It is currently 19 Apr 2024, 20:36

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
PostPosted: 25 Dec 2018, 20:22 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 01 Dec 2013, 19:02
Posts: 352
Location: Одесса
```
Пунктов правил простым языком только два:
- запрет продаж шмота/денег/гс отдельно от персонажей вообще;
- запрет продаж персов от 15 уровня без налога/смены почты (на абсолюта налог больше).
Все. Вот она суть.
```
Получается купил перса за 300 бачей, поиграл, повеселился - заплати если хочешь продать - БРЕД. (не касается нон абсолютов).

```
Хорошо, допустим бред. А ты не подумал, что любой покупатель перса от ушедшего игрока может рассказать такую сказку:
- владелец уехал надолго, оставил мне перса. Как мне доказать, что он лжет? Сколько ждать владельца?
Поэтому такой пункт. Повторюсь, по сути все намного проще, большинство пунктов прикрывают дыры для хитрецов и лжецов.
```
Очень просто к тебе обратится владелец... если у него своровали чара.............. это блин ОЧЕВИДНО....


спасибо что хоть на 1 пункт ответили, а если честно понятно что вы не хотите отпускать игроков, но к сожалению этими правилами вы их не вернёте, а просто задерживаете продажу уже имеющихся...

СССР xD

~x(

_________________
Machette [13] Paladin - Хиль Беги
Elektric [13] Mage - да, я знаю что рукожоп

Youtube Канал


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Dec 2018, 20:24 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 14 Sep 2017, 09:27
Posts: 358
просто жесть... Почему на абсолюта такой налог? мало того что его купи так потом и продай за копейки)

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCETBe9j78dTLEiLI36tjFkA


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Dec 2018, 20:25 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37389
Повелитель wrote:
Для кого-то донат по нормальным ценам - единственный способ играть (цены за гп на ГС у Рейнара не адекватны
В том-то и фокус, что "неадекватны" они по сравнению с черным рынком, где отдельные личности демпингуют и толкают товар за бесценок. Не будет легального черного рынка - станут и цены "адекватными".
Возможно, ты считаешь, что администрация должна законкурировать и задемпинговать черный рынок, но это невозможно адекватным способом.

Видишь ли, на сервере играют люди совершенно разного достатка. Для каждого его условный час игры стоит разные деньги.
Обязательно найдеться условный социально неблагополучный по жизни игрок, который оценит свой час в смехотворную сумму, например, 50 рублей.
И что мне теперь, поставить цены у Рейнара еще меньше? А ты представляешь, сколько имущества тогда сможет сгенерировать игрок, которой готов заливать по фану сотни у.е. (такие игроки тоже вполне себе есть, по факту)? И что будет с экономикой? А что будет с интересом у нормальных игроков, когда их игровое время в переводе на донат будет ничего не стоить?

По этому вопросу я думал несколько месяцев. Мне тоже не хотелось трогать концепт открытого черного рынка, существовавший с создания UORPG.
Но что-то ничего лучше я не придумал.

Повторюсь, в этом сезоне вопрос встал ребром. Если онлайн упал где-то на треть, то донат - в 10 раз по сравнению с прошлым сезоном. Я уже за хостинг со своих денег платил. Так это сейчас зима, а что будет летом, когда и в хорошие годы донат был условно нулевой.
За последние месяцы ноль купленных персонажей у Рейнара (не считая пакета за 200 гс). Все покупают на черном рынке, при этом почты меняют еденицы. Абсолюты - отдельный разговор. Ну, нормально устроились. :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Dec 2018, 20:29 
Offline
Игрок

Joined: 16 Nov 2018, 18:45
Posts: 236
Wap wrote:
Omega wrote:
А еще что-нибудь посмешнее не придумал?)))))))
Мои персонажи, мои вещи, что хочу, то и делаю с ними, почему я должен с кем-то что-то согласовывать?
Отдельно от сервера твои вещи могут существовать? :) То-то.

Проект требует расходов и требует работы. Несправедливо, когда игроки наживаются на этом, конкурируют с магазином Рейнара, убивают донат, при этом администрация ничего с этих сделок не имеет. В этом сезоне вопрос особенно встал ребром, стало ясно, что далее так продолжаться не может.

Передачу в постоянное владение пришлось запретить, потому что иначе любой будет так отмазываться по торговым сделкам. Нет, ничего не продавал, просто так отдал, мой друг. :D Тут нет вариантов, я не могу проверить, был факт передачи денег или нет. А вот фактическую смену владельца увижу.


В том-то и дело. Вместо развития доната ты занимаешься урезанием остального. Только это приведёт вот к чему:
1. Человек заходит на сервер, видит 20 лвлов, дай Бог покачается до 12 -) Дальше он идёт покупать чара, у админов или у игроков. Игроков порезал, сделать крафта с инструментами через Рейнара - это сколько? Много.
2. Человек не готов отдавать овер бабки за продукт, основанный на обратной инженерии (ворованный, в общем) с онлайном меньше ОСИ в тысячи раз и по цене подписки выше, чем у ОСИ.
3. На сервере уменьшается конверсия новых игроков к оставшимся.
4. С сервера постепенно уходят старые игроки.
5. Сервер закрывается без онлайна.

А теперь посмотри на косяки своего доната. Первый - цена за ГП. Она кратно различается с продажей игроками. Курс может отличаться ну в полтора раза, это - нормальная экономика. Смотрим дальше. Ввёл блесс итемы? Отлично. ГП они жрут меньше у падающих? Да. Экономика, опять, загибается. Смотрим крафт арты. По цене игроков это около 23кк за +20. Нормальная цена? Ну туда сюда. Ты же такие цены и ввёл с таким шансом дропа, что бы их брали за ГС. Но не построил систему мотивирования. Чары. Чары всегда продавали и продавать будут, это источник онлайна шарда. Ты предлагаешь за 2ка рублей, вроде, крафта 15 лвл. Ну и почти голого. Кому он нужен? Его ещё и до драгона качать, а миф с драгоном, нынче, хрень полная. Не арты, расходник. Плюс квесты эти на хай.

У тебя есть продукт, который не заточен под получение прибыли. Даже экономики на шарде нет. Можно условные проходки пробежать и закупить по 300ка-1кк. Просто из-за того, что не существует устоявшейся ценности, цена прыгает в три раза.

Займись, лучше, донатом. Посмотри как в этом направление работают буржуйский сайты, посмотри в сторону бондов, урезания дропа ГП или усложнение убийства мобов. На буржуйских РанУО сайтах есть куча интересного контента для фарма и всех мобов, начиная со средненьких, убить на одном дыхание не выйдет. А значит ценность золота возрастёт.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Dec 2018, 20:30 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37389
Crazy Sparrow wrote:
просто жесть... Почему на абсолюта такой налог? мало того что его купи так потом и продай за копейки)
Игроки должны его для себя покупать, а не для перепродажи.
Каждая продажа абсолюта потенциально обламывает бюджет проекта на цену абсолюта. И она больше чем на порядок выше, чем 2к гс. Поэтому на абсолюта налог выше.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Dec 2018, 20:33 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 01 Dec 2013, 19:02
Posts: 352
Location: Одесса
и именно в этот момент все донатеры отвернулись............. это так.........

_________________
Machette [13] Paladin - Хиль Беги
Elektric [13] Mage - да, я знаю что рукожоп

Youtube Канал


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Dec 2018, 20:36 
Offline
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37389
Skiner wrote:
получается перед тем как скрафтить чтото дорогое и передать себе с крафта нужно писать "а можно ли??"или мне нужно взамен на крафта перекинуть игровые деньги? и как в таком случает ведется оценка товара?
Речь о другом ИГРОКЕ. Самому себе передавать что хочешь, как хочешь.

Скажу более, если несколько игроков или гильдия постоянно ведет совместное хозяйство - маловероятно, что я стану до этого докапываться. Только если что-то покажется мне подозрительным или услышу определенные слухи. Но это неофициально, потому что жуликам только дай зацепку, и они будут нагло обходить правила, даже особо этого не скрывая.

Повторюсь, цель - запрет черного рынка за реал, а не сломать общее хозяйство гильдиям.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Dec 2018, 20:37 
Offline
Игрок

Joined: 14 Mar 2015, 15:15
Posts: 88
НУ все конец близок.....


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Dec 2018, 20:40 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 01 Dec 2013, 19:02
Posts: 352
Location: Одесса
Я хз к чему это, возможно к продаже раками всего добра... но проблема в том что Вы не заработаете из-за того что они не продадутся............

Вы просто сделаете хуже нынешним игрокам...
Это моё личное мнение... субьективное....

_________________
Machette [13] Paladin - Хиль Беги
Elektric [13] Mage - да, я знаю что рукожоп

Youtube Канал


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Dec 2018, 20:41 
Offline
Игрок

Joined: 16 Nov 2018, 18:45
Posts: 236
Wap wrote:
Повелитель wrote:
Для кого-то донат по нормальным ценам - единственный способ играть (цены за гп на ГС у Рейнара не адекватны
В том-то и фокус, что "неадекватны" они по сравнению с черным рынком, где отдельные личности демпингуют и толкают товар за бесценок. Не будет легального черного рынка - станут и цены "адекватными".
Возможно, ты считаешь, что администрация должна законкурировать и задемпинговать черный рынок, но это невозможно адекватным способом.

Видишь ли, на сервере играют люди совершенно разного достатка. Для каждого его условный час игры стоит разные деньги.
Обязательно найдеться условный социально неблагополучный по жизни игрок, который оценит свой час в смехотворную сумму, например, 50 рублей.
И что мне теперь, поставить цены у Рейнара еще меньше? А ты представляешь, сколько имущества тогда сможет сгенерировать игрок, которой готов заливать по фану сотни у.е. (такие игроки тоже вполне себе есть, по факту)? И что будет с экономикой? А что будет с интересом у нормальных игроков, когда их игровое время в переводе на донат будет ничего не стоить?

По этому вопросу я думал несколько месяцев. Мне тоже не хотелось трогать концепт открытого черного рынка, существовавший с создания UORPG.
Но что-то ничего лучше я не придумал.

Повторюсь, в этом сезоне вопрос встал ребром. Если онлайн упал где-то на треть, то донат - в 10 раз по сравнению с прошлым сезоном. Я уже за хостинг со своих денег платил. Так это сейчас зима, а что будет летом, когда и в хорошие годы донат был условно нулевой.
За последние месяцы ноль купленных персонажей у Рейнара (не считая пакета за 200 гс). Все покупают на черном рынке, при этом почты меняют еденицы. Абсолюты - отдельный разговор. Ну, нормально устроились. :)


У тебя основная ошибка в том, что измеряешь игровое время стоимостью этого времени. Т.е. по сути делишь достаток человека в месяц на 22 и на 8. Игровое время НИЧЕГО не стоит. У тебя не такой сервер, что бы зарабатывать на нём реальные деньги -) Вопрос демпинга - это не вопрос демпинга чаров тех же. Ну вот я купил чара с 4 блессами 20 лвл, без имущества. У человека, который им не играл. Отдал за него немного денег. В итоге и я играю и он. Подарили крафта (по сути), мне ему даже мыло не сменить -)))

Проблема именно в том, что с твоей системой кача чары - это бесценок. 150кк на блесс - это, блин, мусор, который фармится за 2 дня, если ты донатить не хочешь. Заодно и про шард узнаешь. Но как можно говорить про ценность времени человека, если есть 20 лвл (кому они нужны?) и ограничение по шмота (если на ~7 я валю дракона за там 5-7 демонов, то на 13 - за одного). Ты же, по сути, сам обесценил чаров, но хочешь на них зарабатывать. В чём логика? -) И при чём здесь демпинг игроков, в плане ГС =>гп, если как раз демпинга и нет. Смотри сам, 280 гс стоит даггер +20 (23кк?), стингов на рынке нет, если есть, ну где-то 5-7кк относительно остальных вепов, а то и больше, т.к. остальные для крафта не нужны), рецепт, пара миф кирок. 280гс - это и есть демпинг рыночных цен с данным лутом, особенно с учётом того, какой обменный курс гс на гп у Рейнара. -) Т.е. администрация демпингует? -)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 398 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group