It is currently 28 Mar 2024, 23:54

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 562 posts ]  Go to page Previous  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  Next
Author Message
PostPosted: 10 Sep 2022, 06:30 
Offline
Новичок

Joined: 23 Jul 2022, 14:27
Posts: 2
Добрый день коллеги!
Персонаж Butazilla.
Играть начал месяц назад. Как и у большинства людей настала ностальгия по 2000, начинал где то в это время. Выбрал сервер не сразу, скачивал пробовал 2 или 3 разных клиента. В итоге больше всего понравился наш с вами сервер. С первых минут очень заманила система прокачки персонажа, помимо обыденной системы прокачки навыков. Это сильно мотивирует на развитие и потраченное время, при этом не всё так сложно как раньше на ванильных сферах. Навыки качаются быстро да и опыт тоже можно получать достаточно оперативно.
Конечно же в первую очередь начал играть за крафтера, чтобы обеспечить себя стабильным заработком, красивым замком, доспехами и оружием, да в добавок он ещё может и подкастовывать неслабо. Очень понравились квесты на крафт дающие возможность получать карты депозитов. Иногда, при отсутствии карт, интересно побегать и в слепую поискать депозиты, с них поначалу очень хорошо насыпают опыты. В процессе развития персонажа очень завлекали фарм ключей для сундуков в данжах, а из в свою очередь падали карты сокровищ со своими сундуками и лутами - прям отдельны респект, можно тупо подняться на профессии "охотник за сокровищами". В общем очень интересный класс для начала игры, заработка для аккаунта и помощи для будущих персонажей типа лучник, вампир, рыцарь и т.д.

Плюсы :
Всегда топ снаряга, квесты на опыт + золото, карты депозитов руды.
Может навалять в ПВП и ПВЕ не чуть не хуже остальных. Удар держит.
Лояльная и быстрая прокачка крафтерских и добывающих навыков.

Минусы:
Может я что то конечно не знаю, но когда качал кузнеца приходилось очень долго переплавлять всё обратно в слитки, потому что никому не нужно моё сотворённое снаряжение.

О сервере в целом могу сказать, что очень радует всевозможные акции, турниры, события. Просто офигенная синхронизация внутриигрового рынка с сайтом, очень удобно найти по поиску на сайте нужную вещь, а потом купить её в игре, не как дятел тыкая в каждого продавца. Информация с сайта достаточно информативна, для ознакомления с данным сервером, есть всё необходимое таблицы, цифры и т.д, хотя может быть в силу своей слепоты я не нашёл информацию про супер крафты - как их прокачать?? (мифрил, курзед, драгон и т.д.). В качестве рекомендации хотелось бы видеть больше макросов и автоматических программ, хотя может быть я плохо искал и мне больше симпатизирует ручная прокачка. Хотелось бы расширить систему пожертвований, добавить больше возможностей для внесения средств, qiwi, да хоть сбербанк онлайн).
Всем спасибо, всем здоровья и мирного неба! :ympeace:


Last edited by Wap on 11 Sep 2022, 17:53, edited 1 time in total.
Спасибо за отзыв, выдал Premium!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Nov 2022, 14:12 
Offline
Новичок

Joined: 20 Oct 2022, 15:31
Posts: 3
Всем Доброго времени суток!
Ну вот и настало моё время для написания так называемого отзыва...
Имя моего персонажа Silverio, ну, а так как UO я открыл для себя ещё в далеком 2001 году, всегда назывался SilveR'ом (может быть кто-то вспомнит меня, было бы здорово пообщаться с ребятами, с которыми жили в Ultima Online и компьютерных клубах... да уж... было весело...).
Ну ближе к делу... а делать было нечего и решил я поиграться в старую добрую UOшку... зашел своим чаром на одном и серверверов где когда-то играл лет 10 назад, чар прокачен, но шмота не сохранилось... поиграл с недельку, но онлайн практически на нуле (человек 20 играют периодически), для данжей нужен шмот, подзаработал деньжат немного, чего-то прикупил и как-то мне это поднадоело... Полез в и-нет, думаю: "..дай посмотрю, как там вообще Ультима поживает в нынешнее время...". Ну и наткнулся на UORPG, зашел на сайт, почитал, посмотрел таблички с игроками... хммм... онлайн вроде есть... Всё бы хорошо, но качать перса с "0" совсем не хочется... и в итоге решился начать...
К моему удивлению прокачаться вообще не составило никакого труда, что является огромнейшим плюсом, при этом система уровней персонажа затянула по самые уши (даже пришлось урегулировать пару скандалов с женой... ;))) ). Погружаясь всё больше в особенности шарда хотелось играть всё больше и дальше...
Итак, плюсы, которые я отметил для себя:
Безусловно две проекции мира, т.к. ПВПшник из меня всегда был неособо, тут меня мирная проекция вдохновила в самые недра... конечно немного позже буду вырываться и в боевую проекцию, наверное... ;))
Быстрая прокачка скиллов - огромный плюс... Конечно ньюби данж тут был в помощь.
С заработком денежек также никаких проблем, масса возможностей для этого создана:
- система квестов (классная штука как для заработка так и для прокачки, признаюсь разобрался не сразу, инфу на сайте конечно почитал, но с первого раза было понятно не все, позже уже сайтом пользовался гораздо чаще, достаточно информативно, что является также плюсом);
- сундуки в данжах (лупишь моба и мечтаешь о ключике ;));
- клады (по сравнению с предыдущим сервером, где я играл, тут клады вполне доступны);
- продажа некоторых вещичек NPS (неплохо можно поднять деньжат);
- ну и конечно доступность обзавестись своим вендором на рынке.
Меню взаимодействия с NPS да ещё и на русском языке вызвало массу положительных впечатлений.
Большим подспорьем оказалась система команд, значительно упростило бинды на клаве... (когда-то пользовался ассистом, но вспоминать и снова там разбираться было очень лениво, да и работает ли тут ассист - не знаю, не пробовал..).
Приятной была и помощь "старших товарищей", как советом, так и материально (чуть позже и сам начал следовать их примеру).
Про систему мероприятий пока ничего сказать не могу, т.к. еще не добрался до них. Участвовал несколько раз, очень удобно: все равны, шмот не теряется - красота!
Также шардом постоянно занимаются, появляется что-то новое.
Камень перемещения по Миру очень упрощает жизнь.
Депозиты прикольная штука.
Информативность сайта также очень помогает... Особый плюс - это возможность посмотреть что есть в наличии на рынке, по чем и у кого.

Из минусов пожалуй отмечу только одно, это отсутствие возможности продать шлаковую руду, инги, кожу, древесину... возможно я разобрался не до конца...

В общем играю с большим удовольствием,
Спасибо!


Last edited by Wap on 04 Nov 2022, 18:53, edited 1 time in total.
Спасибо за отзыв, выдал Premium!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Nov 2022, 14:20 
Offline
Новичок

Joined: 26 Nov 2022, 14:00
Posts: 4
Privet ea Killmanjaro 13 lvl (PVP-SHNIK!) let 12-13 tomu nazat ea igral na odin i serverov ultima DRW..pripominaiu o4eni interesnie momenti v pvp, a na servere UORPG ea zametil o4ini mnogo izmenenii tak kak atot server v opshem ne dlia pvp on ne dlea atogo nastroen.. ! tut tolkom magiei ne mojesh kastavati v pvp k primeru paraliz fild, stenu ,fire fild..da i esio drakonov tut tamiti ne vazmojno ato vapse dlea menia ne interesno..drakoni v pvp klasnaia tema ! tembole ucitavaia sto u personajav lvl 20 stoko hp sto sam drakon ne ubuiot s 2 pada4i u4itavaia sto tut povisinie izminenia..skili vise 100% 4io za bred )))..ato vsegolesh moio mnenia no ea igraiu.. :D


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Dec 2022, 15:02 
Offline
Новичок

Joined: 07 Dec 2022, 14:41
Posts: 1
1) Имя персонажа - Kopellev

2) Начал играть на данном сервере около трех недель назад. За это время получил множество позитивных эмоций. Когда начинала играть по приглашению друга, то думал, что на этом сервере ждет такая же боль, ненависть, негатив и токсичность, как на OSCOM free в былые времена. Но нет!

+ Сервер порадовал доброжелательностью игроков: всегда найдется человек в альтаире, который поможет ,подскажет и сходит с тобой убить террора или даже смерть! Очень дружелюбное коммьюнити, которое готово безвозмездно помочь даже дорогими вещами, но от безвозмездной помощи я всегда стараюсь отказываться, чтобы не нарушать экономическую составляющую игры, ведь товаро-рыночные отношения для того и нужны, чтобы покупать, а не брать просто так. Поэтому я всегда стараюсь дать что-то взамен, чаще всего несколько проходок - черепков со свечками, которые всегда в дефиците и стоят достаточно дорого.

+ Макроэкономическая составляющая сервера - это отдельная вещь, которая заслуживает внимания! Во-первых, есть актуальная страница маркета на сайте, которая моментально обновляется, через которую можно мониторить те или иные предложения, оценивать спрос на какую-либо вещь, а так же самому влиять на рынок, скупая дефицитную вещь по дешевке с целью самому продать подороже. Возможность относительно недорого купить себе вендора и повесить на него те вещи, которые сам нашел в данжах.

+ Микроэкономическая составляющая. Очень много разновидностей заработка, будь то приключения в данжах и открытие сундуков по ключикам, либо поиски сокровищ с уничтожением стражи и последующим взломом сундука, либо охота на кормильцев - медведей. Про систему заработка крафтером не могу ничего сказать, так как не играю им.

+ Море возможностей. Сервер представляет собой доступ к возможностям игры для всех, если для сравнения на каком-нибудь "оскоме", грубо говоря, ты мог месяцами оставаться бродягой и бить палкой чикенов, ходить в дешевом арморе и не представлять никакой конкуренции, то здесь открывается море возможностей по доступному приобретению вещей, крафту, убийству мобов. Здесь ты можешь походить в тех вещах, когда как на других серверах ты эти вещи не увидишь никогда в своем инвентаре.

+ Продуманная система ПВМ. Очень много данжей и монстров для любого уровня персонажа и скилла игрока! Отдельно стоит отметить интересные квесты, которые приносят достаточно много опыта и их интересно выполнять, вперемешку с простыми убийствами мобов. Постоянно появляются терроры! В одном месте подряд передо мной появилось три разных террора, из которых выпали очень полезные и дорогие вещи! После этого я обажаю терроров! Но есть и другие, очень опасные, которые вызывают некромансеров; которые убивают с одного удара; которых в одиночку не убьешь. А иногда прилетает смерть и вот тогда начинается веселье.

+Постоянные мероприятия. Доступные и простые турниры и атаки/обороны кристаллов и объектов, в которых может принять участие любой, не боясь потерять свои вещи.


Last edited by Wap on 07 Dec 2022, 19:00, edited 1 time in total.
Спасибо за отзыв, выдал Premium!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Aug 2023, 00:11 
Offline
Новичок

Joined: 20 Aug 2023, 23:35
Posts: 2
Я с большим удовольствием поделюсь своими впечатлениями о сервере UORPG. Этот игровой мир оказался для меня настоящим открытием и источником радости.

Первое, что меня поразило - это невероятный уровень внимания к деталям. Разработчики сервера UORPG действительно постарались создать уникальное и захватывающее игровое пространство. Каждый уголок мира пропитан неповторимой атмосферой, будь то живописные локации или мрачные подземелья. Графика, анимации и звуковое сопровождение на высшем уровне, что позволяет полностью погрузиться в игровой процесс.

Одним из ключевых аспектов, который я хотел бы выделить, является баланс игры. Разработчики очевидно проделали огромную работу, чтобы обеспечить равные возможности для всех игроков, независимо от стиля игры и предпочтений. Это создает атмосферу справедливой конкуренции и делает каждое приключение на сервере UORPG уникальным и захватывающим.

Стоит также отметить великолепное сообщество игроков. С самого начала меня окружили дружелюбные и отзывчивые товарищи, готовые помочь советом и поделиться опытом. Множество игровых событий, турниров и заданий способствуют сближению игроков и созданию долгосрочных дружеских связей.

Не могу не упомянуть также о широком выборе классов и рас, что позволяет каждому игроку найти свой собственный уникальный стиль игры. Комбинирование различных навыков и тактик создает множество вариантов развития персонажа, что поддерживает интерес к игре на долгие месяцы.

Расширение игрового мира: Добавление новых локаций, зон и подземелий, которые могли бы предоставить игрокам еще больше мест для исследования и приключений. Новые области могли бы иметь свою уникальную атмосферу, монстров, задания и секреты.

Расширение классов и навыков: Введение новых классов персонажей и дополнительных навыков для существующих классов. Это расширило бы возможности создания уникальных персонажей и позволило игрокам более точно подстроить свой стиль игры под свои предпочтения.

Персонализация и декорирование: Возможность персонализировать и декорировать свои жилища и базы. Это добавило бы элементы креативности и индивидуальности в игру.

Сюжетные линии и выборы: Введение более сложных и ветвящихся сюжетных линий с выборами, которые могут повлиять на ход событий и исход истории. Это было бы интересным способом углубить вовлеченность игроков в игровой мир.

Косметические опции: Добавление большего количества косметических опций для персонажей и предметов, таких как костюмы, питомцы, эмоции и прочее.

Социальные функции: Возможность создания событий, вечеринок, свадеб и других социальных мероприятий внутри игры, которые могли бы укрепить связи внутриигрового сообщества.

Поддержка для модификаций: Предоставление инструментов и ресурсов для создания модификаций (модов) со стороны сообщества. Это могло бы значительно увеличить долговечность игры и разнообразие игрового контента.

От всей души хочу выразить огромную благодарность Odessit за неоценимую помощь в игре! Твои советы, поддержка и забота действительно сделали игровой опыт незабываемым. Спасибо за то, что всегда был рядом и готов был помочь. Ты настоящий друг и наставник!
(Nickname in game - DezQ)


Last edited by Wap on 21 Aug 2023, 00:54, edited 1 time in total.
Спасибо за отзыв, выдал Premium!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2023, 15:46 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 08 Aug 2016, 00:16
Posts: 41
Всем шолом с Одессы, на связи ("Luxeon").

Играл я с вами ещё в 2016 если не ошибаюсь, потом забросил. Сейчас решил вернуться обратно и уже около двух недель как очень много времени уделяю игре так как решил начать с нуля.

На данный момент играю двумя персонажами - (Воин-13 и Крафт-14).

Нравится на данном сервере тот факт, что прокачка персонажей довольно таки быстрая, до 12 уровня буквально сутки-двое и этого достаточно побегать выполняя квесты для того что-бы докачаться. Правда очень не хватает, хотелось бы больше различных заданий у городских NPC, ну или что-бы небыло длительной задержки на выполнение квестов.


Так же очень приятно побегать по миру убивая животных, особенно харьков "Ferret" у которых как оказывается самая ценная шерсть, но их ещё и найти надо, ведь только подходишь а они бац и спрятались... Но за-то благодаря шерсти, можно обеспечить себя не только на начальном этапе развития, но и на весь игровой период времени.

Очень нравится разделение на 2 проекции, можно хоть где-то безопасно себя чуствовать в этом мире. Правда, как я понял, в боевой проекции жить намного выгоднее, так как система лута и кладов там лучше чем в мирной проецкии.

Система кладов и данжей, очень интересная. За последнюю неделю я вскрыл уже более 250 сундуков с сокровищами, обзавёлся маленьким домиком под названием "Tower" и вендором на рынке, который приносит довольно таки большую прибыль, которую я опять таки трачу на карты и на всякое барахло :)

Со стороны крафта, очень нравится система Депозитов и прокачки, но хотелось бы большего.. А именно: Очень сильно не хватает рандомного появления ценных руд в мире, как мне известно что депозиты довольно таки редкое явление и в большей части добываются в сундуках, но пока найдёшь именно тот заветный который тебе нужен, уже и интерес к поискам пропадает...

В общем плюсов у сервера очень много, что-бы все описать, не хватит и недели. Правда в ПВП и турнирах я пока не участвую, но помню с прошлых времён, это нереально круто и выгодно! Wap действительно молодец, очень хорошо постарался над сервером за что ему отдельная благодарность, ну и плавно перейдём к небольшим минусам которые лично мне не нравятся )).

Начнём и пожалуй закончим на одном, так как других минусов кроме того что описал местами выше я для себя пока не вижу...
Система передвижения по миру: где видано что-бы персонаж проходя через того же воробья, кролика или мышь упирался в них и не мог пройти дальше, ещё и на той же лошади?)) Ну вот в реальной жизни, иду я по улице, впереди меня та же кошка "допустим" если я пойду на неё то я получается упрусь и не смогу переступить через неё и пройти дальше? Смогу разумеется, а вот в игре этот момент немного раздражает, так как убегая от толпы бешенных волков "(кстати их ну очень сильно много, хотелось бы поменьше или что-бы хоть меньше урона наносили и медленее бегали, магам совсем не везёт с ними..)" упераешься в какого нибудь голубя и волки попросту загрызают тебя без шансов на выживание.

Ещё один непонятный и очень не приятный для меня момент, я правда не понимаю с чем это связано, но есть проблемка.
Я играю через Орион и когда запущено два клиента есть беда. К примеру, стою я крафтом и запустил блексмит на ковку чего либо в количестве, допустим 1000 штук, он стоит и занимается своим делом, но когда я воином кидаю атаку на кого либо в любой другой точке карты мира, крафт прекращает заниматься своей задачей. Так же, связано это и с кастом магии, когда к примеру один персонаж пытается среколиться куда либо а другой персонаж в это время с кем то начинает драться, у первого сбивается каст. Ещё и с добычей ресурсов и т.п все действия отменяются при атаке вторым персонажем на кого либо. А если поставить на автоматический макрос, к примеру рубку дерева, то воин кидаючи атаку на кого либо, сбрасывает атаку и перестаёт бить. В общем очень раздражает этот момент, получается что одновременно качать крафта в доме и бегать по миру воином нет возможности.

В общем на этом всё! Всем спасибо за внимание. А Wap`у огромная благодарность за возможность играть на отличном сервере Ультимы. Действительно, это именно тот сервер, который я бы порекомендовал для свободного время провождения в своё удовольствие. Всем мирного неба, а UORPG процветания и долгих лет жизни :) С вами был и остаётся на связи "Luxeon"


Last edited by Wap on 25 Sep 2023, 19:29, edited 1 time in total.
Спасибо за отзыв, выдал Premium!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 25 Sep 2023, 19:30 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37344
Касательно сбивания действий - это защита от мультоводства, да. Спасибо за отзыв.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Oct 2023, 09:10 
Offline
Игрок

Joined: 30 Jun 2023, 22:34
Posts: 58
Здравствуйте. Решил вот отзыв о сервере написать.

Персонаж Yup.

Сервер мне в общем и целом нравится. Неплохо тут. Постараюсь далее подробно и объективно описать отрицательные и положительные моменты.

Плюсы.
1. Неплохой онлайн. Игроки есть, игроки могут помочь при необходимости, сервер живёт.
2. Объединение чата сервера с чатом в сервисе "Discord. Ускоряет время получения ответа на вопросы, позволяет получать информацию из Discord'а.
3. Интересные автоматические мероприятия - бои на заставах, битвы гладиаторов, "Мёрзлая река", "Две крепости" и прочие.
4. Периодические обновления, события, система бонусов. Всё это пробуждает и сохраняет интерес к проекту у новых игроков, даёт ускорение развития новых персонажей.
5. Система кладов. Довольно интересно выкапывать клады, а шанс найти в сундуке ценный артефакт добавляет азарта.
6. Окраска вещей. Окраска вещей при помощи красок позволяет сделать персонажа более узнаваемым. Окраска мешков и бинтов позволяет найти их, если их сняли с трупа персонажа и выкинули. Особенно радует и то, что можно окрашивать некоторые редкие части одежды - скажем, робу жизни.
7. Игры. На сервере есть комплекты для игры в шашки, шахматы и нарды с полноценным игровым полем. Есть кубики, которые позволяют генерировать случайные цифры. Это можно использовать для проведения целых турниров по шашкам или шахматам на сервере.
8. Рунная магия. Комплект из рун, рунной книги и заклинания позволяет "записывать" координаты мест за пределами портальной сети сервера, путешествовать в условиях проблем с работой порталов и портальных сфер.
9. Подземелье новичков - своеобразная школа для новых игроков с набором различных цифровых противников разной степени силы, сундуками с лутом и квестами.
10. На первых порах можно легко получить много реагентов, эликсиров, свитков зачарования вещей.
11. Дома. Можно найти место и построить свой небольшой виртуальный домик, обустроить его, обгородить, декорировать. Это здорово. Это даёт почувствовать, что и ты приложил руку к истории сервера, внёс свою лепту, оставил свой след.
12. Своя энциклопедия.
13. Две арены, где можно ставить эксперименты, тестировать персонажей, пробовать заклинания.
14. NPC с квестами.
15. Есть пустые дома и крепости между городами. Это дополняет мир сервера, добавляет ему загадки.

Пожалуй, это все плюсы, которые я могу сейчас припомнить. Теперь перейду к минусам.

Минусы.
1. Весьма ожесточённые "диспуты" между игроками в чате.
2. Огромное количество реагентов в сундуках Подземелья новичков. Это, может быть, подходит другим игрокам или классам, но в случае моего персонажа и моего уровня применения реагентов количество выпадающих реагентов кажется избыточным. За короткое время можно накопить тонны реагентов, а ещё тонны игроки выкидывают на землю в городах.
3. Странная система бинтов. Бинты можно купить один раз, прижать к ранам и снять с ран, вымыть в реке или бочке с водой и так по кругу.
4. На сервере есть в луте книги навыков, не реализованных и не используемых на сервере. Это навыки игры на музыкальных инструментах, воровства, попрошайничества, кулинарии и проч.
5. Игровая энциклопедия плохо заполнена.
6. Рыбачить с берега нельзя, как и с корабля. Тогда зачем продаются удочки?
7. Из-за большого количества прокачанных персонажей сложно продать кому-либо некоторые предметы, которые NPC не берут, например, латы.
8. В некоторых системных сообщениях и текстах есть опечатки. Скажем, в сообщении, которое выскакивает при использовании умения "Hiding" вместо "спрятаться" написано "спратяться".
9. Сложно найти место для дома. Даже на пустых полянах без единого кустика при попытке установки дома выскакивает сообщение "Что-то блокирует установку дома здесь".

На этом у меня, пожалуй, пока всё.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 13 Nov 2023, 20:00 
Offline
Новичок

Joined: 15 Jun 2022, 02:05
Posts: 5
персонаж Bse

всем привет!недавно начал играть на сервере, пока ничеего не понятно но ооочень интересно ,интересно сделаны данжы с боссами, карта изменена не привык к такой и таким данжам тоже интереcно придумали, ужасают цены в милиардах конечно но думаю привыкнуть можно ,красочная живка и вообще куча шмота...в этом всем конечно нужно раpобраться но думаю справимся, присоеденились к вам с другого сервера целой гильдой)) скоро будем врываться в пвп, пока о нем ничего сказать не могу, пока единственный минус что я заметил неудобно квесты выполнять , текущий квест не отображается как и не отображается количество убитых мобов, крайне неудобно....

играл на многих серверах , стаж большой, реал ворд ,альфа, ентериум...попробуем теперь рпг)

мероприятий полно но еще не учавствовал? не так много времени на игру, ноо впереди зима будем наигрывать почаще!!


так что всем спасибо увидмсмя в игре))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 562 posts ]  Go to page Previous  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 255 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group