It is currently 28 Mar 2024, 13:06

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 95 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Next
Author Message
PostPosted: 03 Dec 2018, 15:48 
Offline
English Support
User avatar

Joined: 21 Nov 2010, 18:42
Posts: 1460
Location: Deutschland
cheesecake wrote:
Vikky wrote:
Каким образом данное обновление будет развивать персонажа?

Ровно таким же как и прокачка уровня.

Vikky wrote:
ПВЕ требует контента. То что люди будут убивать монстров на секунду быстрее врятли кого за интересует, разве что если делать нечего - можно дейлики поделать. Сугубо моё мнение - посмотрим на практике

Это гриндовый ПвЕ сервер сделанный по мотивам ЛА2, в данном контексте это и есть контент. А что вы хотели? Десятки новых квестов? ))

Вап с минимальными усилиями сделал вам максимальное количество контента. Радуйтесь что хоть что-то сделал и нашел для этого мотивацию. Так как онлайн ( практически на всех ру шардах ) в этом сезоне наврядли можно назвать стимулом для мотивации))


Контент это содержание. А на базе чего сделан сервер мне мало интересно. Поясню доступным вам языком. Имеется старый игрок сервера, у которого всё есть, и одет он по максимуму. Он допустим убивает драконов за 10 секунд, обновление которое было сделано якобы для того чтобы заинтересовать старых игроков - даст ему возможность убивать дракона за 8 секунд вместо 10, но для этого ему придётся выполнять какие-то задания большого объёма. Я как старый игрок сервера тебе говорю - мне не захотелось зайти на сервер чтобы делать эти квесты. Да и вообще после квеста где нужно было сдать 100 мяса на протяжении 3+ месяцев ежедневно - и в итоге получив шиш - я отношусь к заданиям скептически.
Если вы не заметили, на сервере переодически появляется контент который заставляет игрока зайти в игру и играть. Даже взять к примеру desert isle и ice dungeon 2 - где люди ждали перед входами чтобы первыми зайти туда. Сейчас вы несёте какой-то бред в стиле "вап сделал сервер в 2008 году - вот на нём и играйте". Любому человеку будет понятно что если потребителя не кормить вкусняшками - он потеряется.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 18:07 
Offline
Игрок

Joined: 20 Dec 2016, 20:00
Posts: 139
M@X wrote:
Даа, уж прости я постоянен в своем мнении. :)


Я другое имел в виду.

Vikky wrote:
Контент это содержание. А на базе чего сделан сервер мне мало интересно. Поясню доступным вам языком. Имеется старый игрок сервера, у которого всё есть, и одет он по максимуму. Он допустим убивает драконов за 10 секунд, обновление которое было сделано якобы для того чтобы заинтересовать старых игроков - даст ему возможность убивать дракона за 8 секунд вместо 10, но для этого ему придётся выполнять какие-то задания большого объёма. Я как старый игрок сервера тебе говорю - мне не захотелось зайти на сервер чтобы делать эти квесты. Да и вообще после квеста где нужно было сдать 100 мяса на протяжении 3+ месяцев ежедневно - и в итоге получив шиш - я отношусь к заданиям скептически.
Если вы не заметили, на сервере переодически появляется контент который заставляет игрока зайти в игру и играть. Даже взять к примеру desert isle и ice dungeon 2 - где люди ждали перед входами чтобы первыми зайти туда. Сейчас вы несёте какой-то бред в стиле "вап сделал сервер в 2008 году - вот на нём и играйте". Любому человеку будет понятно что если потребителя не кормить вкусняшками - он потеряется.


"Доступным вам языком" :D

1) С такой логикой толку от заточек тоже мало, а по факту игроки просто повернуты на заточках. Как я уже сказал, Вап просто сделал грамотное обновление с минимальными усилиями и максимальным выхлопом. Хотя я б на его месте попробовал сделать руны наподобии Диаблы, где комбинации из рун дают разные эффекты и потом усиливать эти эффекты через улучшение рун. Можно даже рандома добавить. Что-бы эффекты рандомно определялись, что-бы был рандом как с заточками.
2) Что-бы сделать desert isle или ice dungeon, надо сперва долго сидеть и думать, придумывать новых монстров, вещи, которые не нарушат баланс, добавят что-то новое и не будут такими же "мало интересными потому что вместо 10 сек вы будете убивать дракона 8 сек".
3) Вы с Максом не брат с сестрой случайно?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 18:31 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 19 Feb 2018, 21:29
Posts: 23
Bloodrush wrote:
Набить 20 giant spider (дейлик на насекомых) оказалось проблемой - кроме пустыни, похоже, нет респов обычных пауков. А там их мало и время респа дооооолгое.


То же самое с Sand Vortex (для элем дейлика 25шт). Респ долгий и в одном месте (если я не ошибаюсь).
Если их добавить туда же (в пустыню), то она может оказаться перегруженной мобами? Конечно было б удобно всех в одном месте зафармить, но если это халява, то как вариант по миру есть еще пяток пляжей в разных краях материка - там наверное было бы логично если б появились песчаные вихри?:)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 18:32 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
cheesecake wrote:
Я другое имел в виду.

Ты никогда не отличался точностью формулировок и часто делал вид, что имел ввиду другое, когда собеседник начинал гадать, увы.
И вообще, не ты ли просил не трогать тебя? Слова про наш форум я тоже помню. А тут снова провоцируешь.

У меня нет желания ругать или спорить, обычно у нас этот разговор на многие страницы форума. Я так же не против твоего мнения тут, если он без скрытых смыслов и подколов.
В случаи желания продолжать - скажи прямо, не юли.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 19:16 
Offline
Игрок

Joined: 20 Dec 2016, 20:00
Posts: 139
M@X wrote:
Ты никогда не отличался точностью формулировок и часто делал вид, что имел ввиду другое, когда собеседник начинал гадать, увы.
И вообще, не ты ли просил не трогать тебя? Слова про наш форум я тоже помню. А тут снова провоцируешь.

У меня нет желания ругать или спорить, обычно у нас этот разговор на многие страницы форума. Я так же не против твоего мнения тут, если он без скрытых смыслов и подколов.
В случаи желания продолжать - скажи прямо, не юли.


:D
Игрок жалуется на обновление, я обьясняю ей почему оно именно такое, без оценочных суждений самого обновления. А параллельно ты сам себя провоцируешь, потому что... потому что ты такой человек)))
Все что я там сказал - факты. А тебе стало обидно. Наверное потому что это я написал.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 19:51 
Offline
English Support
User avatar

Joined: 21 Nov 2010, 18:42
Posts: 1460
Location: Deutschland
cheesecake wrote:
1) С такой логикой толку от заточек тоже мало, а по факту игроки просто повернуты на заточках.

Ты новенький на сервере ? Обычные точки +5 = хлам. Ценятся только Грейтеры. Факты ваши взяты с воздуха.

cheesecake wrote:
Как я уже сказал, Вап просто сделал грамотное обновление с минимальными усилиями и максимальным выхлопом.

В чём грамотность обновления ? Какой выхлоп ? На сервер вернулись старые игроки ? - Не думаю. Я не спорю что для новичков это супер крутая вещь над которой стоит заморочиться, но обнова сделана для привлечения старых игроков - каким оброзом это должно завлечь старых игроков ?

cheesecake wrote:
Хотя я б на его месте попробовал сделать руны наподобии Диаблы, где комбинации из рун дают разные эффекты и потом усиливать эти эффекты через улучшение рун. Можно даже рандома добавить. Что-бы эффекты рандомно определялись, что-бы был рандом как с заточками.

Есть одно НО - вы не Вап.

cheesecake wrote:
2) Что-бы сделать desert isle или ice dungeon, надо сперва долго сидеть и думать, придумывать новых монстров, вещи, которые не нарушат баланс, добавят что-то новое и не будут такими же "мало интересными потому что вместо 10 сек вы будете убивать дракона 8 сек".

На сервере было уйма нововведений на которые были малые затраты - и которые выстреливали на 100%

cheesecake wrote:
3) Вы с Максом не брат с сестрой случайно?

А вы какой-то обиженный игрок которого гнобит администрация ?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 20:02 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
cheesecake wrote:
:D
Игрок жалуется на обновление, я обьясняю ей почему оно именно такое, без оценочных суждений самого обновления. А параллельно ты сам себя провоцируешь, потому что... потому что ты такой человек)))
Все что я там сказал - факты. А тебе стало обидно. Наверное потому что это я написал.

Тебя многие провоцируют, судя по другим форумам, наверное потому, что они такие люди. Но это не моё дело.
Возможно мой ответ был несколько обобщенный, да и не всё сказанно именно тебе, по скольку я не помнил, что ты под этим ником сразу. Хотя это не значит, что большинство игроков ведут себя именно так, как я там сказал.

Впрочем ты ответил оскорблением, не прямо, просто намекая, а сейчас говоришь я обиделся на факт и т.д... Помню я твою реакцию на факты, ты и правда хочешь снова всё это раздуть?
Вполне возможно, ты не имел ничего плохого - тогда изволь говорить прямо, не намёками, чтобы тебя сразу понимали, а не гадали. Любой может намекнуть, а потом говорить, что имел ввиду что-то другое и стебать "не правильные ответы" говоря о том, на сколько очевиден правильный.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 20:16 
Offline
Игрок

Joined: 14 May 2014, 19:52
Posts: 161
Vikky wrote:
cheesecake wrote:
Vikky wrote:
Каким образом данное обновление будет развивать персонажа?

Ровно таким же как и прокачка уровня.

Vikky wrote:
ПВЕ требует контента. То что люди будут убивать монстров на секунду быстрее врятли кого за интересует, разве что если делать нечего - можно дейлики поделать. Сугубо моё мнение - посмотрим на практике

Это гриндовый ПвЕ сервер сделанный по мотивам ЛА2, в данном контексте это и есть контент. А что вы хотели? Десятки новых квестов? ))

Вап с минимальными усилиями сделал вам максимальное количество контента. Радуйтесь что хоть что-то сделал и нашел для этого мотивацию. Так как онлайн ( практически на всех ру шардах ) в этом сезоне наврядли можно назвать стимулом для мотивации))


Контент это содержание. А на базе чего сделан сервер мне мало интересно. Поясню доступным вам языком. Имеется старый игрок сервера, у которого всё есть, и одет он по максимуму. Он допустим убивает драконов за 10 секунд, обновление которое было сделано якобы для того чтобы заинтересовать старых игроков - даст ему возможность убивать дракона за 8 секунд вместо 10, но для этого ему придётся выполнять какие-то задания большого объёма. Я как старый игрок сервера тебе говорю - мне не захотелось зайти на сервер чтобы делать эти квесты. Да и вообще после квеста где нужно было сдать 100 мяса на протяжении 3+ месяцев ежедневно - и в итоге получив шиш - я отношусь к заданиям скептически.
Если вы не заметили, на сервере переодически появляется контент который заставляет игрока зайти в игру и играть. Даже взять к примеру desert isle и ice dungeon 2 - где люди ждали перед входами чтобы первыми зайти туда. Сейчас вы несёте какой-то бред в стиле "вап сделал сервер в 2008 году - вот на нём и играйте". Любому человеку будет понятно что если потребителя не кормить вкусняшками - он потеряется.



Я крайне удивлен твоим ответом, не ожидал.

В целом все верно говоришь.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 20:41 
Offline
Игрок

Joined: 20 Dec 2016, 20:00
Posts: 139
Vikky wrote:
Ты новенький на сервере ? Обычные точки +5 = хлам. Ценятся только Грейтеры. Факты ваши взяты с воздуха.


+5 веп заточка хлам за 500к на рынке... Я так понимаю что ты их всем сразу же раздаешь, как только они тебе попались в луте?

Vikky wrote:
В чём грамотность обновления ? Какой выхлоп ? На сервер вернулись старые игроки ? - Не думаю.


Не думаю)) Отличный ответ.

Vikky wrote:
каким оброзом это должно завлечь старых игроков ?


Таким же как в свое время и заточки это сделали.

Vikky wrote:
Есть одно НО - вы не Вап.

Шта? Мы не Вап? :-s

Vikky wrote:
На сервере было уйма нововведений на которые были малые затраты - и которые выстреливали на 100%

Например? И что значит "выстреливали на 100%"? Как это измеряется вобще?

Vikky wrote:
А вы какой-то обиженный игрок которого гнобит администрация ?

А причем тут администрация?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 20:51 
Offline
Игрок

Joined: 20 Dec 2016, 20:00
Posts: 139
M@X wrote:
Тебя многие провоцируют, судя по другим форумам, наверное потому, что они такие люди. Но это не моё дело.
Возможно мой ответ был несколько обобщенный, да и не всё сказанно именно тебе, по скольку я не помнил, что ты под этим ником сразу. Хотя это не значит, что большинство игроков ведут себя именно так, как я там сказал.

Впрочем ты ответил оскорблением, не прямо, просто намекая, а сейчас говоришь я обиделся на факт и т.д... Помню я твою реакцию на факты, ты и правда хочешь снова всё это раздуть?
Вполне возможно, ты не имел ничего плохого - тогда изволь говорить прямо, не намёками, чтобы тебя сразу понимали, а не гадали. Любой может намекнуть, а потом говорить, что имел ввиду что-то другое и стебать "не правильные ответы" говоря о том, на сколько очевиден правильный.


Да что с вами не так? #-o Причем тут я? Я отвечал Вике, ты оскорбился и спровоцировался. Я тут причем? ))
И никого я не оскорблял. Говорю ещё раз - факты. И что тебя лично оскорбило? Гриндовый сервер? Это ведь так и есть.
Quote:
Гринд от английского grind – молоть, усердно работать – монотонное уничтожение мобов в одной и той же локации с целью получения опыта или голда. Некоторые утверждают, что грамотный гринд позволяет прокачаться быстрее, чем выполнение квестов.


А хошь прикол? Это определение не универсальное. ПвП арена это тоже гриндовый сервер, порой даже хуже в плане гриндовости, только там гриндят ПвП очки, а здесь опыт и вещи. zeroeh уже все сказал по сабжу. Любая ММОРПГ построена на гринде. И чем больше сандбокс - тем больше гринда. УОРПГ мог бы быть менее гриндовым, если б внезапные эвенты проводились или постоянно новые квесты запиливались. Но на это надо много времени и сил и писать скрипты это самая простая из задачь в этом плане. Гораздо сложнее все это придумывать.
Что там ещё было... минимальные усилия и максимум выхлопа. Дык это комплимент. Вобщем расслабся, никто твой любимый сервер не оскорблял.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 95 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: ufert, Yandex [Bot] and 286 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group