It is currently 28 Mar 2024, 16:46

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
PostPosted: 19 Apr 2017, 22:39 
Offline
English Support
User avatar

Joined: 21 Nov 2010, 18:42
Posts: 1460
Location: Deutschland
Мексиканец wrote:
"как и мы" видимо контекст для тебя не ясен . сложно с таким контингентом вести диалог . а посему очевидно что и не желательно , ведь все твои вопросы и ответы сводятся к троллингу , ибо тебе ещё в этом возрасте скучно , и претит понимать простые вещи о которых говорят взрослые дяди . Иди прогуляйся подыши на качельке покатайся .


Почему вы не поднимали вопрос когда Ордеры толпой везде ходили , всех убивали - а Хаосы прятались по углам ?
-Ордера молчали , ибо их всё устраивало.
И вдруг медаль повернулась другой стороной - и сразу всё не так как хочется вам.
В целом ничего не изменилось - просто Хаосы встали на место Ордеров.
Крепитесь.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Apr 2017, 23:02 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 04 Jan 2014, 15:35
Posts: 609
Location: Санкт-Петербург
Vikky wrote:
Мексиканец wrote:
"как и мы" видимо контекст для тебя не ясен . сложно с таким контингентом вести диалог . а посему очевидно что и не желательно , ведь все твои вопросы и ответы сводятся к троллингу , ибо тебе ещё в этом возрасте скучно , и претит понимать простые вещи о которых говорят взрослые дяди . Иди прогуляйся подыши на качельке покатайся .


Почему вы не поднимали сервер когда Ордеры толпой везде ходили , всех убивали - а Хаосы прятались по углам ?
-Ордера молчали , ибо их всё устраивало.
И вдруг медаль повернулась другой стороной - и сразу всё не так как хочется вам.
В целом ничего не изменилось - просто Хаосы встали на место Ордеров.
Крепитесь.

Сейчас идёт вопрос о интересе ПВП !!! А не о том кто кого и как . И я радуюсь за вас как вы большинстве доминируете ;) Но какой интерес сегодняшнего пвп на Уо рпг ? Массовый кристал , заставы , турниры добавились , и на этом всё . Магазин гильдийский так и не ввели . А интереса варится даже когда баланс будет НЕТ !!! Потому что скучно здесь , и призывать модерацию развивать пвп основной лозунг .
Заметьте я не прошу чего-то заурядного , просто пытаюсь помочь разнообразить пвп ! Если это сложно понять тогда всё очевидно , и мне до деревоголовых не достучатся )
Нормальным парням респект :-bd


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Apr 2017, 23:28 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37343
Система застав 5х5 была введена в пользу Хаосов, когда во время очередного PvP кризиса, активные игроки указанной фракции потерпели несколько поражений и сдулись. И отменена она была не в пользу Порядка, а из-за того, что работала плохо и на фоне того, что Хаосы снова сдулись.
Так что аргумент про то, что "мы терпели, теперь вы потерпите" - так себе.

Хочу ли я отойти от того, что в войне в PvP побеждает тот, кто собрал больше народа? Хочу.
Есть ли у меня сейчас план, каким образом этого добиться? На данный момент, признаюсь, нет.

По поводу системы 5х5 для застав, в отдельных моментах она подавала большие надежды, до этой системы у нас отродясь не бывало такой концентрации именно РАВНЫХ по числу игроков, В КРУТОЙ ЭКИПИРОВКЕ, долгих, напряженных варок.

Но, к сожалению, проблемы системы перевесили чашу и в итоге привели к еще более серьезному кризису PvP, чем до этого:
1) Систему не получилось сделать интегрирующей новых игроков. По сути в боях участвовали 15-20 человек, - ТОЛЬКО игроки двух главных PvP конф. Независимые игроки, типа Вела, остались сосать лапу вместо застав, это резало глаз и не способствовало росту онлайна.
2) По сути, непонятно, каким образом новичкам было интегрироваться в такую систему. Так как 5х5 все ходили в топе, при этом у старых игроков умение играть намного выше новичков. Итого, у гильдии новичков шансы были бы ровно нулевые, в трэше они проиграют вообще без шансов, в хороших вещах(а для новичков это большие деньги), проиграют из-за умения играть.
При этом старым конфам слабых игроков в 5х5 брать невыгодно.
3) Из-за пунктов 1-2 я хотел попробовать запретить на таких варках крутой шмот, что вызвало бурю возмущения старых игроков, в стиле - а ради чего нам тогда драться-то? И зачем нам дорогие вещи, если мы не можем их на ключевые варки одеть... Понять могу, я решил попробовать такой вариант, так было непонятно, как еще спасти систему, а отключать ее совсем было жалко.
4) На практике наблюдались большие проблемы, чтобы "взять и пойти на штурм" в новом режиме. Если в обычном режиме застав 2-3 человека вполне могут прийти на разведку (ведь врагов может же быть еще меньше), то в новом 2-3, а то и 4 обычно забивали сразу (у нас же нет 5, все, расходимся пацаны...).
Да и вообще, 100 раз видел ситуации, когда игроки вроде бы есть, а вовремя объявить штурм и пойти как люди не можем.

Выводы такие - из-за наличия серьезных проблем, вернуть систему захватов застав 5х5 не вижу возможности. Впрочем, по самой концепции равных варок мы еще будем работать. В ближайшее время должны начать дуэли делать, для начала в турнирном стиле.
Какие-то равные бои будут и в полной экипировке, насчет концепта еще нужно думать.

P.s. Игроки Хаоса, ИМХО, вы зря радуетесь, Хит - самый сильный человек в плане набирания и поддержки игроков в конфе, которых я видел на сервере последние годы (если вообще не за все время существования проекта).
Больше всего по балансу PvP я сейчас опасаюсь такого сценария, что Хит соберет в конфу людей еще больше, чем у Хаоса, после пары поражений треть-половина PvPшников Хаоса "рассосется" и мы будем иметь ровно ту же ситуацию, что и осенью.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Apr 2017, 23:42 
Offline
Эксперт

Joined: 10 Jul 2011, 18:21
Posts: 1382
Wap wrote:
P.s. Игроки Хаоса, ИМХО, вы зря радуетесь, Хит - самый сильный человек в плане набирания и поддержки игроков в конфе, которых я видел на сервере последние годы (если вообще не за все время существования проекта).
Больше всего по балансу PvP я сейчас опасаюсь такого сценария, что Хит соберет в конфу людей еще больше, чем у Хаоса, после пары поражений треть-половина PvPшников Хаоса "рассосется" и мы будем иметь ровно ту же ситуацию, что и осенью.

mi nemozhem dozhdatsa, a to 5x5 nehodjat, mozhet massovka protiv massovki bolshe shansov budet

_________________
Fess фигни не скажет или рубрика "сатира от дебила".
,,мне огромный опит дал улица где я много чиго выучил и меня научило само улица''
,,Вы реально атеисты как с попы все думайте идеология просто хз откуда.''


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Apr 2017, 00:26 
Offline
Ветеран

Joined: 02 Jul 2015, 19:22
Posts: 846
Меня во всём этом огорчает что нельзя как в 2005 ! взять мистик лук в руки ! выйти на мост и положить там всех ! 5-10-15 человек... просто потому что ты можешь... =( 40% дмг по прежнему не понимаю зачем оно -(
и ещё хаосов не стало больше ! ордеров стало меньше после их падений...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Apr 2017, 00:57 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 24 Dec 2015, 20:03
Posts: 606
Не скулить, папа приедет в выходные, всех постелим !!!!!!!!!!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Apr 2017, 03:57 
Offline
Ветеран
User avatar

Joined: 04 Jan 2014, 15:35
Posts: 609
Location: Санкт-Петербург
Wap wrote:
Система застав 5х5 была введена в пользу Хаосов, когда во время очередного PvP кризиса, активные игроки указанной фракции потерпели несколько поражений и сдулись. И отменена она была не в пользу Порядка, а из-за того, что работала плохо и на фоне того, что Хаосы снова сдулись.
Так что аргумент про то, что "мы терпели, теперь вы потерпите" - так себе.

Хочу ли я отойти от того, что в войне в PvP побеждает тот, кто собрал больше народа? Хочу.
Есть ли у меня сейчас план, каким образом этого добиться? На данный момент, признаюсь, нет.

По поводу системы 5х5 для застав, в отдельных моментах она подавала большие надежды, до этой системы у нас отродясь не бывало такой концентрации именно РАВНЫХ по числу игроков, В КРУТОЙ ЭКИПИРОВКЕ, долгих, напряженных варок.

Но, к сожалению, проблемы системы перевесили чашу и в итоге привели к еще более серьезному кризису PvP, чем до этого:
1) Систему не получилось сделать интегрирующей новых игроков. По сути в боях участвовали 15-20 человек, - ТОЛЬКО игроки двух главных PvP конф. Независимые игроки, типа Вела, остались сосать лапу вместо застав, это резало глаз и не способствовало росту онлайна.
2) По сути, непонятно, каким образом новичкам было интегрироваться в такую систему. Так как 5х5 все ходили в топе, при этом у старых игроков умение играть намного выше новичков. Итого, у гильдии новичков шансы были бы ровно нулевые, в трэше они проиграют вообще без шансов, в хороших вещах(а для новичков это большие деньги), проиграют из-за умения играть.
При этом старым конфам слабых игроков в 5х5 брать невыгодно.
3) Из-за пунктов 1-2 я хотел попробовать запретить на таких варках крутой шмот, что вызвало бурю возмущения старых игроков, в стиле - а ради чего нам тогда драться-то? И зачем нам дорогие вещи, если мы не можем их на ключевые варки одеть... Понять могу, я решил попробовать такой вариант, так было непонятно, как еще спасти систему, а отключать ее совсем было жалко.
4) На практике наблюдались большие проблемы, чтобы "взять и пойти на штурм" в новом режиме. Если в обычном режиме застав 2-3 человека вполне могут прийти на разведку (ведь врагов может же быть еще меньше), то в новом 2-3, а то и 4 обычно забивали сразу (у нас же нет 5, все, расходимся пацаны...).
Да и вообще, 100 раз видел ситуации, когда игроки вроде бы есть, а вовремя объявить штурм и пойти как люди не можем.

Выводы такие - из-за наличия серьезных проблем, вернуть систему захватов застав 5х5 не вижу возможности. Впрочем, по самой концепции равных варок мы еще будем работать. В ближайшее время должны начать дуэли делать, для начала в турнирном стиле.
Какие-то равные бои будут и в полной экипировке, насчет концепта еще нужно думать.

P.s. Игроки Хаоса, ИМХО, вы зря радуетесь, Хит - самый сильный человек в плане набирания и поддержки игроков в конфе, которых я видел на сервере последние годы (если вообще не за все время существования проекта).
Больше всего по балансу PvP я сейчас опасаюсь такого сценария, что Хит соберет в конфу людей еще больше, чем у Хаоса, после пары поражений треть-половина PvPшников Хаоса "рассосется" и мы будем иметь ровно ту же ситуацию, что и осенью.


Спасибо за ответ ! В целом конечно оно так как описано выше , но ситуация когда человек может подать заявку от минимального количества игроков вполне неплоха . Допустим 2 человека в онлайне 2х2 крайняя отметка , и не смотря на то что есть возможность менять тимейта после смерти , это вполне неплохо работало . Сколько недель ребята не дадут соврать когда нас было в меньшинстве в плане замен , стояли и отбивали заставы , и тогда был интерес сильный в плане застав . Так же стоит отметить развитие новых гильдий и новичков : как тогда они имели шанс быть дублирующей гильдой , и учиться у стариков , чтобы войти в основу , когда другие не смогут играть . В частности у нас такие мысли были . Но а по поводу кардинально новой гильды , допустим сейчас мы наблюдаем как пришли буржуи , и толку как от отдельной гильдии никакой , возможно вы скажете это временно пока они научаться играть и привыкнут к пвп , и станут прокаченными персами . Но я уверен даже тогда они будут на стороне фракции , ведь их загрызут свои если они начнут забирать заставы . И опять будут бегать вместе , как помнится напас решил томскую гильду создать , до первого поражения , и потом обоюдная любовь , и они снова вместе . Поэтому следует мнение , что ранее было динамичнее , и интереснее . Отредактировать бы минимальное количество игроков , и запустить чтоб не пропадало добро . Но а в плане фракционной симпатии это долго не продержится , пару падений и всё , азарта и развития на таких мероприятиях ноль .


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 27 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group