It is currently 28 Mar 2024, 23:37

All times are UTC + 2 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 95 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next
Author Message
PostPosted: 02 Dec 2018, 23:29 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37344
Обновление 04.12.2018:
1) В боевой проекции каждый убитый моб засчитывается за два.
2) Опыт за выполнения дейликов с мобами будет начисляться в соревнование по уничтожению монстров.

Основная новость:
1) Все мобы разделены 8 групп: нежить, драконы, демоны, гуманоиды, гиганты, элементали, насекомые, животные. Люди пока не включены ни в одну группу, возможно, будут объединены с гуманоидами. Есть отдельные мобы (немного), не включенные ни в одну группу, например Paroxysmus и Prophet.
2) Появилось восемь новых веток заказов, по одной на каждую группу мобов. Каждая ветка состоит из десяти видов дейликов. Заказы дают продавцы в городе, на нужных это подписано около ника.
3) Новые заказы кроме ресурсов требуют от персонажа факт убийства некоторого количества монстров. Статистика обнуляется каждые 5:00 по серверу и может быть просмотрена командой .mobs
4) Кроме обычных наград, каждый из введенных заказов является средством получения новых предметов - Slayer рун. В любое оружие или броню, в том числе Blessed, можно вставить одну такую руну. Вероятно, будет услуга Рейнара вынуть руну из предмета, ориентировочная цена - 10 gods stones. Улучшения дают процентуальный бонус к урону к соответствующей группе мобов, бонус может быть от +1 до +10. Бонусы всех надетых на персонажа предметов суммируются.
5) Чем выше плюс руны, тем больше раз необходимо пройти задание, чтобы получить ее. Например, на руну +1 дейлик нужно пройти пять раз, а квест на +2 - уже десять. Нужно отметить, что заказ на руны +1 не отменяется после пяти прохождений, и руну +1 вы будете получать каждый раз, когда сумма выполнений заказа делиться на пять (то есть на десятом, пятнадцатом выполнении и.т.д.). Заказ на руну +2 откроется после пяти прохождений заказа на руну +1, и так далее.

Если обобщить, система создает практически бесконечную прокачку урона по мобам. Это так, поскольку руны с высокими бонусами получать сложно и долго, а ведь групп мобов восемь, и зачаровать можно не только оружие, но и каждую одетую часть брони... Система появлась в плане развития сервера совсем недавно и придумана как быстрое решение ситуации, что игрокам на 20 уровне не хватает PvE стимулов для дальнейшего развития.

Акция с бесплатными Premium продлена до 14 декабря! Приятной всем игры на UORPG!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Dec 2018, 23:34 
Offline
Игрок

Joined: 16 Nov 2018, 18:45
Posts: 236
Это не стимул, это очередной аутизм и разрыв новичков от старичков. Чар с рунами будет фармить тех же драконов в 10 раз быстрее. И так фарм скучный и сделан либо для вариоров, либо боя арчер + суммон -(


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Dec 2018, 23:37 
Offline
Бывалый игрок

Joined: 02 Aug 2015, 06:49
Posts: 271
ы ) Система появлась в плане развития сервера совсем недавно и придумана как экстренное решение ситуации))что игрокам на 20 уровне не хватает PvE стимулов для дальнейшего развития)))))))))))))

Ключевые слова - ЭКСТРЕННОЕ РЕШЕНИЕ ))
и СТИМУЛ ))

Ай блин Привет )


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Dec 2018, 23:44 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 18 Jul 2015, 16:45
Posts: 46
даже напрягатся небуду ) слишком уж вяловастенько.

_________________
https://freebitco.in/?r=51807386
https://static1.freebitco.in/banners/728x90-3.png


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Dec 2018, 23:46 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37344
Повелитель wrote:
Это не стимул, это очередной аутизм и разрыв новичков от старичков. Чар с рунами будет фармить тех же драконов в 10 раз быстрее. И так фарм скучный и сделан либо для вариоров, либо боя арчер + суммон -(
Это цель для старичков-фармеров.

Про 10 раз быстрее полный бред, ты же арифметику в школе проходил? Если да, возьми и прикинь размер бонусов и максимальное число частей брони, одетых на персонаже. Максимальный гипотетически возможный бонус - около 100% (в 2 раза), это если одинаковые руны +9/10 будут на всех частях брони.
Более реальный размер бонуса - около 50%, и то, пройдут месяцы, пока такие соберут. Руны и зачарованные предметы никто не мешает передавать и продавать, так что догнать не должно доставить труда.

А для новичков это куча новых квестиков, за которые дают дополнительный опыт, деньги, карты, те самые карты +4, на нехватку которых ты жаловался...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Dec 2018, 23:48 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37344
Lamborghini wrote:
ы ) Система появлась в плане развития сервера совсем недавно и придумана как экстренное решение ситуации))что игрокам на 20 уровне не хватает PvE стимулов для дальнейшего развития)))))))))))))

Ключевые слова - ЭКСТРЕННОЕ РЕШЕНИЕ ))
и СТИМУЛ ))

Ай блин Привет )
А что смешного?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Dec 2018, 23:48 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37344
kerrygan wrote:
даже напрягатся небуду ) слишком уж вяловастенько.
В смысле?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 00:10 
Offline
Начинающий игрок

Joined: 18 Jul 2015, 16:45
Posts: 46
Wap wrote:
kerrygan wrote:
даже напрягатся небуду ) слишком уж вяловастенько.
В смысле?

как говорилось в древности народу нужно хлеба и зрелищь. задрачивать эти слаер руны будут лишь единицы.
на мой взгляд можно былобы зделать пещеру в которую открывался бы порт 1 раз в день допустим с мп чтобы каждый мог зайти. и мобы там на столько мощные что можно отдалеть лишь командной игрой и количеством человек. ( это я так на вскидку) если хочешь то можно продолжить идею.

_________________
https://freebitco.in/?r=51807386
https://static1.freebitco.in/banners/728x90-3.png


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 01:10 
Offline
Игрок

Joined: 16 Nov 2018, 18:45
Posts: 236
Wap wrote:
Повелитель wrote:
Это не стимул, это очередной аутизм и разрыв новичков от старичков. Чар с рунами будет фармить тех же драконов в 10 раз быстрее. И так фарм скучный и сделан либо для вариоров, либо боя арчер + суммон -(
Это цель для старичков-фармеров.

Про 10 раз быстрее полный бред, ты же арифметику в школе проходил? Если да, возьми и прикинь размер бонусов и максимальное число частей брони, одетых на персонаже. Максимальный гипотетически возможный бонус - около 100% (в 2 раза), это если одинаковые руны +9/10 будут на всех частях брони.
Более реальный размер бонуса - около 50%, и то, пройдут месяцы, пока такие соберут. Руны и зачарованные предметы никто не мешает передавать и продавать, так что догнать не должно доставить труда.

А для новичков это куча новых квестиков, за которые дают дополнительный опыт, деньги, карты, те самые карты +4, на нехватку которых ты жаловался...


Фулл плэйт - 6, апрон, сашка, тапки, роба, бижа (?), пуха. И, разумеется, точеное переточеное. -) + урон на единицу времени (с отбеганиями, вызовом суммонов и т.д.). В 10 раз - это, допустим, от инферно + айс лука на +5 к тому, в чём сейчас бегают. ДПС у точки + драгона (холи и проч демоников) по сравнению со средним прикидом в 3 раза выше, с отбеганиями считай за в 5 раз, 100% бонус - это в 10 раз (множим на 2). Я сейчас, допустим, жар птицой одной убиваю Дарк Дракона с эльвин боу, в более просто прикиде надо было суммонить 5-6 демонов со скролла. Т.е. у меня изменение времени уже сейчас раз в 10 -) Кмк, временные арты, типа косы, данжи на прохождение, новые рецепты - это было бы интересно... Ну и даже слэеры без ремонта. Мне кажется у ПВЕ игроков проблема не в новом "как в 3 раза быстрее убить дракона", а в том, что эти драконы слабые, глупые и вообще. Ну как браунриперы, только быстрые и плюются. Самого интереса фарминга нет, ИИ слабенький.

Я-то всё плачу по фаер острову. убей 1000 браунриперов - вызови 5 демонов. Но может лучше убить 10, но с которыми ты реально запаришься? А то мобы маги кидают пойзон на уже пойзон, условно кламси на курсе, стоят и ждут, если ты ушёл за угол... Как по мне, лучше получать тот же лут за то же время, но запариться с убийством -)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2018, 01:24 
Online
Руководитель проекта
User avatar

Joined: 31 Jul 2008, 19:08
Posts: 37344
Повелитель wrote:
Фулл плэйт - 6, апрон, сашка, тапки, роба, бижа (?), пуха. И, разумеется, точеное переточеное. -) + урон на единицу времени (с отбеганиями, вызовом суммонов и т.д.). В 10 раз - это, допустим, от инферно + айс лука на +5 к тому, в чём сейчас бегают. ДПС у точки + драгона (холи и проч демоников) по сравнению со средним прикидом в 3 раза выше, с отбеганиями считай за в 5 раз, 100% бонус - это в 10 раз (множим на 2). Я сейчас, допустим, жар птицой одной убиваю Дарк Дракона с эльвин боу, в более просто прикиде надо было суммонить 5-6 драконов. Т.е. у меня изменение времени уже сейчас раз в 10 -) Кмк, временные арты, типа косы, данжи на прохождение, новые рецепты - это было бы интересно... Ну и даже слэеры без ремонта. Мне кажется у ПВЕ игроков проблема не в новом "как в 3 раза быстрее убить дракона", а в том, что эти драконы слабые, глупые и вообще. Ну как браунриперы, только быстрые и плюются. Самого интереса фарминга нет, ИИ слабенький.

Я-то всё плачу по фаер острову. убей 1000 браунриперов - вызови 5 демонов. Но может лучше убить 10, но с которыми ты реально запаришься? А то мобы маги кидают пойзон на уже пойзон, условно кламси на курсе, стоят и ждут, если ты ушёл за угол... Как по мне, лучше получать тот же лут за то же время, но запариться с убийством -)
В бижу нельзя вставлять. Именно как раз поэтому, чтобы буст слишком жирный не вышел потом.

А так, да, любое развитие персонажа или шмота несколько отрывает новичка от старичка. Ну, я не знаю, как может быть по другому. Я столкнулся с проблемой, что многие старые игроки жалуются, что им особо нечего добиваться в плане ПвЕ. Не просто жалуются, а это подтверждается статистикой, что у нас практически одни новички сейчас активно в PvE играют. Столкнулся в условиях дефицита времени и рабочих ресурсов. Придумал такое решение.

Кстати, кроме старичков, оно должно упростить прокачку и сделать интереснее. Так как огромное количество дейликов, за которые можно получать дополнительный опыт и всякие плюшечки.

"Кмк"? :) Лавбрейк? :D


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 95 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 255 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group