It is currently 28 Mar 2024, 13:12

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Author Message
PostPosted: 09 Feb 2018, 23:57 
Offline
Игрок
User avatar

Joined: 18 Jul 2015, 22:53
Posts: 186
Location: не от мира сего
Wap wrote:
По последнему посту, есть такой экспериментальный концепт. Он до сих пор в силе, хотя и не в высоком приоритете.


Ох и старющая тема), действительно замудрённая, можно без статусов и потери вещей.
Про синов вообще не понятно, к чему это?

В настоящее время только две зоны есть, если не ошибаюсь, Квинтар и Айвентис, т.е. даже после конца мероприятия бывает бегают игроки в мирке возле гз.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Feb 2018, 05:35 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 13 Jan 2018, 19:26
Posts: 22
Wap wrote:
1) PvP механика. Уверен, самая сложная технически и по количеству уникальных фишек в рунете. Новые игроки и так полноценно входят в PvP в течение месяцев. Даже сильно упрощенный по сравнению с "полевым" PvP, турнирный движок, новички тянут с большим скрипом. Баланс классов достойный.
Усложнять механику далее некуда и незачем (читаем выше). Я бы, наоборот, как-то упростил вхождение для новичков, но нет идей, как это сделать, не испортив качество PvP для старичков.


Да, как новый игрок, хочу сказать что в боевую ходил пару раз, т.к. я и думаю монгие новички просто ссут потерять весь шмот, т.к. другого просто нет, все на себе.
Заставы вообще для меня загадка, идти неизвесно с кем из альянса...)) Может у него второй чар в противоположном альянсе и это вообще развод какойто)

Wap wrote:
По последнему посту, есть такой экспериментальный концепт. Он до сих пор в силе, хотя и не в высоком приоритете.


Отличная идея, почему бы это не сделать в боевой?

Альянсы можно вообще убрать, гильдвара было бы достаточно. заставы гильдиям, кол-во участников в гильдии = 60 уровней в сумме,
Синие игроки обычные и ходят по городам их не атакуют гварды
серые атаковавшые синих
красные игроки убийцы их гварды бьют


Top
 Profile  
 
PostPosted: 11 Feb 2018, 23:13 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
Wap wrote:
По последнему посту, есть такой экспериментальный концепт. Он до сих пор в силе, хотя и не в высоком приоритете.


Что значит не в высоком приоритете ? Прошло 6 лет, а ты все думаешь делать это или нет ? Мы уже это обсасываем наверное больше года, а это не в приоритете) ну давай еще посидим 4 года, отметим юбилей ) Вообще пофиг, что будет падать с игрока в мирной зоне, хоть 1 итем, хоть 3, в этом весь кайф. Пусть это работает, как в долбанной китайской линейке.

Я тебе говорю прямо, ты потеряешь просто онлайн в скором времени, если ничего не будешь думать в сторону ПВП. На шарде уже столько всякого, извини меня говна для сбора, эти фармеры уже задушаться собирать всякие цветочки и пестики с тычинками, тут главный проект этого года и главный концепт должен быть направлен в сторону ПВП. Люди уходят с шарда, потому что они не знают, а что делать дальше после 20-го уровня? Идти опять фармить ?

Возьми сам, зайди на Олмер, на ForestWars, PvP Alfa, AOP посмотри просто, как работают шарды, ты просто переборщил реально с ПВМ. Ну очень много всякого дерьма уже на шарде, которое просто откладывается в банках, даже в библиотеках на Вики и на главной странице уже места не хватает куда тулить эти ракушки, ожерелья, всякие итемы напоминающие фаллоимитаторы и т.д. - ну честно, они и даром уже не надо, это просто пиксели. Всякие эти закрытые города, новые данжи уже есть, пусть гниют там фармеры до конца жизни проекта, им просто уже с головой хватит бить всяких азогов, пузатых огров и т.д. А ты вместо того, чтобы думать над ПВП, дальше плодишь эту гниль, которая в итоге никому не понадобится.

Я тебя уважаю, как человека смышленного, у тебя хорошо работает аналитический ум и есть хорошие скиллы в программировании, просто твое личное пристрастие к ПВМ реально отражается на проекте вытесняя другую сторону РПГ игры.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 11 Feb 2018, 23:39 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 28 May 2015, 17:43
Posts: 266
Compozit wrote:
Есть некоторые соображения, не знаю на сколько они реальны в осуществлении:

Дать возможность пвп в мирке без лута и с телепортом в Альтаир после падения.
Аналог осады, только по всему миру, кроме кораблей.
И пусть не жалуются по поводу "без лута". Пвп - это не обязательно лут, а прежде всего взаимодействие с другими игроками в плане боя, и при бое вещи в любом случае ломаются.
Такой вариант даёт возможность отжать у соперника лут с босса, или содержимое сундука клада, отправив его в Альтаир, но в то же время позволяет сохранить дорогой шмот упавшему. Есть интрига, динамика..., но, есть момент, при пересечении персов в мирке, чтобы нельзя было упасть гостом от любого моба какое-то время, иначе могут быть гнусные спекуляции)

Можно сделать не по всему миру, а ограничено, в определённых зонах, например: в данжах, теже заставы в мирке, острова с данжами, ещё спецом отдельный остров для пвп сделать с мостами, башнями, комнатами, типа старого заброшенного замка(города), как у призраков.

Можно подумать по ограничениям с категориями, на основании пвп статистики и с учётом уровня персонажа, т.е. соревноваться на 5-8, 9-12, 13-15 и 16-20 уровнях. Чтобы 12-20 не могли воевать с 1-8 и т.п.
Таким образом получится создать отдельного перса под пвп и учиться сражаться без серъёзных потерь. И скромная арена тогда не нужна, если сделать ареной зоны мира. Не все могут одинаково хорошо научиться пвп, но с данным решением практически любой сможет стать участником пвп без больших потерь, чтобы не нужно было много времени задротить на вещи.

Ещё вариант - ограничиться гильдиями, т.е. только между согласившимися воевать гильдиями всё выше перечисленное действует в мирной проекции.
Хорошо, чтобы была доступна инфа, как правильно одеть каждый класс для пвп, не отдельно мнение каждого, а реальный, основанный на тестах и общий вариант у всех грамотных пвп игроков.

А сейчас только выйди в варку, так любой "старичок" тебя и всю твою зелёную команду положит на раз-два, безполезно полутает, а потом этот шлак разбросает по маркету или в столице у банка и это называется пвп? По этому и мало желающих.

Но то, что предлагают, загонять принудительно в боевую проекцию всех подряд или исключительно кого-то, чтобы кинуть, раздеть, поржать и обо-ать в чате - это не пвп, это признак дикого стада, желающего элементы старой злой) ультимы, без фракций и мирки, с рассами, в гильдиях или каждый сам за себя. Кому что нравится. :)


Уже давно пора это сделать. Я уже частично предлагал подобный концепт ПВП в этом топике:

viewtopic.php?f=153&t=17576

Сколько Wapa просило уже сообщество ПВПешеров сделать ПВП концпт в мирке. Я вообще за любой движ, а ты можешь свою идею не терять и предложить её в массы, потому что идея не просто классная, она чудесная. Она даже понравится задротам ПВМ, которые дрочат на свой лук +20. Конечно идея ВАПа с дропом, как в линейке мне нравится больше.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: ufert, Yandex [Bot] and 287 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group