It is currently 23 Apr 2024, 15:08

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: 23 Oct 2019, 14:03 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 03 Oct 2019, 15:26
Posts: 70
Location: Киев
Quote:
А вот тут ты меня конечно расмешил... Чудо скриптер... Сразу видно что в пвп ты еще не разу не был, еслим ты стаким скриптом выйдешь в варку то ляжешь сразу:
а) Он будет пытаться встать в хайд при любом ПУке любого игрока магией при этом ты будешь сбивать себе замах, бежащий воин будет по кд жать DitectingHidden а второй тебя лупить, магией при этом ты не сможешь нанести ни одного удара так как будешь по кд пытаться уходить в хайд, другие скрипты будут работать со сбоями изза постоянно вызова этой функции так как в мас пвп все что-то кастуют. Одним словом бегающий труп живущий 5 секунд который никого не сможет ударить... При этом ты будешь ходить пешком(так как ты не сможешь понимать, то время когда ты встанешь в хайд и нужно перейти с бега на шаг.


Ты я смотрю не понял, что я выложил лишь условие на каст, и да, такой скрипт пишется с проверкой на атакующего и проверкой на хайд, ушел в хайд\пешком вышел из хайда автоматом врубило бег, какой труп :)) о чем ты вообще, я же не выложил весь скрипт, а лишь часть для понимающих, что это просто написать.


пример проверки на атаку именно тебя атакующего (Это чать скрипта, для тугих)
Code:
 
    Attacker=uo.JournalSerial(uo.InJournal('attacking you*'))
  if uo.InJournal('An Ex Por') or uo.InJournal('Por Ort Grav') or uo.InJournal('Kal Vas Flam') or uo.InJournal('In Nox') then
         UO.useskill('Hiding');
      endif
      UO.DeleteJournal()
      checklagAttack()
И.т.д





Далее для хайда уход в шаги с проверкой выхода из хайда + банки пить+ кастануть заркало+ выстрел и ты супер герой.

И перекастовывать танка, это топ, кароче чувак не пиши больше хрень в которой не сечешь.
Писать о магах и прямых руках, это прям классика.

Зачем на серваке суммон который медведя и курицу сумонит, зачем полиморф который магу дофени в огра например (лол).
Суммон в пвп нужен для призыва моба, который кастит\детектит сбивает хил, а не бегает за тобой в двух экранах отставая и диспелл юзнуть любой может без каких либо штрафов.
Можно конечно в пвп сумонить каменного голема за 8 секунд, у которого скорость как у циклопа и на два выстрела..

Телепорт нужен для сейва в пвп, а не просто на 3 клетки на ровной местности и пол дня каста + вы не видите куда пргыть, действительно это же телепорт нужна прямая видимость (нет конечно).
Стенки нужный для блокирования выстрела или преследования, а тут тебе сообщение "В этом году вы уже поставили одну стену, следующая будет возможность после нового года или бар-мицвы :)).
Проклятия должны снижать статы как яды снижают постепенно хп, а не диспелиться блессом, чтоб противник через время был занят снятием проклятья и если это командное пвп таким способом можно на короткое время вывести противника из боя (Я тебе уже как тугому все расписываю), а не тупо месить тебя нон-стоп когда ему до задницы твои касты, в любой же момент можно юзнуть хайд и все ок.
Землетрус нужен для тотала перед смертью и дамажить должен всех и команду и тебя и противника и в хайде, а так он только кастуется по времени правильно а дамага даже не хватает скелета снести на брит кладбоне :) Топ конечно.

Я молчу о магии которая сносит щит\оружие из рук или с живки выбивает, это слишком сложно.

Полиморф нужен для статов\армора\скорости итд. ну куда тебе такому умному знать про это все.
И потом когда это все правильно работает я посмотрю как ты будешь на таком пианино бегать а не юзать одну кнопку хайда + автохилл

Кароче топ, маги рулят, просто играть я не умею поэтому все арчеры и танки.


пишешь, дичь :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2019, 13:54 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 04 Nov 2015, 01:04
Posts: 349
Новичкам до 8 левела премиум++ до 11 просто прем


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2019, 19:25 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 16 Feb 2014, 00:34
Posts: 271
Location: Одесса
Argentum wrote:
Quote:
А вот тут ты меня конечно расмешил... Чудо скриптер... Сразу видно что в пвп ты еще не разу не был, еслим ты стаким скриптом выйдешь в варку то ляжешь сразу:
а) Он будет пытаться встать в хайд при любом ПУке любого игрока магией при этом ты будешь сбивать себе замах, бежащий воин будет по кд жать DitectingHidden а второй тебя лупить, магией при этом ты не сможешь нанести ни одного удара так как будешь по кд пытаться уходить в хайд, другие скрипты будут работать со сбоями изза постоянно вызова этой функции так как в мас пвп все что-то кастуют. Одним словом бегающий труп живущий 5 секунд который никого не сможет ударить... При этом ты будешь ходить пешком(так как ты не сможешь понимать, то время когда ты встанешь в хайд и нужно перейти с бега на шаг.


Ты я смотрю не понял, что я выложил лишь условие на каст, и да, такой скрипт пишется с проверкой на атакующего и проверкой на хайд, ушел в хайд\пешком вышел из хайда автоматом врубило бег, какой труп :)) о чем ты вообще, я же не выложил весь скрипт, а лишь часть для понимающих, что это просто написать.


пример проверки на атаку именно тебя атакующего (Это чать скрипта, для тугих)
Code:
 
    Attacker=uo.JournalSerial(uo.InJournal('attacking you*'))
  if uo.InJournal('An Ex Por') or uo.InJournal('Por Ort Grav') or uo.InJournal('Kal Vas Flam') or uo.InJournal('In Nox') then
         UO.useskill('Hiding');
      endif
      UO.DeleteJournal()
      checklagAttack()
И.т.д





Далее для хайда уход в шаги с проверкой выхода из хайда + банки пить+ кастануть заркало+ выстрел и ты супер герой.


Продолжай. За это бан дают)

_________________
Моё рубиновое сердце плакало ...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Oct 2019, 01:01 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 03 Oct 2019, 15:26
Posts: 70
Location: Киев
Fatality wrote:
Продолжай. За это бан дают)


это просто пример, я тут в пвп не бегаю :D


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Oct 2019, 15:18 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 18 Jul 2015, 22:53
Posts: 186
Location: не от мира сего
Чтобы в эту игру успешно играть нужно потратить кучу времени и здоровья, чтобы прокачаться, научиться правильно одеваться, кастовать, выживать, месяцами надрачивать пианино ))) поставить "правильные" вспомогательные проги, правильно настроить их, научиться писать и юзать скрипты и т.п.... не многовато-ли? Человек в игре хочет расслабиться, а ему предлагают освоить целую науку. Нафига это нужно?

Уже 5-й год на этом шарде, а пвп так и не хожу, кроме некоторых мероприятий, потому что принципиально не хочу играть против скриптов и многолетних задротов. Один раз, на месяц, попробовал поставить стим и побегать, вообще не понравилось, убрал его раз и навсегда. Играю на голом клиенте с небольшим количеством биндов.
Уберите автохилы, автолуты, догоны и вообще все скрипты с шарда. Игра должна быть проста в управлении и без особых преимуществ со стороны сторонних программ.
Говорите, что бояться потерять шмот? так сделайте его доступным, а не за лямы гп или донат, сделайте всё за копейки, тогда любой новичок будет легко выходить варку.
Уберите эту спекуляцию на рынке, когда одна и та же вещь может стоить в десятки раз больше или меньше.
У каждой вещи есть своя стандартная игровая цена, которая видна при наведении на неё курсором.
Почему за 4 года гс подорожал в 6 раз? от курса баксов зависит или цены на нефть? )))
Раньше прем можно было взять на месяц за 10-20 лямов гп, сейчас и за 50 не возьмёшь.
На рынке уже давно стоит 130-140К за 1 гс. Это нормальная адекватная цена?
Притом что фармить рано или поздно любому надоедает, так ещё такую цену нужно заплатить.

Если дать краткую характеристику этой игре, то получиться примерно так: беготня надроченных пианистов скриптёров. )))))
Никакой тактики интересной, тупо все кастуют (война лёгких и тяжёлых магов). Без магии тут вообще не возможно воевать, остаётся только крафтом поиграть.

С моей точки зрения вывод такой:
Чтобы был хороший регулярный онлайн нужно сделать возможность очень быстрой прокачки и лёгкую доступность любой ценной вещи.
В таком случае не будут стоять коллекционные музеи в мирке а всё имущество легко будет использоваться для полноценной игры в боевой проекции.
Так же в пвп нужно свести к минимуму интерес к луту и перенаправить его на коммандное взаимодействие в интересных локациях. Чтобы бегали не ради шмота, а ради интереса во взаимодействии.
Хороший вариант, на мой взгляд, получился в мероприятии Мёрзлая река, но некоторые преимущества, типа сапог, портят тему.
Если сделать что-то подобное в локации Вронг с призраками, где можно бегать с этажа на этаж, прятаться за стенами и т.д. было бы интересно.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Oct 2019, 18:51 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 16 Feb 2014, 00:34
Posts: 271
Location: Одесса
Compozit wrote:
Чтобы в эту игру успешно играть нужно потратить кучу времени и здоровья, чтобы прокачаться, научиться правильно одеваться, кастовать, выживать, месяцами надрачивать пианино ))) поставить "правильные" вспомогательные проги, правильно настроить их, научиться писать и юзать скрипты и т.п.... не многовато-ли? Человек в игре хочет расслабиться, а ему предлагают освоить целую науку. Нафига это нужно?

Уже 5-й год на этом шарде, а пвп так и не хожу, кроме некоторых мероприятий, потому что принципиально не хочу играть против скриптов и многолетних задротов. Один раз, на месяц, попробовал поставить стим и побегать, вообще не понравилось, убрал его раз и навсегда. Играю на голом клиенте с небольшим количеством биндов.
Уберите автохилы, автолуты, догоны и вообще все скрипты с шарда. Игра должна быть проста в управлении и без особых преимуществ со стороны сторонних программ.
Говорите, что бояться потерять шмот? так сделайте его доступным, а не за лямы гп или донат, сделайте всё за копейки, тогда любой новичок будет легко выходить варку.
Уберите эту спекуляцию на рынке, когда одна и та же вещь может стоить в десятки раз больше или меньше.
У каждой вещи есть своя стандартная игровая цена, которая видна при наведении на неё курсором.
Почему за 4 года гс подорожал в 6 раз? от курса баксов зависит или цены на нефть? )))
Раньше прем можно было взять на месяц за 10-20 лямов гп, сейчас и за 50 не возьмёшь.
На рынке уже давно стоит 130-140К за 1 гс. Это нормальная адекватная цена?
Притом что фармить рано или поздно любому надоедает, так ещё такую цену нужно заплатить.

Если дать краткую характеристику этой игре, то получиться примерно так: беготня надроченных пианистов скриптёров. )))))
Никакой тактики интересной, тупо все кастуют (война лёгких и тяжёлых магов). Без магии тут вообще не возможно воевать, остаётся только крафтом поиграть.

С моей точки зрения вывод такой:
Чтобы был хороший регулярный онлайн нужно сделать возможность очень быстрой прокачки и лёгкую доступность любой ценной вещи.
В таком случае не будут стоять коллекционные музеи в мирке а всё имущество легко будет использоваться для полноценной игры в боевой проекции.
Так же в пвп нужно свести к минимуму интерес к луту и перенаправить его на коммандное взаимодействие в интересных локациях. Чтобы бегали не ради шмота, а ради интереса во взаимодействии.
Хороший вариант, на мой взгляд, получился в мероприятии Мёрзлая река, но некоторые преимущества, типа сапог, портят тему.
Если сделать что-то подобное в локации Вронг с призраками, где можно бегать с этажа на этаж, прятаться за стенами и т.д. было бы интересно.


Что за хуйню ты написал?

_________________
Моё рубиновое сердце плакало ...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Oct 2019, 10:07 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 18 Jul 2015, 22:53
Posts: 186
Location: не от мира сего
Fatality wrote:
Что за хуйню ты написал?

Ты о чём? конкретно процитируй


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Oct 2019, 12:05 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 03 Oct 2019, 15:26
Posts: 70
Location: Киев
Compozit wrote:
Чтобы в эту игру успешно играть нужно потратить....


согласен, шмот очень дорогой.

вообще в идеале нужно убрать многое из продажи вендора и дать возможность легко (умеренно легко и не доступно другим классам) создавать крафтерам при их скиллах, я думаю это снизит цену, так как крафт не будет сильно сложным и повысит интерес к крафту для тех кто любит такой стиль игры. ( но тут нужен онлайн и достаточно кол-во крафтеров в игре)

К примеру Great mana potion такой уровень зелья уже должен создавать только крафт так же и с остальными зельями. (крафтеры смогут скупать, теже глаза лизардов, варить и продавать готовое изделие , будет рынок живой)

Расшифровка карт мобом от 6го уровня, уже тоже лишнее, это к примеру тоже отдать крафтеру и соответсвенно значительно поднять лут в этих сундуках, а то местами пару букварей и точек +4 в 7-м сундуке, хотя в 3-м кладе бывает и лучше лут )) Это даст опять же заработок взаимодействие между игроками и крафтер будет востребован, понятно что гильдии возьмут себе по одному крафтеру и решено, но для одиночных игроков это самое то.

тайминг, ну не думаю, что все подряд должны таймить любого пета, крафтеру тоже отдать, это даст возможность заработать и не сидеть в лесах и шахтах на макросах, повысит интерес к крафту.

ремонт, ремонт всего должен быть, но только крафтерами и не сильно сложно ( умеренно сложно), чтоб это опять же не делало дорогим шмот , это наполнит мир шмотом и он подешевеет и не так страшно будет в варке и в пвп для тех кому шмот сильно важен

заточка предметов выше +4 только крафт и чем выше скил (бс, бокрафт и лоры к прмеру) тем выше шанс заточить и нужность скила повысит и можно некоторые скилы сделать сложней в каче, чтоб был смысл крафтеру качаться усердно и потом дайте мне руль я буду рулить :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Oct 2019, 12:28 
Online
Игрок

Joined: 26 Feb 2019, 13:51
Posts: 73
Location: Midas-Одесса
у меня такое впечатления складывается, что здесь в следующем году! можно только рассчитывать на какой то, прошлогодний осенний ивент, поскольку для старых игроков это уже не интересно они это все прошли, а вто для новых игроков это новое, они в первые здесь и в розовых очках пока что, и так с года в год, турниры реально одно и тоже, призы вообще ужасные, не интересно нужно заинтересовать хорошим призом, например каким красивым животным, хорошей


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Oct 2019, 12:31 
Online
Игрок

Joined: 26 Feb 2019, 13:51
Posts: 73
Location: Midas-Одесса
большой наградой золотом гс и другими уникальным вещами.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Bulla and 122 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group