It is currently 29 Mar 2024, 17:38

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Насколько нужна Вики ?
Крайне необходима, но нуждается в обновлении 30%  30%  [ 14 ]
Второстепенна, но основная информация должна быть на сайте 26%  26%  [ 12 ]
Вообще не нужна, пусть всё будет в одном месте на сайте 43%  43%  [ 20 ]
Total votes : 46
Author Message
PostPosted: 30 Jan 2015, 13:02 
Offline
Модератор
User avatar

Joined: 20 Mar 2012, 10:57
Posts: 1993
Дорогие игроки, форумчане и администраторы!
В рамках пополнения команды проекта в начале зимы прошлого года был взят сотрудник на должность редактора сайта, создан соответствующий топик на форуме и начался сбор информации по обновлению сайта uorpg.net. Спустя некоторое время на сайте были произведены изменения : название fire изменилось на lava и были добавлены требования уровня персонажа в пару таблиц (не во все), но на этом всё закончилось... Субъективно считаю что за 3 месяца работы это нельзя назвать даже каплей в море, объективно - это откровенная халтура и неактивность. Простите, коллега Stateros, но это камень в ваш огород.

Сейчас у сервера, на мой взгляд идет период инкубации, во время которого визуально ничего не меняется, но онлайн растет очень порядочно. Конечно можно всё оставить как есть и смотреть на десятки топиков и сообщений о бесконечно устарелой инфе на сайте (да и на вики уже частично тоже), но это не добавляет положительной репутации серверу. Хочу проявить инициативу по обновлению инфы на сайте, на мой взгляд это повлияет на уже играющих и добавит комфорта новым плеерам, часть из которых даже не знает о существовании Wiki и ищет нужную информацию на сайте.

В связи с этим проводится опрос игроков : нужно ли нам 2 информационных ресурса (сайт и wiki) частично заполненных и дополняющими друг друга; либо основным должен являться сайт с полноценной инфой и хорошей навигацией, а вики более второстепенным источником. Прошу вас не только выбирать вариант ответа, а так же комментировать его в сообщениях.

Чтобы не быть голословным, продублирую сюда. Вчера ночью был пробный заплыв в инф часть сайта, ниже краткий список изменений. Ваши комментарии и адекватная критика приветствуется :)

Отредактирована таблица алхимии:
- добавлены и заполнены столбцы "Эффект" и "Особенности использования"
- Добавлены Ancient бутылки, Barbarian Restoration, Viru яд
- Упорядочил всю таблицу (теперь всё друг за другом и в корректном порядке)
- К шринку прикрутил линк на форумный топик с квестом

Отредактирована таблица тейлоринга:
- добавлены ботинки к первой таблице
- добавлены уровни к арморам

Отредактирована таблица древесины:
- столб с уровнями больше не занимает 8см в ширину
- добавлены свойства логов, с разделением на маг и физ повреждения

Отредактирована таблица металлов:
- столб с уровнями больше не занимает 8см в ширину
- исправлен уровень требования мифрила с 14 на 13
- добавлены свойства металлов из вики с разделением на оружие и доспехи

Предложения о том, что конкретно нужно изменить вы можете всегда отправить мне в лс или отписаться ниже. Обещаю вы не останетесь незамеченными.

_________________
Официальный гарант UORPG.net


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jan 2015, 13:14 
Offline
Игрок

Joined: 09 Jan 2015, 17:14
Posts: 81
Я на этом сервере около 2-ух недель, до этого без успешно искал нормальный игровой сервер с адекватными, в большинстве своём, игроками, с отзывчивой администрацией, да просто шард на котором можно убить кучу свободного времени. В процессе поиска неотднократно попадал на сайт сервера, но не впечетлял он меня, и когда уже совсем разочаровался в серверах уо решил и тут попробовать. Всё хорошо, всё отлично, но сайт нействительно не блещет информацией, я сам работаю в продажах и могу сказать что сайт это лицо сервера, оформлен он неплохо, но очень мало информации, да и обновляется он не так часто, а он должен жить, и все должны видеть что он живой.
Про вики узнал буквально 2 дня назад, спасибо M@X`у, я считаю что данную информацию необходимо перенести на сайт, новичкам полезнее, по себе знаю. И ещё, я бы добавил статистику онлайна, я сюда 2-ух знакомых перетащил, и первый вопрос какой онлайн. Времена УО к сожалению проходят, её место занимают современные игры, но есть фанаты жанра, и нас таких ОЧЕНЬ много, так давайте их всех соберём тут и возрадим былое величие этой игры, и поднимем престиж сервера.
З.Ы. Не кидайте в меня помидорами, написал на одном дыхание, могут быть пунктуальные и орфографические ошибки.
З.З.Ы. Всем добра!


Last edited by Darkness on 30 Jan 2015, 13:21, edited 1 time in total.
Спасибо за подробный ответ


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jan 2015, 13:34 
Offline
Бывалый игрок
User avatar

Joined: 06 Dec 2014, 23:27
Posts: 277
вики по большому счету не нужна, блекло в ней инфа както выглядит, нужна инфа именно на сайте, сам в свое время мучался и не знал где что искать, в вики, на сайте или на форуме, в игре не хотелось совсем уж нубскими вопросами людей доставать, но приходилось
больше всего раздражают три вещи:
1. нет систематизированной информации в одном месте (тут уже не суть где все это будет, сайт, вики или же на форуме прикрепленные разделы, тут уже не до жиру, лишь бы было, но желательно конечно сайт :) )
2. не совсем корректно работает раздел рынок, временами отображает тот шмот которого уже нет на вендорах, как итог сложно ориентироваться в ценах
3. статистика игроков (сколько уникальных айпишников и сколько чаров в игре)

ЗЫ игроки действительно отзывчивые, очень помогли мне, ньюбу, в свое время подняться, благодаря дружелюбию смог заработать первые несколько лямов имея нормальный стартовый шмот

_________________
Image
skype: zhenya-z (в каске)
Die - вамп
Ultra - крафт
любые услуги крафта (свитки, бутылки, шмот)
скрафченые у меня вещи чинятся бесплатно из ваших материалов либо из моих со значительной скидкой
постоянным клиентам скидки, рассрочка и т.д. бонусы


Last edited by Darkness on 30 Jan 2015, 14:04, edited 1 time in total.
Спасибо за подробный ответ


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jan 2015, 14:07 
Offline
Модератор
User avatar

Joined: 20 Mar 2012, 10:57
Posts: 1993
Рынок и онлайн статус - модули сайта, т.е. его функциональная часть, в этом топике речь о части информационной.

_________________
Официальный гарант UORPG.net


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jan 2015, 18:55 
Offline
Бывший член администрации проекта
User avatar

Joined: 01 Apr 2013, 19:31
Posts: 17557
Я считаю что вики нужна что-бы всякие гайды там хранить и прочую интересную инфу. Заодно форум очиститься. А инфа уже о конкретных вещах на шарде должна быть на сайте.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jan 2015, 19:08 
Offline
Эксперт
User avatar

Joined: 14 Dec 2012, 13:31
Posts: 1795
Location: Родина Томск, живу Москва
Aimed wrote:
Я считаю что вики нужна что-бы всякие гайды там хранить и прочую интересную инфу. Заодно форум очиститься. А инфа уже о конкретных вещах на шарде должна быть на сайте.

аймед правильно говорит. сократить разделы там сделать один гайды и сделать подразделения разные

_________________
говорят у крафта урона нет №1
говорят у крафта урона нет №2
всё видео


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jan 2015, 20:01 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 01 Dec 2014, 22:08
Posts: 20
Спасибо Даркнесс! Эта инфа несомненно нужна новичкам как я и ищют ее в первую очередь на сайте!
ПС В свойствах металов митрил оружие хп восстанавливает при ударе, как и елвен древесина.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jan 2015, 20:03 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 26 Jan 2015, 18:34
Posts: 15
Ага я и сам думал о том что недостаточно инфы на сайте и вики в том числе, артефакты Hunter дают по +10str а не +10здоровья


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jan 2015, 22:07 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 08 Jan 2015, 06:40
Posts: 38
Было бы класно если бы добавили раздел Квесты.Так как я видел что есть 2 пета(Chaos Warg;Blue Wolf) которые даются за квест, написано квестовый а что за квест и где его брать непонятно(


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Jan 2015, 07:49 
Offline
Модератор
User avatar

Joined: 20 Mar 2012, 10:57
Posts: 1993
Aswang wrote:
Aimed wrote:
Я считаю что вики нужна что-бы всякие гайды там хранить и прочую интересную инфу. Заодно форум очиститься. А инфа уже о конкретных вещах на шарде должна быть на сайте.

аймед правильно говорит. сократить разделы там сделать один гайды и сделать подразделения разные
Думаю что в таком направлении и будем двигаться...

Gykan4z wrote:
Спасибо Даркнесс! Эта инфа несомненно нужна новичкам как я и ищют ее в первую очередь на сайте!
ПС В свойствах металов митрил оружие хп восстанавливает при ударе, как и елвен древесина.
Благодарю, исправлено.
aligatorr wrote:
Ага я и сам думал о том что недостаточно инфы на сайте и вики в том числе, артефакты Hunter дают по +10str а не +10здоровья

до артефактов дойдут руки немного позже. На этот раздел нужно очень много времени...
exeHolyFighter wrote:
Было бы класно если бы добавили раздел Квесты.Так как я видел что есть 2 пета(Chaos Warg;Blue Wolf) которые даются за квест, написано квестовый а что за квест и где его брать непонятно(
Это не совсем квесты, скорее - разовые евенты. Например, на последнем турнире 2х2 были разыграны 2 Red Warg, которые от обычных отличаются только уникальным цветом. Писать о каждом таком евенте нет смысла, за этим нужно следить в новостях. А вообще раздел приручения животных обновлен....

_________________
Официальный гарант UORPG.net


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 471 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group