It is currently 28 Mar 2024, 13:58

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 95 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next
Author Message
PostPosted: 03 Dec 2018, 01:29 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 19 Feb 2018, 21:29
Posts: 23
Не знаю почему многие ноют, но мне обновление зашло!
Спасибо, Вап!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 01:31 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37342
Bloodrush wrote:
Не знаю почему многие ноют, но мне обновление зашло!
Спасибо, Вап!
На здоровье! :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 01:42 
Offline
Эксперт

Joined: 07 Jan 2014, 20:46
Posts: 1637
Идея хорошая, мне как старичку "обидно", когда я фармили так же, как и новичок, а то и медленнее, т.к. Ему повезло тонуть пухи на 25+, а у меня 15-20 например. Да и фарм, ради фарма в итоге превратится в рутина, а так хоть какой-то интерес. Тем более будут и новые более сильные моды.
А если учесть ещё то, что с каждой пушкой из топ ресурсов затраты на неё неимоверно большие, а прироста по скорости фарма не много, то это хорошее решение. Как и из старых дешманских пушек, можно сделать топ фарм вещи. Тот же айс лук заблессать и в варки фармить с топ рунами в нем. Глядишь и люди чаще в варке появляется станут, а то одни и те же рожи.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 01:58 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 19 Feb 2018, 21:29
Posts: 23
Набить 20 giant spider (дейлик на насекомых) оказалось проблемой - кроме пустыни, похоже, нет респов обычных пауков. А там их мало и время респа дооооолгое.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 02:35 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37342
Bloodrush wrote:
Набить 20 giant spider (дейлик на насекомых) оказалось проблемой - кроме пустыни, похоже, нет респов обычных пауков. А там их мало и время респа дооооолгое.
Добавил пауков в пустыне.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 02:39 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 19 Feb 2018, 21:29
Posts: 23
Wap wrote:
Bloodrush wrote:
Набить 20 giant spider (дейлик на насекомых) оказалось проблемой - кроме пустыни, похоже, нет респов обычных пауков. А там их мало и время респа дооооолгое.
Добавил пауков в пустыне.

Спасибо! :-bd


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 06:04 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37342
Также, вероятно, на днях будет введен 2х учет мобов при их убийстве в боевой проекции. Бонус за риск, так сказать.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 09:27 
Offline
Игрок

Joined: 16 Nov 2018, 18:45
Posts: 236
Wap wrote:
Повелитель wrote:
Фулл плэйт - 6, апрон, сашка, тапки, роба, бижа (?), пуха. И, разумеется, точеное переточеное. -) + урон на единицу времени (с отбеганиями, вызовом суммонов и т.д.). В 10 раз - это, допустим, от инферно + айс лука на +5 к тому, в чём сейчас бегают. ДПС у точки + драгона (холи и проч демоников) по сравнению со средним прикидом в 3 раза выше, с отбеганиями считай за в 5 раз, 100% бонус - это в 10 раз (множим на 2). Я сейчас, допустим, жар птицой одной убиваю Дарк Дракона с эльвин боу, в более просто прикиде надо было суммонить 5-6 драконов. Т.е. у меня изменение времени уже сейчас раз в 10 -) Кмк, временные арты, типа косы, данжи на прохождение, новые рецепты - это было бы интересно... Ну и даже слэеры без ремонта. Мне кажется у ПВЕ игроков проблема не в новом "как в 3 раза быстрее убить дракона", а в том, что эти драконы слабые, глупые и вообще. Ну как браунриперы, только быстрые и плюются. Самого интереса фарминга нет, ИИ слабенький.

Я-то всё плачу по фаер острову. убей 1000 браунриперов - вызови 5 демонов. Но может лучше убить 10, но с которыми ты реально запаришься? А то мобы маги кидают пойзон на уже пойзон, условно кламси на курсе, стоят и ждут, если ты ушёл за угол... Как по мне, лучше получать тот же лут за то же время, но запариться с убийством -)
В бижу нельзя вставлять. Именно как раз поэтому, чтобы буст слишком жирный не вышел потом.

А так, да, любое развитие персонажа или шмота несколько отрывает новичка от старичка. Ну, я не знаю, как может быть по другому. Я столкнулся с проблемой, что многие старые игроки жалуются, что им особо нечего добиваться в плане ПвЕ. Не просто жалуются, а это подтверждается статистикой, что у нас практически одни новички сейчас активно в PvE играют. Столкнулся в условиях дефицита времени и рабочих ресурсов. Придумал такое решение.

Кстати, кроме старичков, оно должно упростить прокачку и сделать интереснее. Так как огромное количество дейликов, за которые можно получать дополнительный опыт и всякие плюшечки.

"Кмк"? :) Лавбрейк? :D


Так ПВЕ это же не развитие, а процесс. Не Л2 с ВОВом Ультима. По сути это же просто: сходил убил 5 грин дрэйков 10 раз. Как убить 500 браун риперов в итоге, тошнить начнёт. Меня вот напрягает, что при фарме думать не надо. Пустил жар птицу и пошёл курить по сути. Ну кто-то для х2 урона потратит 500 реальных часов на тупое набиваение (люди разные бывают, кому-то и это фан), а дальше что? Да и зачем? Ну будешь ты убивать мобов ещё быстрее, мобов, которые как хомяки прыгают на суммонов и не бьют по сути (вообще впервые вижу, что самый выгодный фарм - контактником). А зачем? Что бы убить тех самых 500 риперов? -)

Ну а по старичкам, зачем им в PvE ходить? Что они там не видели? Уж вряд ли для х2 буста.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 09:30 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Повелитель wrote:
Это не стимул, это очередной аутизм и разрыв новичков от старичков. Чар с рунами будет фармить тех же драконов в 10 раз быстрее. И так фарм скучный и сделан либо для вариоров, либо боя арчер + суммон -(

Если не трудно, а что для вас интересный фарм? Как он должен выглядеть?

Аутизм, вы всех оскорбляете с кем не согласны, притом даже вероятно не разбираясь в вопросе?

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 09:51 
Offline
Администрация проекта
User avatar

Joined: 22 Jan 2012, 21:15
Posts: 9719
Location: Екатеринбург
Повелитель wrote:
Так ПВЕ это же не развитие, а процесс. Не Л2 с ВОВом Ультима. По сути это же просто: сходил убил 5 грин дрэйков 10 раз. Как убить 500 браун риперов в итоге, тошнить начнёт. Меня вот напрягает, что при фарме думать не надо. Пустил жар птицу и пошёл курить по сути. Ну кто-то для х2 урона потратит 500 реальных часов на тупое набиваение (люди разные бывают, кому-то и это фан), а дальше что? Да и зачем? Ну будешь ты убивать мобов ещё быстрее, мобов, которые как хомяки прыгают на суммонов и не бьют по сути (вообще впервые вижу, что самый выгодный фарм - контактником). А зачем? Что бы убить тех самых 500 риперов? -)

Ну а по старичкам, зачем им в PvE ходить? Что они там не видели? Уж вряд ли для х2 буста.

Это скорее жизненная философия, чем вопрос к нам.
С точки зрения реальной жизненной философии всё не сводится к: "Зачем мне ходить в PVE?", всё сводится к вопросу: "Зачем мне играть в любую игру вообще, если она не приносит мне ничего полезного в жизни?". Опять же, как не странно, в игре важен не процесс, а достижение в сравнении с другим человеком.

Всё это предмет долгого спора, но хочется отметить, в пользу своих слов есть простая статистика того, сколько у нас шардов с полной РПГ составляющей и какой на них онлайн - там где старались придать каждому походу на монстра большой словесный смысл. К слову такие были и даже очень хорошо сделанные, особенно у иностранцев. Так же рекомендую посмотреть на философию современных игр.

_________________
GM Tirion


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 95 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 261 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group