It is currently 28 Mar 2024, 14:33

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: паладин
PostPosted: 04 Dec 2022, 03:36 
Offline
Игрок

Joined: 29 Jun 2015, 15:39
Posts: 122
Kaif wrote:
В том то и дело, что на базе будешь стоять не ты, а чье то второе окно. А дистанция бафов дополнительно мотивирует вести паладина в бой, а не держать его вторым окном тупо для бафов.

Даже скрипт на таркет тебя смущает?)) Тогда о каких ты навыках говоришь? Кидать магии в ручную с картинки? Абсолютно каждый играет на скриптах, соблюденный правилами сервера.


О какой мотивации может идти речь,когда все уже давно заскриптованно и вполне логично даже,если на базе будет стоять паладин. Самое главное,что это вовсе не проблема и решается "контр- магией"

П.С. это аналогично авто касту.... выглядит круто,но по факту не имеет смысла.

В целом я не против скриптов,время идет вперед как и технологии. Но конкретно эти "поправки" баланса,как буд-то, должны были быть в 2015-м или вовсе не быть... То есть,раньше всех все устраивало,когда таких скриптов не было,а сейчас,когда убить в разы проще,абсолютно не думая,в 2022 такие "поправки" ввелись. Так и так все сводится к одному


Last edited by mupuk on 04 Dec 2022, 03:48, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: паладин
PostPosted: 04 Dec 2022, 03:41 
Offline
Игрок

Joined: 29 Jun 2015, 15:39
Posts: 122
Kaif wrote:
mupuk wrote:
Kaif wrote:
mupuk wrote:
Если подвести итог,не когда не было на этом сервере не убиваемых игроков - были лишь игроки,которые выживали гораздо больше времени,благодаря своему опыту игры и командной игре.На мой взгляд это было вполне оправданно. В текущих реалиях,маги приняли роль паладина(,это очень заметно,т.к. даже за некров никто не играет....) и суть паладина полностью пропала(Я даже не говорю в целом,об вещах паладина,которые можно купить в обычных магазинах).Я бы на месте администрации задумался об этом. Не знаю,у кого на сколько хватит терпения так играть.Все пвп проходит в течении минуты,что даже не дает понять,куда и зачем ты пошел.

Мой первый чар был некр, перестал им играть так как его порезали сильно и давно. Если сравнивать кастеров, то маг на порядок выше, и не из-за хила, который уже так юзабелен. Но и тут есть свои нюансы, в системе баланса антиклассов. В пример: син разматывает мага, маг разматывает некра, а некр разматывает сина)
Все пвп проходят в течении минуты? Я уже сомневаюсь, что мы играм на одном сервере))


Даже если и так,некра порезали,все к тому и сводится,что маг через чур сильный. А еще в добавок,может союзников подхилять.(не хуже паладина)
Возможно,когда ты играешь в толпе,из большого кол-во игроков,ты даже не замечаешь,насколько быстро твои согильдийцы убивают врагов и в целом,как проходит пвп.

Как раз таки сейчас, из за порезки тотла маги хиляют на много хуже паладинов, ведь во время такой сильной порезки тотла, в того кого ты хиляешь заходит на много больше урона. Ты недооцениваешь систему тотла и его порезку.


Я уже поиграл и сделал свои выводы. И самый главный их них, вероятно хотели пофиксить хил союзников для магов,а в итоге попал и паладин под горячую руку. Ты сам тут играешь не первый год,если были такие "большие" проблемы в плане хила паладина,почему ты не акцентировал на этом внимание,а так же,ни кто другой? Все играли и придумывали тактику боя и тд.тп. были и паладины и маги и как-то убивали...[/quote]
Почему не акцентировали внимание на "большой" проблеме?) Потому что проблему я не вижу. По мне, все закономерно. А почему закономерно, я уже объяснил выше.[/quote]


Так и я не видел проблемы,играя за паладина все время....(до поправок) Хоть у меня даже нет такого качества "доминировать" и я не пытался наныть сделать его сильнее. Класс был играбелен и вносил свою лепту в игровой процесс. Сейчас я этого не ощущаю. Об этом и речь


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: паладин
PostPosted: 04 Dec 2022, 12:36 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Прикид Мага - 7кк талик, 20-35кк книга, бижа 500к, драгон ринга 15-20кк. Это даже не топ, но маг при таком эквипе имеет огромный урон и огромную выживаемость из-за усиленного бафа и хила, так же из-за его "абилки" -10% урона от физы, ну и естественно парирования из-за щита. При таком эквипе маг имеет огромное количество м.дефа(драгона и шруда, кожаные части), а так же армора 400-550. На секундочку 400-550 армора в ринге и -10% физ урона, а он точно маг, а не танк?
Прикид паладина - 14-18кк(ордер если считать по гскам) или 25-35кк(драгон плита), бижа 500к. Имеет примерно 400-550 армора и 120-150 м.дефа(меньше чем у мага из-за его шруды). Имеет более сильный хил и баф, чем маг, не имеет -10 физ урона или вообще какой-то абилки. Урон не идет ни в какое сравнение с магом. Да всё так же является очень сильным сапортом, с минимальным боевым "потанцевалом", его потенциал раскрывается лишь в бою 1х1 с магом, из-за бёрч палки.

Итого. Паладин примерно в 2 раза сильнее хилит и бафает(чуть меньше), но в бою когда твоя команда не нуждается в хиле, он выступает 5ым колесом, урона нет, хилить не кого, а фризить будут милики. Зачем нужен паладин? Когда есть тот же маг, да он будет хилить слабее, но в бою когда хил не нужен, то от него будет больше пользы из-за колосального урона и огромнейшей выживаемости. Если же хил всё же потребуется, то и паладин в таком случае н панацея, одним хилом человека не достать с того света, т.е. если остальные выполняют роль сейва, паралы и спамы и прочее, то хила мага будет достаточно, чтобы выхилить падающего напарника.

Вывод: Зачем нужен паладин? Если вернуть баф, то будет не только бафер на базе, у меня возникнет другой вопрос, зачем нужен вамп? Когда все классы и так на ровне(хотя я так не считаю), то из-за бафа паладина все станут точно сильнее, вампа. Как бы не было смешно, хоть тема про паладина, но слишком много тут за мага. Не просто так тут за мага так много говорят, просто потому, что он сейчас является тем паладином и в тот же момент сильнейшим демеджером(в пвп). Запретить носить стар сапфир бижу магу, а если хочет стать опять неубиваемым симбиозом паладин + кастер, то пускай покупает ТОП - Визарди бижу или молится кому-то на рандом с эншент бижей.

Умникам, которые любят вставить свои 5 копеек - "Играй магом раз он такой сильный", не пишите подобного бреда, как минимум потому, что человек хочет играть паладином, а ваше скудоумие оставьте при себе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: паладин
PostPosted: 04 Dec 2022, 13:18 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 14 Sep 2017, 09:27
Posts: 358
бижа 500к это стар сапфир? а если бижа стар сапфир то о каком "ОГРОМНОМ" уроне идет речь)

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCETBe9j78dTLEiLI36tjFkA


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: паладин
PostPosted: 04 Dec 2022, 16:09 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 13 Jan 2015, 04:44
Posts: 1087
zeroeh wrote:
Прикид Мага - 7кк талик, 20-35кк книга, бижа 500к, драгон ринга 15-20кк. Это даже не топ, но маг при таком эквипе имеет огромный урон и огромную выживаемость из-за усиленного бафа и хила, так же из-за его "абилки" -10% урона от физы, ну и естественно парирования из-за щита. При таком эквипе маг имеет огромное количество м.дефа(драгона и шруда, кожаные части), а так же армора 400-550. На секундочку 400-550 армора в ринге и -10% физ урона, а он точно маг, а не танк?
Прикид паладина - 14-18кк(ордер если считать по гскам) или 25-35кк(драгон плита), бижа 500к. Имеет примерно 400-550 армора и 120-150 м.дефа(меньше чем у мага из-за его шруды). Имеет более сильный хил и баф, чем маг, не имеет -10 физ урона или вообще какой-то абилки. Урон не идет ни в какое сравнение с магом. Да всё так же является очень сильным сапортом, с минимальным боевым "потанцевалом", его потенциал раскрывается лишь в бою 1х1 с магом, из-за бёрч палки.

Итого. Паладин примерно в 2 раза сильнее хилит и бафает(чуть меньше), но в бою когда твоя команда не нуждается в хиле, он выступает 5ым колесом, урона нет, хилить не кого, а фризить будут милики. Зачем нужен паладин? Когда есть тот же маг, да он будет хилить слабее, но в бою когда хил не нужен, то от него будет больше пользы из-за колосального урона и огромнейшей выживаемости. Если же хил всё же потребуется, то и паладин в таком случае н панацея, одним хилом человека не достать с того света, т.е. если остальные выполняют роль сейва, паралы и спамы и прочее, то хила мага будет достаточно, чтобы выхилить падающего напарника.

Вывод: Зачем нужен паладин? Если вернуть баф, то будет не только бафер на базе, у меня возникнет другой вопрос, зачем нужен вамп? Когда все классы и так на ровне(хотя я так не считаю), то из-за бафа паладина все станут точно сильнее, вампа. Как бы не было смешно, хоть тема про паладина, но слишком много тут за мага. Не просто так тут за мага так много говорят, просто потому, что он сейчас является тем паладином и в тот же момент сильнейшим демеджером(в пвп). Запретить носить стар сапфир бижу магу, а если хочет стать опять неубиваемым симбиозом паладин + кастер, то пускай покупает ТОП - Визарди бижу или молится кому-то на рандом с эншент бижей.

Умникам, которые любят вставить свои 5 копеек - "Играй магом раз он такой сильный", не пишите подобного бреда, как минимум потому, что человек хочет играть паладином, а ваше скудоумие оставьте при себе.

Откуда взялась такая арифметика?)) Абсолютно неверные ценники почти по всем пунктам. Да и статы по твоим расчетам - заоблочные.
Для примера скину скрин своего мага. И прошу заметить, что он одет тупо в деф: Вся бижа +15(серьги стар, остальное даймонд), драгон фул +10, кожа и апронка +20, так же шруды все не блеснутые. А теперь посчитай сколько все это стоит. За эти деньги, паладина можно одеть 10 раз, если не больше))


Attachments:
Screenshot_9.jpg
Screenshot_9.jpg [ 247.95 KiB | Viewed 649 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: паладин
PostPosted: 04 Dec 2022, 17:51 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Открываешь рынок и смотришь цены. Я их не с потолка брал. Так что не вводи пожалуйста людей в заблуждение. И ты показываешь статы еще без бафа(но это не точно).
И тут такой момент, ты вроде как в ринге, а армора больше чем у танка? Это нормально да? Урона больше чем у милика, единственное хила меньше чем у пала, а всего остального у тебя больше чем у вампа - который является анти магом, армора больше чем у кнайта + еще минус 10% физ урона - который является единственный танком в этой игре, урона больше чем у кого-либо и имеется хороший отхил. Ахуенный класс.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: паладин
PostPosted: 04 Dec 2022, 18:22 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
А это как ты видишь вампир. Напомню, он должен быть "антимагом", но имеет при примерно таком же эквипе, всего лишь 140 маг дефов и 466 армора, в чейне, а ты в ринге имеешь больше(без бафа, не точно, мб и с ним), так же ты скорее всего на дезерт оклоке, а это еще +50 слэш дефа, которые примерно равны 30 брони от сворды и тапки, не знаю сколько дают этого слэш дефа, в совокупности ты имеешь 500+ армора, в ринге.
Вот это вот интересная арифметика, как кастер имеет больше армора, а еще учитываем -10% физ урона, чем милик, который в априоре должен иметь этого показателя больше, хотя бы потому, что носит более арморованный эквип, но что-то пошло не так. Так же маг дефы, если вампир является "антимагом", то с какого хуя у тебя 200 дефов, а у вампира 140+?
К сожалению паладина не имею, но чисто на вскидку, паладин сможет набрать больше армора, но м.дефа - нет, что-то одно, только вот в чем суть, паладиновские 500-600 армора, будут примерно 450-500 маговского армора, из-за -10% физ урона. С щитом конечно больше может быть, но мы же берем в расчет, что паладин еще и бить будет, ты же можешь с щитом в руках бить и иметь ахуевшие показатели армора и м.дефа и ахуевший урон, хороший отхил. Паладин же из этого всего сможет иметь, хороший армор и отличный отхил. Смысл от паладина ? Даже если не брать в расчет, все плюсы мага, то в масс пвп хил мага vs хил паладина выиграет маг. Просто потому, что маг хоть и переключился на хил, он по прежнему остался магом, с его уроном, а как только надобность в хиле пропала у паладина, он остался паладином, с уроном стремящимся к 0. Да бёрч палка нереально сильная, но ее сила на длительный бой, сейчас же все бои происходят за минуту, максимум 2.


Attachments:
vamp.jpg
vamp.jpg [ 80.31 KiB | Viewed 639 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: паладин
PostPosted: 04 Dec 2022, 18:42 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 13 Dec 2016, 01:38
Posts: 159
zeroeh wrote:
А это как ты видишь вампир. Напомню, он должен быть "антимагом", но имеет при примерно таком же эквипе, всего лишь 140 маг дефов и 466 армора, в чейне, а ты в ринге имеешь больше(без бафа, не точно, мб и с ним), так же ты скорее всего на дезерт оклоке, а это еще +50 слэш дефа, которые примерно равны 30 брони от сворды и тапки, не знаю сколько дают этого слэш дефа, в совокупности ты имеешь 500+ армора, в ринге.
Вот это вот интересная арифметика, как кастер имеет больше армора, а еще учитываем -10% физ урона, чем милик, который в априоре должен иметь этого показателя больше, хотя бы потому, что носит более арморованный эквип, но что-то пошло не так. Так же маг дефы, если вампир является "антимагом", то с какого хуя у тебя 200 дефов, а у вампира 140+?
К сожалению паладина не имею, но чисто на вскидку, паладин сможет набрать больше армора, но м.дефа - нет, что-то одно, только вот в чем суть, паладиновские 500-600 армора, будут примерно 450-500 маговского армора, из-за -10% физ урона. С щитом конечно больше может быть, но мы же берем в расчет, что паладин еще и бить будет, ты же можешь с щитом в руках бить и иметь ахуевшие показатели армора и м.дефа и ахуевший урон, хороший отхил. Паладин же из этого всего сможет иметь, хороший армор и отличный отхил. Смысл от паладина ? Даже если не брать в расчет, все плюсы мага, то в масс пвп хил мага vs хил паладина выиграет маг. Просто потому, что маг хоть и переключился на хил, он по прежнему остался магом, с его уроном, а как только надобность в хиле пропала у паладина, он остался паладином, с уроном стремящимся к 0. Да бёрч палка нереально сильная, но ее сила на длительный бой, сейчас же все бои происходят за минуту, максимум 2.

ты одет как бомжа с говно бижей и говно арморе какие ты статы хочешь?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: паладин
PostPosted: 04 Dec 2022, 18:59 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 13 Jan 2015, 04:44
Posts: 1087
zeroeh wrote:
А это как ты видишь вампир. Напомню, он должен быть "антимагом", но имеет при примерно таком же эквипе, всего лишь 140 маг дефов и 466 армора, в чейне, а ты в ринге имеешь больше(без бафа, не точно, мб и с ним), так же ты скорее всего на дезерт оклоке, а это еще +50 слэш дефа, которые примерно равны 30 брони от сворды и тапки, не знаю сколько дают этого слэш дефа, в совокупности ты имеешь 500+ армора, в ринге.
Вот это вот интересная арифметика, как кастер имеет больше армора, а еще учитываем -10% физ урона, чем милик, который в априоре должен иметь этого показателя больше, хотя бы потому, что носит более арморованный эквип, но что-то пошло не так. Так же маг дефы, если вампир является "антимагом", то с какого хуя у тебя 200 дефов, а у вампира 140+?
К сожалению паладина не имею, но чисто на вскидку, паладин сможет набрать больше армора, но м.дефа - нет, что-то одно, только вот в чем суть, паладиновские 500-600 армора, будут примерно 450-500 маговского армора, из-за -10% физ урона. С щитом конечно больше может быть, но мы же берем в расчет, что паладин еще и бить будет, ты же можешь с щитом в руках бить и иметь ахуевшие показатели армора и м.дефа и ахуевший урон, хороший отхил. Паладин же из этого всего сможет иметь, хороший армор и отличный отхил. Смысл от паладина ? Даже если не брать в расчет, все плюсы мага, то в масс пвп хил мага vs хил паладина выиграет маг. Просто потому, что маг хоть и переключился на хил, он по прежнему остался магом, с его уроном, а как только надобность в хиле пропала у паладина, он остался паладином, с уроном стремящимся к 0. Да бёрч палка нереально сильная, но ее сила на длительный бой, сейчас же все бои происходят за минуту, максимум 2.

Ты серьезно?))) У меня на скрине, маг одет по максималке на деф, таликом и большими точками максимум можно будет поднять по 20 м.дефов и 40-50 армора. То есть, это его МАКСИМУМ. Понимаешь? У тебя вапм вообще не точеный. Если по деньгам, он одет не соизмеримо, по сравнению с магом. А про танка (кнайта)(вамп не танк) скажу короче - одним скрином (фул хаосе +10).


Attachments:
Screenshot_10.jpg
Screenshot_10.jpg [ 258.95 KiB | Viewed 631 times ]
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 151 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group