и я, получают четырёхкратное преимущество в фарме, хоть и являются пвпшниками.

И, да, по близкой к тебе логике рынок на шарде просто мёртв. Если ты пвпшник, то твой заработок должен быть именно ПВП и торговля, в том числе покупка вещей у крафтеров и фармеров. Это основополагающий закон любой здоровой экономики.

А из-за того, что ты там ещё за пвп хочешь иметь пвп плюхи, тут и онлайн такой мизерный и пвп нет (не считая механики), т.к. вся игра в боевой сводится к тому, что одна толпа ловит по щщам и забивает на неделю.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Jul 2019, 20:13 
Offline
Игрок

Joined: 29 Jan 2017, 18:14
Posts: 247
Location: Томск
Тебе то в мирке зачем онлайн? Фарми да Фарми


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Jul 2019, 20:28 
Offline
Игрок

Joined: 29 Jan 2017, 18:14
Posts: 247
Location: Томск
Ничего себе запросики, ты хочешь получать один больше, чем целая гильдия, ты посмотри вообще рейтинги на сайте.
Тебе то в мирке зачем онлайн? Фарми да Фарми


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 148 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group